Main features
| Produktbeschreibung | HPE Aruba 2530-24G-PoE+ - Switch - 24 Anschlüsse - managed - an Rack montierbar |
| Type | Switch |
| Gerätetyp | Switch - 24 Anschlüsse - managed |
| Gehäusetyp | An Rack montierbar 1U |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Ports | 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x Gigabit SFP |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| Leistung | Durchsatz: 41.6 Mpps ¦ Switching-Kapazität: 56 Gbit/s |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 16.000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9220 Byte |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, TFTP, SSH-2, CLI |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, DHCP Support, BOOTP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, Trunking, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Port-Spiegelung, IPv6-Unterstützung, Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, SNTP-Unterstützung, sFlow, Multiple Spanning Tree Pr |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3at, IEEE 802.3az |
| Power delivery | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 44.3 cm x 33.02 cm x 4.45 cm |
| Weight | 3.95 kg |
| Localisation | Englisch / Europa |
General
| Gerätetyp | Switch - 24 Anschlüsse - managed |
| Gehäusetyp | Desktop, an Rack montierbar, wandmontierbar 1U |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Ports | 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x Gigabit SFP |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| Leistung | Durchsatz: 41.6 Mpps ¦ Switching-Kapazität: 56 Gbit/s |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 16.000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9220 Byte |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, TFTP, SSH-2, CLI |
| Verschlüsselungsalgorithmus | SSL |
| Authentifizierungsmethode | RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2) |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, DHCP Support, BOOTP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, Trunking, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Port-Spiegelung, IPv6-Unterstützung, Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, SNTP-Unterstützung, sFlow, Multiple Spanning Tree Pr |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3at, IEEE 802.3az |
| Processor | 1 x ARM: 800 MHz |
| RAM | 256 MB DDR3 SDRAM |
| Flash memory | 128 MB |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | 24 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 PoE+ ¦ 4 x SFP ¦ 1 x Verwaltung RJ-45 |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Internes Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
Verschiedenes
| Produktzertifizierungen | FCC Klasse A zertifiziert, CISPR 22 Klasse A, CISPR 24, EN 61000-3-2, IEC 61000-3-2, IEC 61000-3-3, IEC 61000-4-11, IEC 61000-4-2, IEC 61000-4-3, IEC 61000-4-4, IEC 61000-4-5, IEC 61000-4-6, IEC 61000-4-8, VCCI Klasse A ITE, EN 61000-3-3, EN55024, UL 6095 |
| Localisation | Englisch / Europa |
Maße und Gewicht
| Width | 44.3 cm |
| Tiefe | 33.02 cm |
| Höhe | 4.45 cm |
| Weight | 3.95 kg |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 45 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 15 - 95% (nicht kondensierend) |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 15 - 90% (nicht kondensierend) |
HPE 2530 24G PoE+ Switch - Switch - Fiber Optic - 1 Gbps - Amount of ports: - IPv6 - SNMP - duplex - Power over Ethernet - Wireless - USB - RJ-45 - Managed - Autosense - Rack module - 1 U
Deutsch
English