Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | StarTech.com USB-C to Dual-HDMI Adapter, USB-C or A to 2x HDMI, 4K 60Hz, 100W PD Pass-Through, 1ft (30cm) Built-in Cable, External Video Graphics Adapter - USB to HDMI Multi-Monitor Converter for Laptop (109B-USBC-HDMI) - Videoadapter - HDMI / USB - TAA-k |
| Typ | Adapter |
| Kabel | Videoadapter - HDMI / USB |
| TAA-kompatibel | Ja |
| Max. Ausgabeauflösung | 3840 x 2160 - 60 Hz |
| Länge | 30 cm |
| Farbe | Grau |
| Anschlüsse | USB Typ A - männlich <br /> 24 pin USB-C - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 2 x HDMI - weiblich |
| Produktzertifizierungen | USB 3.2 Gen 1 |
| Besonderheiten | 4K Unterstützung, aktiver Adapter |
Allgemeines
| Typ | Adapter |
| Video/Netzwerk-Schnittstellen | HDMI; USB Typ A |
| Universelle Schnittstellen | USB Typ C |
| Kennzeichnung | CE |
| Farbe | Grau |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Daten; Digital / Display / Video |
| Kabellänge | 0,3 m |
| Stecker-Pins | 19-polig |
| Schnittstellen / Stecker | USB Typ C |
| Video/AV und Netzwerkanschlüsse | HDMI; USB Typ A |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 84718000 |
Dualer 4K 60Hz HDMI Ausgang - Beigefügter USB-C auf USB-A Dongle
Schließen Sie zwei 4K 60Hz HDMI Bildschirme mit diesem USB-C auf Dual-HDMI Adapter an den USB Typ-C oder Typ-A Port eines Notebooks/Desktop Computers an.
Power Delivery Pass-Through
Der USB Videoadapter verfügt über USB Power Delivery (PD) 3.0 Pass-Through (bis zu 100W) und ermöglicht die Stromversorgung und das Aufladen eines Notebooks, wenn er an ein USB-C Netzteil angeschlossen ist. Der Adapter wird mit USB Busbetrieben, wenn kein USB-C Netzteil angeschlossen ist. PD 3.0 verfügt über Fast Role Swap (FRS), das eine Unterbrechung der USB-Daten verhindert, wenn die USB-C Stromversorgung unterbrochen wird und der Adapter auf USB Bus-Strom umschaltet.
DisplayLink zertifizierte 4K 60Hz Auflösung
Der USB Multi-Monitor Adapter ist DisplayLink zertifiziert und unterstützt leistungsstarke Dual-Monitor 4K 60Hz Videoauflösungen mit einem integrierten DisplayLink DL-6950 Controller.
Umfassende Kompatibilität
Der USB Videoadapter ist mit Windows, macOS, Ubuntu und Chrome OS kompatibel. Der integrierte USB-C auf USB-A Adapter ermöglicht die flexible Verbindung mit jedem Host, der ein kompatibles Betriebssystem betreibt. Das integrierte 30 cm USB-C/A Kabel ist ideal für die Verwendung unterwegs. Die Länge des Kabels und die Zugentlastungen reduzieren die Belastung des Steckers/Ports.
Schließen Sie zwei 4K 60Hz HDMI Bildschirme mit diesem USB-C auf Dual-HDMI Adapter an den USB Typ-C oder Typ-A Port eines Notebooks/Desktop Computers an.
Power Delivery Pass-Through
Der USB Videoadapter verfügt über USB Power Delivery (PD) 3.0 Pass-Through (bis zu 100W) und ermöglicht die Stromversorgung und das Aufladen eines Notebooks, wenn er an ein USB-C Netzteil angeschlossen ist. Der Adapter wird mit USB Busbetrieben, wenn kein USB-C Netzteil angeschlossen ist. PD 3.0 verfügt über Fast Role Swap (FRS), das eine Unterbrechung der USB-Daten verhindert, wenn die USB-C Stromversorgung unterbrochen wird und der Adapter auf USB Bus-Strom umschaltet.
