Main features
| Produktbeschreibung | DIGITUS Adapter USB-C auf Klinkenstecker - Audio/USB - 20 cm |
| Type | Adapter |
| Kabel | Adapter USB-C auf Klinkenstecker - Audio/USB |
| Länge | 20 cm |
| Colour | Schwarz |
| Connections | 24 pin USB-C - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 24 pin USB-C - weiblich <br /> Mini-Stecker - weiblich |
| Produktzertifizierungen | USB 3.1 Gen 2 |
| Bewertete Stromstärke | 5 A |
| Besonderheiten | Synchronisieren und Laden |
General
| Type | Adapter |
| Universal interfaces | USB Typ C |
| Mark | CE |
| Colour | Schwarz |
Technical specifications
| Application | Digital |
| Cable length | 0,2 m |
| Amount of pins in plug | 24-pole |
| Schnittstellen / Stecker | USB Typ C |
| Video/AV and network connections | USB Type-C |
Classification
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| custom tariff number | 85444290 |
With this adapter/converter, you can connect headphones, a headset or speakers to a device with a USB Type-C socket and extend your USB Type-C interface on your smartphone, tablet or notebook.
Deutsch
English