Main features
| Type | POS printer |
General
| Druckertyp | Belegdrucker - Thermodirekt - monochrom |
| Colour | Schwarz |
Drucker
| Anschlusstechnik | Kabellos |
| Schnittstelle | Bluetooth, Wi-Fi, USB 2.0 |
| Max. Auflösung (S/W) | 203 dpi |
| Druckersprache | EPSON ESC/POS |
| Auto-Cutter | Ja |
| Barcodes | UPC-A / E, Codabar, Code 128, Code 39, Code 93, EAN/JAN-13, EAN/JAN-8, ITF, QR-Code |
Medienhandhabung
| Medientyp | Thermopapier |
| Max. Mediengröße | 8 cm Rolle |
| Max. Mediengröße (angepasst) | 80 mm |
| Max. Druckbreite | 72 mm |
| Vorlageneinzug für Medien | 1 x manuell - 8 cm Rolle |
Erweiterung/Konnektivität
| Verbindungen | 1 x USB 2.0 - Typ B <br> 1 x Kassenschublade - RJ-11 |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel |
| Enthaltene Medien | 1 Thermorollenpapier |
| Leistungsmerkmale | PC/ABS-Gehäuse, Ein/Aus-Schalter |
| Mark | CE |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Netzteil - extern |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 2000 / XP / Vista / 7 / 8 / 10 / 11, Apple macOS Big Sur 11.1 oder später, Ubuntu Linux 12.04, Ubuntu Linux 14.04 |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 80% |
Abmessungen und Gewicht
| Width | 19.5 cm |
| Tiefe | 14.5 cm |
| Höhe | 14.33 cm |
| Weight | 1.04 kg |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140190 |
| eClass-11.1-ID | 19140190 |
| eClass-6.2-ID | 19140190 |
| eClass-7.1-ID | 19140190 |
| eClass-8.1-ID | 19140190 |
| eClass-9.1-ID | 19140190 |
| eClass-ID | 19029002 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43212112 |
| custom tariff number | 84433210 |
Equip 80mm Thermal POS Receipt Printer with Auto Cutter - USB/Bluetooth/WiFi/Cash Drawer connection - Thermal - POS printer - 203 x 203 DPI - 250 mm/sec - ASCII - 8 cm - Transfer - 203 dpi - 8 MB - Bluetooth - RJ-11 - WLAN - Ribbon Cartridge - CE
Deutsch
English