Main features
| Product model | ThinkPad P15 |
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkVision P24h-30 - LED-Monitor - QHD - 60.5 cm (23.8") |
| Product line | Lenovo ThinkVision |
| Type | Flat Screen |
| Gerätetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 60.5 cm (23.8") |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/screen/product/electronicdisplays/1232173 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Leistungsmerkmale | USB 3.2 Gen 1 Hub, Gigabit Ethernet-Netzwerkadapter |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | QHD 2560 x 1440 bei 60 Hz |
| Pixelpitch | 0.205 mm |
| Brightness | 300 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Refresh rate | 4 ms (extrem), 6 ms (typisch) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Colour scale | 99% BT.709, 99% sRGB |
| Eingangsanschlüsse | HDMI, DisplayPort, USB-C |
| Ethernet integriert | Ja |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Colour | Raven Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß | 53.95 cm x 19.97 cm x 34.88 cm |
| Weight | 5.7 kg |
| Localisation | Englisch / Europa |
| Umweltschutzstandards | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9, ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold |
| Mark | CCC, RoHS 2011/65/EU, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, China Energy standard Tier 1, TUV Eyesafe Display Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware So |
| Entwickelt für | ThinkPad P15 Gen 2 20YQ |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1232173 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Diagonalabmessung | 60.5 cm (23.8") |
| Sichtbare Bildfläche | 61 cm (24") |
| Integrierte Peripheriegeräte | Gigabit Ethernet-Netzwerkadapter, USB 3.2 Gen 1 Hub |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | QHD 2560 x 1440 bei 60 Hz |
| Pixelpitch | 0.205 mm |
| Ppi | 123 |
| Brightness | 300 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Colour scale | sRGB |
| Refresh rate | 4 ms |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | WLED |
| Besonderheiten | Augenkomfort-Modus, HDR10-kompatibel, 3-seitige NearEdgeless, 8-Bit (6-Bit + FRC) Farbtiefe, Natürliche Low Blue Light Technologie, modularer Kamerasupport, modularer Soundbar-Halter |
| Colour | Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 53.95 cm x 19.97 cm x 34.88 cm - mit Fuß |
| Weight | 5.7 kg |
Konnektivität
| Interfaces | HDMI <br> DisplayPort 1.4 <br> DisplayPort-Ausgang <br> USB-C 3.2 Gen 1 Aufwärts (Type C) <br> USB-C 3.2 Gen 1 downstream (BC 1.2) <br> Audio Line-Out <br> Netzwerk (RJ-45) |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/23.5 |
| Schwenkwinkel | 90 |
| Rotationswinkel | 180 |
| Höheneinstellung | 155 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), integrierte Kabelführung, abnehmbarer Ständer |
| Enthaltene Kabel | 1 x Stromkabel - 1.8 m <br> 1 x USB-C 3.1 Gen 1 Kabel - 1.8 m |
| Mark | EPEAT Gold; TÜV / GS |
| Localisation | Englisch / Europa |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 18 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 27 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 161 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10, Windows 11 |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 53.95 cm - Tiefe: 19.97 cm - Höhe: 34.88 cm - Gewicht: 5.7 kg <br> Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 53.95 cm - Tiefe: 19.97 cm - Höhe: 50.38 cm - Gewicht: 5.7 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 53.95 cm - Tief |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 62 cm |
| Transporttiefe | 16 cm |
| Transporthöhe | 42 cm |
| Transportgewicht | 8.6 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9 |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Informationen zur Kompatibilität
| Entwickelt für | Lenovo ThinkPad P15 Gen 2 20YQ |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
Lenovo ThinkVision ThinkPad P15 60.5 cm/23.8" Flat Screen - 2,560x1,440 IPS - 4 ms - 1,000:1 - 300 cd/m² - IPS - DisplayPort - HDMI - USB Typ C
Deutsch
English