Main features
| Produktbeschreibung | Logitech G Pro X 2 - Headset |
| Product line | Logitech PRO Series |
| Type | Headset |
| Produkttyp | Headset - LIGHTSPEED - kabellos |
| Kompatibilität | Windows |
| Empfohlene Verwendung | Computer, Spielkonsole |
| Gaming | Ja |
| Colour | Weiß |
| Kopfhörer-Formfaktor | Ohrumschließend |
| Anschlusstechnik | Kabellos |
| Drahtlose Technologie | LIGHTSPEED |
| Soundmodus | Stereo |
| Soundeffekte | DTS Headphone:X 2.0 |
| Audiospezifikationen | Frequenzbereich 20 - 20000 Hz - Empfindlichkeit 87.8 dB |
| Impedance | 38 Ohm |
| Geräuschdämmung | Ja |
| Mikrofon | Mikrofonbaum |
| Mikrofontechnologie | Elektret-Kondensator |
General
| Produkttyp | Headset - Bluetooth / LIGHTSPEED - kabellos, kabelgebunden - 3,5 mm Stecker |
| Kompatibilität | Windows |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Empfänger: 1.9 cm x 4.9 cm x 0.85 cm / 9 g <br> Mikrofon: 6 g |
| Width | 17.6 cm |
| Tiefe | 9.5 cm |
| Höhe | 18.9 cm |
| Weight | 345 g |
| Colour | White |
| Stirnbandmaterial | Aluminium, Kunstleder, Rückstellschaum, Stahl |
| Material Ohrpolster | Kunstleder, Memory-Schaumstoff |
| Empfohlene Verwendung | Computer, Spielkonsole |
| Gaming | Ja |
| Max. Betriebsabstand | 30 m |
Audioausgang
| Kopfhörer-Formfaktor | Ohrumschließend |
| Anschlusstechnik | Kabellos, kabelgebunden |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth / LIGHTSPEED |
| Soundmodus | Stereo |
| Soundeffekte | DTS Headphone:X 2.0, vitueller 7.1-Kanal-Surround-Sound |
| Geräuschdämmung | Ja |
| Frequenzgang | 20 - 20000 Hz |
| Empfindlichkeit | 87.8 dB |
| Impedance | 38 Ohm |
| Max. Geräuschdruck | 108 dB |
| Membran | Graphen - 50 mm |
| Magnetmaterial | Neodym |
| Besonderheiten | Blue VO!CE Mic Technology |
Mikrofon
| Type | Mikrofonbaum |
| Form factor | Abnehmbares Headset-Mikrofon |
| Mikrofontechnologie | Elektret-Kondensator |
| Betriebsart des Mikrofons | Kardioid (unidirektional) |
| Empfindlichkeit | -39 dB |
| Frequenzgang | 100 - 10000 Hz |
| Geräuschunterdrückung | Ja |
Fernbedienung
| Steuerung | Bluetooth, Lautstärkeregler, Stummtaste, Ein-/ Aus |
Verbindungen
| Anschlusstyp | Headset (Mini-Phone 3,5 mm) |
Kabel
| Abnehmbares Kabel | Ja |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | Ohrenstöpsel, kabelloser Adapter, USB-C-zu-USB-A-Ladekabel, 3,5 mm Audiokabel, weiche Tasche |
| Kabeldetails | USB-C auf USB-A Kabel - ablösbar - 1.8 m <br> Audiokabel - ablösbar - 1.8 m |
Stromversorgung
| Batterie | Headset-Akku wiederaufladbar |
| Capacity | 1100 mAh |
| Betriebszeit (bis zu) | 50 Stunde(n) |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 9.15 cm |
| Transporttiefe | 23.5 cm |
| Transporthöhe | 24.4 cm |
| Transportgewicht | 850 g |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19081003 |
| eClass-11.1-ID | 19081003 |
| eClass-6.2-ID | 19081003 |
| eClass-7.1-ID | 19081003 |
| eClass-8.1-ID | 19081003 |
| eClass-9.1-ID | 19081003 |
| eClass-ID | 19020502 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43191609 |
| custom tariff number | 85183000 |
Logitech G Pro X 2 - Headset - ohrumschließend - Headset - 7.1 - 20 KHz - Wireless - Bluetooth - 345 g
Deutsch
English