Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS Verlängerungsnetzkabel - 5 m |
| Typ | Kabel |
| Kabel | Verlängerungsnetzkabel |
| Länge | 5 m |
| Farbe | Schwarz |
| Anschluss | IEC 62196 Type 2 - männlich - Schutzkappe |
| Stecker (zweites Ende) | IEC 62196 Type 2 - weiblich - Schutzkappe |
| Bewertete Stromstärke | 32 A |
| Besonderheiten | Einphasig |
Allgemeines
| Typ | Kabel |
| Kennzeichnung | IEC |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Verlängerungskabel |
| Kabellänge | 5 m |
| Schutzklasse IP | IP55 |
| Kabelmedium | Kupferdraht |
| Anschluss 1 | Typ 2 |
| Anschluss 2 | Typ 2 |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Das DIGITUS DK-1P32-050 KFZ-Ladekabel ermöglicht es Ihnen, problemlos jedes Fahrzeug mit Typ 2 Stecker an öffentlichen Ladestationen oder an Wallboxen mit Ladebuchse anzuschließen. Die Typ 2 E-Mobility Ladekabel sind nach EN 62196-1:2014, EN 62196-2:2017 und Schutzart IP55 zertifiziert.
· Typ: Standardkabel
· Kabellänge: 5 m
· Nutzbare Länge: 5 m
· Ladekabel Typ: 3 x 6 mm² + 1 x 0,75 mm²
· Farbe: Schwarz
· Mantel: TPU
· Stecker: EN 62196-2 Typ 2
· Nennspannung: 230 V
· Nennleistung: 7,4 kW
· Nennstrom: 32 A
· Anschlussphasen: 1
· Betriebstemperatur: -30+50
· Schutzart: IP55 (strahlwassergeschützt)
· Plug-and-Play: Einfaches Verbinden an der heimischen Wallbox sowie an öffentlichen Ladestationen
· Sicherheit und Langlebigkeit: Hochwertiges Kupferkabel und TPU-Material als Außenhülle zusammen mit IP55 bieten maximalen Schutz für Ihr EV-Ladegerät und Ihr Auto
· Kompatibilität: Kompatibel mit allen Elektrofahrzeugen, Elektroautos und Hybriden des Typs 2 (IEC 62196-2)
· Leicht und flexibel: Einfach im Kofferraum zu verstauen oder in der Garage aufzuhängen
· Laden: Unterstützt den Ladevorgang 1-phasig bis max. 7,4kW
· Zertifizierung: CE-zertifiziert durch den TÜV
· 1 x KFZ-Ladekabel
· Schnellstartanleitung
Eigenschaften
· Typ: Standardkabel
· Kabellänge: 5 m
· Nutzbare Länge: 5 m
· Ladekabel Typ: 3 x 6 mm² + 1 x 0,75 mm²
· Farbe: Schwarz
· Mantel: TPU
· Stecker: EN 62196-2 Typ 2
· Nennspannung: 230 V
· Nennleistung: 7,4 kW
· Nennstrom: 32 A
· Anschlussphasen: 1
· Betriebstemperatur: -30+50
· Schutzart: IP55 (strahlwassergeschützt)
Vorteile
· Plug-and-Play: Einfaches Verbinden an der heimischen Wallbox sowie an öffentlichen Ladestationen
· Sicherheit und Langlebigkeit: Hochwertiges Kupferkabel und TPU-Material als Außenhülle zusammen mit IP55 bieten maximalen Schutz für Ihr EV-Ladegerät und Ihr Auto
· Kompatibilität: Kompatibel mit allen Elektrofahrzeugen, Elektroautos und Hybriden des Typs 2 (IEC 62196-2)
· Leicht und flexibel: Einfach im Kofferraum zu verstauen oder in der Garage aufzuhängen
· Laden: Unterstützt den Ladevorgang 1-phasig bis max. 7,4kW
· Zertifizierung: CE-zertifiziert durch den TÜV
Lieferumfang
· 1 x KFZ-Ladekabel
· Schnellstartanleitung
Deutsch
English