DisplayLink zertifizierte 4K 60Hz Auflösung
Der USB Multi-Monitor Adapter ist DisplayLink zertifiziert und unterstützt leistungsstarke Dual-Monitor 4K 60Hz Videoauflösungen mit einem integrierten DisplayLink DL-6950 Controller.
Umfassende Kompatibilität
Der USB Videoadapter ist mit Windows, macOS, Ubuntu und Chrome OS kompatibel. Der integrierte USB-C auf USB-A Adapter ermöglicht die flexible Verbindung mit jedem Host, der ein kompatibles Betriebssystem betreibt. Das integrierte 30 cm USB-C/A Kabel ist ideal für die Verwendung unterwegs. Die Länge des Kabels und die Zugentlastungen reduzieren die Belastung des Steckers/Ports.
Eigenschaften
- Power Delivery Pass-Through
Der USB Videoadapter verfügt über USB Power Delivery (PD) 3.0 Pass-Through (bis zu 100W) und ermöglicht die Stromversorgung und das Aufladen eines Notebooks, wenn er an ein USB-C Netzteil angeschlossen ist. Der Adapter wird mit USB Busbetrieben, wenn kein USB-C Netzteil angeschlossen ist. PD 3.0 verfügt über Fast Role Swap (FRS), das eine Unterbrechung der USB-Daten verhindert, wenn die USB-C Stromversorgung unterbrochen wird und der Adapter auf USB Bus-Strom umschaltet. - DisplayLink zertifizierte 4K 60Hz Auflösung
Der USB Multi-Monitor Adapter ist DisplayLink zertifiziert und unterstützt leistungsstarke Dual-Monitor 4K 60Hz Videoauflösungen mit einem integrierten DisplayLink DL-6950 Controller. - Umfassende Kompatibilität
Der USB Videoadapter ist mit Windows, macOS, Ubuntu und Chrome OS kompatibel. Der integrierte USB-C auf USB-A Adapter ermöglicht die flexible Verbindung mit jedem Host, der ein kompatibles Betriebssystem betreibt. Das integrierte 30 cm USB-C/A Kabel ist ideal für die Verwendung unterwegs. Die Länge des Kabels und die Zugentlastungen reduzieren die Belastung des Steckers/Ports.
Vorteile
- USB AUF DUAL HDMI: Dieser USB-C oder USB-A auf Dual-HDMI Adapter fügt bis zu zwei 4K 60Hz HDMI Monitore zu einem Computer hinzu; 100W Power Delivery Pass-Through mit bis zu 90W Host-Ladung; 5.1ch HDMI Audio; 2x DisplayLink basierte HDMI Ausgänge
- APPLE M1/M2/M3 KOMPATIBEL: Arbeitet mit macOS und bietet erweiterte Dual-Displays auf USB-C/Thunderbolt 3/4 Laptops, inkl.M1/M2/M3 MacBooks, die nativ nicht in der Lage sind, mehr als 1 externes Display zu steuern; Treiber-Download für macOS nötig
- DISPLAYLINK ZERTIFIZIERT: Universaladapter für Windows, macOS, Ubuntu und ChromeOS; automatische Treiberinstallation in Windows und ChromeOS; kompatibel mit USB 3.2 (5Gbit/s), USB-C, USB4, Thunderbolt 3 / 4; 30 cm Kabel zur Port- und Anschlussentlastung
- EXTERNE GRAFIKKARTE: Anschluss externer Bildschirme, wenn Laptop oder Dock keine weiteren Video Ports hat; Einsatz mit zwei externen Bildschirmen und Workstation/Laptop Bildschirm; ideal für Business Produktivitätsanwendungen, aber nicht für Gaming
- ZUVERLÄSSIGE LEISTUNG: USB Busbetrieben oder 100W PD Pass-Through (10W für Adapter und 90W für Laptop); verhindert Geräteausfälle, Videoflimmern und übermäßige Leistungsaufnahme; das Aluminiumgehäuse bietet EMI Schutz und bessere Wärmeableitung
Lieferumfang
- 1 USB-C/USB-A auf HDMI-Adapter
- 1 Kurzanleitung
Deutsch
English