Allgemein
| Breite | 14.2 cm |
| Gerätetyp | 3D-Maus |
| Gewicht | 0.67 kg |
| Höhe | 5.8 cm |
| Tiefe | 20.4 cm |
Eingabegerät
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Anzahl Tasten | 15 |
| Leistungsmerkmale | Sensor mit 6 Freiheitsgraden (6DoF), QuickView Keys, intelligente Funktionstasten, Tastaturbefehle (Strg, Alt, Shift, Esc), große Handauflage für maximalen Komfort |
Hauptmerkmale
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 14.2 cm x 20.4 cm x 5.8 cm |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Anzahl Tasten | 15 |
| Erforderliches Betriebssystem | SunSoft Solaris 8, IBM AIX 5.2, Microsoft Windows XP Professional SP2, Microsoft Windows XP Professional x64-Edition SP3, SunSoft Solaris x86 10, Microsoft Windows XP Professional x64 Edition, Red Hat Enterprise Linux WS 4, HP-UX 11, Microsoft Windows XP |
| Gerätetyp | 3D-Maus |
| Gewicht | 0.67 kg |
| Leistungsmerkmale | Sensor mit 6 Freiheitsgraden (6DoF), QuickView Keys, intelligente Funktionstasten, Tastaturbefehle (Strg, Alt, Shift, Esc), große Handauflage für maximalen Komfort |
| Produktbeschreibung | 3Dconnexion SpaceMouse Pro - 3D-Maus |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | SunSoft Solaris 8, IBM AIX 5.2, Microsoft Windows XP Professional SP2, Microsoft Windows XP Professional x64-Edition SP3, SunSoft Solaris x86 10, Microsoft Windows XP Professional x64 Edition, Red Hat Enterprise Linux WS 4, HP-UX 11, Microsoft Windows XP |
| Software inbegriffen | Treiber & Dienstprogramme |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | TUV, BSMI, cUL, WHQL, FCC Part 15 B, KCC, WEEE |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19130190 |
| eClass-11.1-ID | 19130190 |
| eClass-6.2-ID | 19130190 |
| eClass-7.1-ID | 19130101 |
| eClass-8.1-ID | 19130190 |
| eClass-9.1-ID | 19130190 |
| eClass-ID | 19020401 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211708 |
| Zolltarifnummer | 84716070 |
3Dconnexion SpaceMouse Pro - 3D-Maus - 15 Tasten - kabelgebunden
Deutsch
English