Main features
| Produktbeschreibung | ASRock B650M-H/M.2+ - Motherboard - micro ATX - Socket AM5 - AMD B650 |
| Type | Motherboard |
| Produkttyp | Motherboard - micro ATX |
| Chipset | AMD B650 |
| Prozessorsockel | 1 x Socket AM5 |
| Kompatible Prozessoren | Ryzen (unterstützt Ryzen 7000 Series) |
| Max. RAM-Größe | 96 GB |
| Unterstütztes RAM | 2 DIMM-Steckplätze - DDR5, non-ECC, ungepuffert |
| Massenspeicher-Schnittstellen | 4 x SATA-600 (RAID), 1 x Hyper M.2, 1 x Blazing M.2 |
| USB-/FireWire-Anschlüsse | 1 x USB-C 3.2 Gen 1 + 3 x USB 3.2 Gen 1 + 2 x USB 2.0 + (2 x USB 3.2 Gen 1 + 4 x USB 2.0 über eine interne Stiftleiste) |
| Audio | HD Audio (8-Kanal) |
| LAN | Gigabit Ethernet |
General
| Produkttyp | Motherboard - micro ATX |
| Chipset | AMD B650 |
| Prozessorsockel | Socket AM5 |
| Max. Anz. Prozessoren | 1 |
| Kompatible Prozessoren | Ryzen (unterstützt Ryzen 7000 Serie) |
Unterstützter RAM
| Max. Größe | 96 GB |
| Technologie | DDR5 |
| Bustakt | 6400 MHz (O.C.) |
| Unterstützte RAM-Integritätsprüfung | ECC (Betrieb im Nicht-ECC-Modus) |
| Registriert oder gepuffert | Ungepuffert |
| Besonderheiten | Zwei-Kanal-Speicherarchitektur, AMD EXPO-Technologie, Intel Extreme Memory Profiles (XMP) |
Audio
| Type | HD Audio (8-Kanal) |
| Audio Codec | Realtek ALC897 |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
LAN
| Netzwerkcontroller | Realtek RTL8111H |
| Netzwerkschnittstellen | Gigabit Ethernet |
Erweiterung/Konnektivität
| Erweiterungssteckplätze | 1 x CPU <br> 2 x DIMM 288-polig <br> 1 x PCIe 4.0 x16 <br> 2 x PCIe 4.0 x1 <br> 1 x M.2 socket (2230 M.2 Key E Slot) <br> 1 x M.2 socket (2280 M.2 Key M Slot) <br> 1 x M.2 socket (2260/2280 M.2 Key M Steckplatz) |
| Memory interfaces | SATA-600 -anschlussstellen: 4 x 7-Pin Serial ATA - RAID 0 / RAID 1 / RAID 10 <br> PCIe 5.0 -anschlussstellen: 1 x M.2 <br> PCIe 4.0 -anschlussstellen: 1 x M.2 |
| Interfaces | 1 x HDMI <br> 1 x DisplayPort <br> 1 x USB-C 3.2 Gen 1 <br> 3 x USB 3.2 Gen 1 <br> 2 x USB 2.0 <br> 1 x LAN (Gigabit Ethernet) <br> 1 x Audio Line-In - Mini-Klinkenstecker <br> 1 x Audio Line-Out - Mini-Klinkenstecker <br> 1 x Mikrofon - Mini-Klinkensteck |
| Interne Schnittstellen | 2 x USB 3.2 Gen 1 - Stiftleiste <br> 4 x USB 2.0 - Stiftleiste <br> 1 x SPI - Stiftleiste <br> 1 x Audio - Stiftleiste <br> 1 x Lautsprecher - Stiftleiste |
| Stromanschlüsse | Hauptstromanschluss, 24-polig, ATX12V-Stecker, 8-polig |
Besonderheiten
| BIOS-Typ | AMI |
| BIOS-Funktionen | UEFI BIOS |
| Hardwarefeatures | 6+1+1 Phase Power Design, Dr.MOS MOSFET, 15µ Gold Contact, Flash-BIOS-Taste, 6 Layer PCB, verstärkte PCIe-Steckplätze, Water Pump Header, BIOS FlashBack-Taste, ASRock Auto Driver Installer, ASRock POST Status Checker (PSC), ASRock Full HD UEFI, ASRock Ins |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | I/O-Abschirmung, 3 x M.2 Schrauben |
| Enthaltene Kabel | 2 x Serial ATA-Kabel |
| Software inbegriffen | ASRock A-Tuning, ASRock XFast LAN |
| Mark | FCC, ErP Ready, EuP Ready, RoHS, UKCA |
| Width | 22.6 cm |
| Tiefe | 24.4 cm |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19050890 |
| eClass-11.1-ID | 19050890 |
| eClass-6.2-ID | 19050890 |
| eClass-7.1-ID | 19050890 |
| eClass-8.1-ID | 19050890 |
| eClass-9.1-ID | 19050890 |
| eClass-ID | 19030303 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43201513 |
| custom tariff number | 84733020 |
ASRock B650M-H/M.2+ - AMD - Socket AM5 - DDR5-SDRAM - 96 GB - DIMM - Dual-channel - B650 Chipset - 2 x DDR5-SDRAM up to 96GB - LAN - 1 x RJ-45 - 4 x SATA III - 1 x M.2(M) - UEFI AMI - Micro ATX
Deutsch
English