Main features
| Produktbeschreibung | ASRock Phantom Gaming B650I Lightning WiFi - Motherboard - Mini-ITX - Socket AM5 - AMD B650 |
| Product line | ASRock Phantom Gaming |
| Type | Motherboard |
| Produkttyp | Motherboard - Mini-ITX |
| Chipset | AMD B650 |
| Prozessorsockel | 1 x Socket AM5 |
| Kompatible Prozessoren | (unterstützt Ryzen 7000 Series) |
| Max. RAM-Größe | 92 GB |
| Unterstütztes RAM | 2 DIMM-Steckplätze - DDR5, non-ECC, ungepuffert |
| Massenspeicher-Schnittstellen | 2 x SATA-600 (RAID), 2 x M.2 |
| Audio | HD Audio (8-Kanal) |
| LAN | 2.5 Gigabit Ethernet, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.2 |
General
| Produkttyp | Motherboard - Mini-ITX |
| Chipset | AMD B650 |
| Prozessorsockel | Socket AM5 |
| Max. Anz. Prozessoren | 1 |
| Kompatible Prozessoren | (unterstützt Ryzen 7000 Serie) |
Unterstützter RAM
| Max. Größe | 92 GB |
| Technologie | DDR5 |
| Bustakt | 4800 MHz, 5200 MHz, 5600 MHz (O.C.), 6000 MHz (O.C.), 6200 MHz (O.C.), 6400 MHz (O.C.), 6600 MHz (O.C.), 6800 MHz (O.C.), 7000 MHz (O.C.), 7200 MHz (O.C.) |
| Unterstützte RAM-Integritätsprüfung | Non-ECC |
| Registriert oder gepuffert | Ungepuffert |
| Besonderheiten | Zwei-Kanal-Speicherarchitektur, Intel Extreme Memory Profiles (XMP), AMD EXPO-Technologie |
Audio
| Type | HD Audio (8-Kanal) |
| Audio Codec | Realtek ALC897 |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
LAN
| Netzwerkcontroller | Dragon RTL8125BG |
| Netzwerkschnittstellen | 2.5 Gigabit Ethernet, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.2 |
Erweiterung/Konnektivität
| Erweiterungssteckplätze | 1 x CPU <br> 2 x DIMM 288-polig <br> 1 x PCIe 4.0 x16 <br> 1 x M.2 socket (2230 M.2 Key E Slot) <br> 2 x M.2 socket (2280 M.2 Key M Slot) |
| Memory interfaces | SATA-600 -anschlussstellen: 2 x 7-Pin Serial ATA - RAID 0 / RAID 1 <br> PCIe 5.0 -anschlussstellen: 1 x M.2 - RAID 0 / RAID 1 / RAID 10 <br> PCIe 4.0 -anschlussstellen: 1 x M.2 - RAID 0 / RAID 1 / RAID 10 |
| Interfaces | 1 x HDMI <br> 1 x USB-C 3.2 Gen 2 <br> 3 x USB 3.2 Gen 2 <br> 4 x USB 2.0 <br> 2 x Antenne <br> 1 x LAN (2.5Gigabit Ethernet) <br> 1 x Mikrofon - Mini-Klinkenstecker <br> 1 x Audio Line-Out - Mini-Klinkenstecker <br> 1 x Audio Line-In - Mini-Klinkenstecke |
| Interne Schnittstellen | 1 x USB-C 3.2 Gen 1 - Stiftleiste <br> 2 x USB 3.2 Gen 1 - Stiftleiste <br> 2 x USB 2.0 - Stiftleiste <br> 1 x Audio - Stiftleiste |
| Stromanschlüsse | Hauptstromanschluss, 24-polig, ATX12V-Stecker, 8-polig |
Besonderheiten
| BIOS-Typ | AMI |
| BIOS-Funktionen | UEFI BIOS |
| Hardwarefeatures | 8 Layer PCB, 8+2+1 Phase Power Design, ASRock Auto Driver Installer, ASRock Full HD UEFI, ASRock Instant Flash, ASRock Lightning Gaming Ports, BIOS FlashBack-Taste, vormontiertes E/A-Schild, XXL Aluminum Alloy Heatsink, VRM Kühlkörperdesign, verstärkte PC |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | 1 M.2-Schraube, ASRock WiFi 2.4/5/6 GHz Antenne |
| Enthaltene Kabel | 2 x Serial ATA-Kabel |
| Software inbegriffen | ASRock Phantom Gaming Tuning, ASRock Polychrome SYNC, ASRock Phantom Gaming LAN Software |
| Mark | HDCP 2.3, DisplayPort 1.4, ErP Ready, EuP Ready |
| Width | 17 cm |
| Tiefe | 17 cm |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19050890 |
| eClass-11.1-ID | 19050890 |
| eClass-6.2-ID | 19050890 |
| eClass-7.1-ID | 19050890 |
| eClass-8.1-ID | 19050890 |
| eClass-9.1-ID | 19050890 |
| eClass-ID | 19030303 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43201513 |
| custom tariff number | 84733020 |
ASRock B650I Lightning WiFi - AMD - Socket AM5 - AMD Ryzen 7000 Series - DDR5-SDRAM - 96 GB - DIMM - Motherboard - AMD Sockel AM5 (Ryzen Zen4) - AMD B650 - Mini-ITX - 96 GB - DDR5 - DIMM - RAID Level: 0 - 1 - 10 - SATA - Audio - Bluetooth - Gigabit-LAN - HD-Audio - Lan - USB 3.2 - USB 3.0 - WLAN - Bluetooth - USB 3.0 - HDMI - PCI - UEFI
Deutsch
English