Main features
| Produktbeschreibung | D-Link DSR-250V2 - Router - Desktop |
| Type | Router |
| Gerätetyp | Router - 4-Port-Switch (integriert) |
| Gehäusetyp | Desktop |
| WAN-Ports Anz. | 1 |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Netzwerk/Transportprotokoll | DHCP |
| Routing Protocol | OSPF, OSPFv3, RIP-1, RIP-2 |
| Remoteverwaltungsprotokoll | CLI, HTTP |
| Leistungsmerkmale | MDI/MDI-X-Schalter, DHCP-Client, IGMP-Proxy, IGMP Snooping, Bandbreitensteuerung, ARF |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11q |
| Power delivery | DC 12 V 1.5 A |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 12 cm 3.8 cm |
General
| Gerätetyp | Router - 4-Port-Switch (integriert) |
| Gehäusetyp | Desktop |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Netzwerk/Transportprotokoll | DHCP |
| Routing Protocol | OSPF, OSPFv3, RIP-1, RIP-2 |
| Remoteverwaltungsprotokoll | CLI, HTTP |
| Leistungsmerkmale | MDI/MDI-X-Schalter, DHCP-Client, IGMP-Proxy, IGMP Snooping, Bandbreitensteuerung, ARF |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11q, FCC Klasse B bescheinigt, LVD 62368, RCM, VCCI |
| Statusanzeiger | Status |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | WAN: 1 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 <br> LAN: 4 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 <br> Verwaltung: 1 x Konsole - RJ-45 <br> USB 3.0: 1 x 4-polig USB Typ A |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Externer Netzadapter |
| Erforderliche Netzspannung | DC 12 V |
| Erforderlicher elektrischer Strom | 1.5 A |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 8.603 Watt |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x Konsolenkabel <br> 1 x Netzwerkkabel |
| MTBF | 1,230,157.85 Stunden |
Maße und Gewicht
| Width | 12 cm |
| Höhe | 3.8 cm |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19170128 |
| eClass-11.1-ID | 19170128 |
| eClass-6.2-ID | 19170103 |
| eClass-7.1-ID | 19170103 |
| eClass-8.1-ID | 19170103 |
| eClass-9.1-ID | 19170103 |
| eClass-ID | 19030101 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43222609 |
| custom tariff number | 85176200 |
D-Link DSR-250V2 - VPN Security Router - Router - WLAN - 1 Gbps - Amount of ports: - 128 Bit - VPN - WLAN - Wireless - USB 3.0 - RJ-45
Deutsch
English