Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | EIZO FlexScan EV2740X - mit FlexStand - LED-Monitor - 4K - 68.5 cm (27") |
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
| Gerätetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 68.5 cm (27") |
| Energie Effizienzklasse | Klasse D |
| Leistungsmerkmale | USB 3.1 Gen 1/USB-C Hub, USB PD 94 Watt |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | 4K 3840 x 2160 |
| Pixelpitch | 0.155 mm |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Kontrast | 2000:1 |
| Reaktionszeit | 5 ms (Gray-to-Gray) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Eingangsanschlüsse | HDMI, DisplayPort, USB-C |
| Ethernet integriert | Ja |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Spannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Farbe | Weiß |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß | 61.16 cm x 25.01 cm x 56.54 cm |
| Gewicht | 8.2 kg |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert |
| Kennzeichnung | FCC Klasse B bescheinigt, TUV GS, TUV S, CB, CCC, TUV Ergo, RoHS, WEEE, PSE Mark, cTUVus, VCCI Class B, China RoHS, RCM, CAN ICES-3 Class B, HDCP 1.3, HDCP 1.4, HDCP 2.3, UKCA, TCO Certified 9.0, TÜV-zertifizierte Low-Blue-Light-Technologie, TÜV-zertifizi |
Allgemein
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1397122 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse D |
| Diagonalabmessung | 68.5 cm (27") |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.1 Gen 1/USB-C Hub |
| USB-Spannungsversorgung | 94 Watt |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | 4K 3840 x 2160 |
| Pixelpitch | 0.155 mm |
| Ppi | 163 |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Kontrast | 2000:1 |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Reaktionszeit | 5 ms (Gray-to-Gray) |
| Vertikale Bildwiederholrate | 29 - 61 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 31 - 134 kHz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| OSD-Sprachen | Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Schwedisch, Spanisch, Japanisch |
| Besonderheiten | Bild für Bild, HDCP, Auto EcoView, DICOM-kalibriert, flimmerfreie Technologie, sRGB Color Space, Movie Mode, sRGB Mode, Zero Bright Pixels, Low Blue Light-Technologie, Papiermodus |
| Farbe | Weiß |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 61.16 cm x 25.01 cm x 56.54 cm - mit Fuß |
| Gewicht | 8.2 kg |
Audio
| Typ | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2 Watt |
Konnektivität
| Schnittstellen | DisplayPort (HDCP) <br> 2 x HDMI (HDCP) <br> USB-C/DisplayPort Alt Mode (HDCP) <br> USB-C 3.1 downstream (bis zu 15 W) <br> 3 x USB 3.1 Downstream (Typ A) <br> USB 3.1 Upstream (Typ B) <br> USB-C 3.1 upstream/DisplayPort Alt-Modus (Leistung von bis zu 94W |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+35 |
| Schwenkwinkel | 180 |
| Rotationswinkel | 90 |
| Höheneinstellung | 195 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Unterstützung für VESA-Schnittstelle |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C Kabel - 1.5 m |
| Kennzeichnung | FCC Klasse B bescheinigt, TUV GS, TUV S, CB, CCC, TUV Ergo, RoHS, WEEE, PSE Mark, cTUVus, VCCI Class B, China RoHS, RCM, CAN ICES-3 Class B, HDCP 1.3, HDCP 1.4, HDCP 2.3, UKCA, TÜV niedriger Blauanteil, TÜV flimmerfrei |
Stromversorgung
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 18 W |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 18 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 16 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 186 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.35 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | EIZO Screen InStyle |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Fuß - Breite: 61.16 cm - Tiefe: 25.01 cm - Höhe: 56.54 cm - Gewicht: 8.2 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 61.16 cm - Tiefe: 6.05 cm - Höhe: 35.88 cm - Gewicht: 5.5 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | TCO-zertifiziert, Generation 10, für Displays |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 80% RH (non-condensing) |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| Zolltarifnummer | 85285210 |
Lieferumfang
- EIZO FlexScan EV2740X mit FlexStand
- USB-C Kabel - 1.5 m
- Software
Deutsch
English