Main features
| Produktbeschreibung | LevelOne - Netzwerkadapter - USB-C 3.2 Gen 1 / USB-A 3.2 Gen 1 - 10M/100M/1G/2,5 Gigabit Ethernet |
| Type | Adapter |
| Gerätetyp | Netzwerkadapter |
| Form factor | Extern |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | USB-C 3.2 Gen 1 / USB-A 3.2 Gen 1 |
| Ports | 10M/100M/1G/2,5 Gigabit Ethernet |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 5.9 cm x 2.5 cm x 1.4 cm |
| Weight | 34 g |
| Verdrahtungstyp | Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T, Ethernet 2.5GBase-T |
| Data Link Protocol | 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE, 2.5GbE |
| Data transfer rate | 2.5 Gbps |
| Netzwerk/Transportprotokoll | IPv4, IPv6 |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3x, IEEE 802.3az, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, USB 3.0, USB 3.1 Gen 1, USB 3.2 Gen 1 |
| Colour | Grau |
| Systemanforderungen | Android 13, Apple iPadOS 16, Apple iPadOS 17.1, Apple macOS Ventura 13.5.2, Apple macOS Sonoma 14.3.1, Microsoft Windows 10 / 11, Linux |
General
| Type | Adapter |
| Universal interfaces | USB Typ C |
| Network standards | Ethernet |
| Mark | CE |
| Colour | Grau |
Technical specifications
| Application | Digital; Network |
| Cable length | 10 m |
| Cable medium | WLAN |
| Schnittstellen / Stecker | USB Typ C |
Classification
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| custom tariff number | 84718000 |
LevelOne USB-0423 - Wired - USB Type-A/USB Type-C - Ethernet - 2500 Mbit/s - Grey - 2.5 Gigabit Ethernet 2-in-1 USB-C/A Network Adapter
Deutsch
English