Main features
| Produktbeschreibung | Dell Precision 3480 - 35.56 cm (14") - Core i7 1370P - 32 GB RAM - 512 GB SSD |
| Product line | Dell Precision Series |
| Type | Mobile Workstation |
| Produkttyp | Mobile Workstation |
| Operating system | Win 11 Pro - Niederländisch / Englisch / Französisch / Deutsch/ Italienisch |
| Processor | Intel Core i7 (13th Gen) - 1370P / 1.9 GHz, bis zu 5.2 GHz / 24 MB Cache |
| Arbeitsspeicher | 32 GB DDR5 (2 x 16 GB) |
| Memory capacity | 512 GB SSD - NVMe, Class 35 |
| Bildschirm | 35.56 cm (14") 1920 x 1080 / Full HD @ 60 Hz - 157 ppi (Pixel pro Zoll) |
| Grafik | NVIDIA RTX A500 |
| Videospeicher | 4 GB GDDR6 SDRAM |
| Eingabegerät | Tastatur, Touchpad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Integrated webcam | Ja |
| Netzwerk | Bluetooth, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Gigabit Ethernet |
| Batterie | 3 Zellen |
| Besonderheiten | Beschleunigungssensor, Umgebungslichtsensor, Näherungssensor |
| Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Smart Card-Lesegerät |
| Colour | Grau |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 32.135 cm x 21.2 cm x 2.104 cm |
| Weight | 1.39 kg |
| Preistyp | Build To Plan (BTP) |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold |
| CO2-Fußabdruck | 288 kg carbon emissions |
| Services im Bundle | 3 Jahre Vor-Ort-Basisservice nach Diagnose per Fernzugriff, nur Hardware-Support |
General
| Produkttyp | Mobile Workstation |
| Operating system | Windows 11 Professional |
Prozessor / Chipsatz
| CPU | Intel Core i7 (13th Gen) 1370P / 1.9 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.2 GHz |
| Anz. der Kerne | 14 Kerne |
| Cache | 24 MB |
Arbeitsspeicher
| RAM | 32 GB (2 x 16 GB) |
| Max. unterstützter RAM-Speicher | 64 GB |
| Technologie | DDR5 SDRAM - non-ECC |
| Speed | 5200 MHz |
| Nenndrehzahl | 5200 MHz |
| Form factor | SO DIMM 262-PIN |
| Anz. Steckplätze | 2 |
| Leere Steckplätze | 0 |
Speicherkapazität
| Main memory | 512 GB SSD M.2 2230 PCIe 4.0 x4 - NVM Express (NVMe), Class 35 |
Bildschirm
| Type | 35.56 cm (14") - IPS |
| Resolution | Full HD (1920x1080) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 60 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Pixeldichte (ppi) | 157 |
| Brightness | 400 cd/m² |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | +85 / -85 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | +85 / -85 |
| Colour scale | 100% sRGB |
| Besonderheiten | Blendfreie, 35 ms Ansprechrate, Low Blue Light-Technologie, 0.161 mm Pixelabstand, Dell ComfortView Plus |
Audio & Video
| Grafikprozessor | NVIDIA RTX A500 |
| Videospeicher | 4 GB GDDR6 SDRAM |
| Kamera | Ja - 1920 x 1080 (Standard), 640 x 360 (Infrarot) |
| Resolution | 2,07 Megapixel (Standard), 0,23 Megapixel (Infrarot) |
| Bildsensortyp | CMOS |
| Videoauflösungen | 1920 x 1080, 640 x 360 |
| Bildrate | 30 Bilder pro Sekunde |
| Kameramerkmale | Rollladen für Privatsphäre, IR-Kamera, RGB-Kamera, Temporal Noise Reduction, 80 Grad, 86,6 Grad (IR-Kamera), Express Sign-In, Intelligent Privacy |
| Ton | Stereolautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
| Audiofunktionen | Ausgang: MaxxAudio 12.0, Realtek Waves |
Eingang
| Type | Tastatur, Touchpad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Leistungsmerkmale | 80 Tasten |
Kommunikationsformen
| Drahtlos | Bluetooth, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) |
| Drahtlos-Controller | Intel Wi-Fi 6E AX 211 - M.2 2230 |
| Netzwerkschnittstelle | Gigabit Ethernet |
| Ethernet-Controller | Intel I219-V |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2), MU-MIMO |
Batterie
| Technologie | 3 Zellen |
| Weight | 220 g |
| Capacity | 54 Wh |
AC-Adapter
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 130 Watt, 5 / 20 V |
Verbindungen & Erweiterung
| Schnittstellendetails | HDMI ¦ 2 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Power Delivery) ¦ USB 3.2 Gen 1 (PowerShare) ¦ USB 3.2 Gen 1 ¦ LAN ¦ Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse |
Software
| Software inbegriffen | Intel Rapid Storage Technology, Microsoft Office (30 Tage Testversion, ohne Office-Lizenz), Dell Additional Softwares |
Verschiedenes
| Colour | Grau |
| Integrierte Optionen | Beschleunigungssensor, Umgebungslichtsensor, Näherungssensor |
| Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Smart Card-Lesegerät |
| Leistungsmerkmale | ExpressCharge, Single Pointing |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Noble Wedge Slot |
| Zubehör im Lieferumfang | USB-C Stromadapter |
| Mark | FIPS 140-2, TCG Certified |
| Preistyp | Build To Plan (BTP) |
Abmessungen und Gewicht
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 32.135 cm x 21.2 cm x 2.104 cm |
| Weight | 1.39 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | - |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| CO2-Fußabdruck | 288 kg carbon emissions |
| CF/Einheit gesamt Standardabweichung (kg CO2e) | 57 |
| Herstellung (kg CO2e) | 243 |
| Logistik (kg CO2e) | 11 |
| Verwendung (kg CO2e) | 33 |
| EOL (kg CO2e) | 1 |
| Kohlenstoff insgesamt, ohne Nutzungsphase (kg CO2e) | 255 |
| PAIA Version | 1.3.2 |
Herstellergarantie
| Services im Bundle | 3 Jahre Vor-Ort-Basisservice nach Diagnose per Fernzugriff, nur Hardware-Support |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 110 g @ 2 ms Halbsinus-Impuls |
| Schocktoleranz (nicht in Betrieb) | 160 g @ 2 ms Halbsinus-Impuls |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 0.66 g @ RMS (random) |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb) | 1.3 g @ RMS (random) |
DELL Precision 3480. Product type: Mobile workstation, Form factor: Clamshell. Processor family: Intel® Core™ i7, Processor model: i7-1370P. Display diagonal: 35.6 cm (14"), HD type: Full HD, Display resolution: 1920 x 1080 pixels. Internal memory: 32 GB, Internal memory type: DDR5-SDRAM. Total storage capacity: 512 GB, Storage media: SSD. On-board graphics card model: Intel Iris Xe Graphics, Discrete graphics card model: NVIDIA RTX A500. Operating system installed: Windows 11 Pro. Product colour: Grey
Deutsch
English