Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | ThinkPad P15 |
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkVision P24h-30 - LED-Monitor - QHD - 60.5 cm (23.8") |
| Produktlinie | Lenovo ThinkVision |
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
| Gerätetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 60.5 cm (23.8") |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/screen/product/electronicdisplays/1232173 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Leistungsmerkmale | USB 3.2 Gen 1 Hub, Gigabit Ethernet-Netzwerkadapter |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | QHD 2560 x 1440 bei 60 Hz |
| Pixelpitch | 0.205 mm |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Reaktionszeit | 4 ms (extrem), 6 ms (typisch) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 99% BT.709, 99% sRGB |
| Eingangsanschlüsse | HDMI, DisplayPort, USB-C |
| Ethernet integriert | Ja |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Spannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Farbe | Raven Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß | 53.95 cm x 19.97 cm x 34.88 cm |
| Gewicht | 5.7 kg |
| Lokalisierung | Englisch / Europa |
| Umweltschutzstandards | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9, ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold |
| Kennzeichnung | CCC, RoHS 2011/65/EU, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, China Energy standard Tier 1, TUV Eyesafe Display Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware So |
| Entwickelt für | ThinkPad P15 Gen 2 20YQ |
Allgemein
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1232173 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Diagonalabmessung | 60.5 cm (23.8") |
| Sichtbare Bildfläche | 61 cm (24") |
| Integrierte Peripheriegeräte | Gigabit Ethernet-Netzwerkadapter, USB 3.2 Gen 1 Hub |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | QHD 2560 x 1440 bei 60 Hz |
| Pixelpitch | 0.205 mm |
| Ppi | 123 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 99% BT.709, 99% sRGB |
| Reaktionszeit | 4 ms (extrem), 6 ms (typisch) |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | WLED |
| Besonderheiten | Augenkomfort-Modus, HDR10-kompatibel, 3-seitige NearEdgeless, 8-Bit (6-Bit + FRC) Farbtiefe, Natürliche Low Blue Light Technologie, modularer Kamerasupport, modularer Soundbar-Halter |
| Farbe | Raven Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 53.95 cm x 19.97 cm x 34.88 cm - mit Fuß |
| Gewicht | 5.7 kg |
Konnektivität
| Schnittstellen | HDMI <br> DisplayPort 1.4 <br> DisplayPort-Ausgang <br> USB-C 3.2 Gen 1 Aufwärts (Type C) <br> USB-C 3.2 Gen 1 downstream (BC 1.2) <br> Audio Line-Out <br> Netzwerk (RJ-45) |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/23.5 |
| Schwenkwinkel | 90 |
| Rotationswinkel | 180 |
| Höheneinstellung | 155 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), integrierte Kabelführung, abnehmbarer Ständer |
| Enthaltene Kabel | 1 x Stromkabel - 1.8 m <br> 1 x USB-C 3.1 Gen 1 Kabel - 1.8 m |
| Kennzeichnung | CCC, RoHS 2011/65/EU, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, China Energy standard Tier 1, TUV Eyesafe Display Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware So |
| Lokalisierung | Englisch / Europa |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 18 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 27 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 161 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10, Windows 11 |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 53.95 cm - Tiefe: 19.97 cm - Höhe: 34.88 cm - Gewicht: 5.7 kg <br> Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 53.95 cm - Tiefe: 19.97 cm - Höhe: 50.38 cm - Gewicht: 5.7 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 53.95 cm - Tief |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 62 cm |
| Transporttiefe | 16 cm |
| Transporthöhe | 42 cm |
| Transportgewicht | 8.6 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9 |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Informationen zur Kompatibilität
| Entwickelt für | Lenovo ThinkPad P15 Gen 2 20YQ |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
Gestochen scharfe, farbenfrohe Lenovo ThinkVision Monitore steigern die Produktivität, setzen Kreativität frei und schonen die Augen - und das alles mit Stil und einigen der einfachsten und saubersten Kabel- und Anschlussoptionen der Branche.
Eigenschaften
- Wirklich beeindruckende Bilder
Der Lenovo ThinkVision P24h-30 Monitor ist auf drei Seiten nahezu rahmenlos und lässt sich so per Daisy-Chaining nahtlos mit weiteren Monitoren kombinieren. Das 60,5 cm (23,8") QHD-Display (2.560 x 1.440) mit In-Plane-Switching erzeugt scharfe, kraftvolle Bilder und bietet weitere Betrachtungswinkel. Die QHD-Auflösung sorgt für 1,77 Mal mehr Bildschärfe als ein FHD-Display. Die vorkalibrierte sRGB-Farbraumabdeckung von 99% sorgt zusammen mit 99% BT.709 für konsistente Farben. Die HDR10-Unterstützung des Monitors gewährleistet eine lebendige Darstellung von HDR-Videoinhalten. Die Natural Low Blue Light-Technologie des Lenovo ThinkVision P24h-30 Monitors schont Ihre Augen, ohne die Farbgenauigkeit zu beeinträchtigen. - Ihr Anschluss für mehr Produktivität
Über die praktische USB-C-Ein-Kabel-Lösung können Sie Ihren PC ganz unkompliziert anschließen, anzeigen und gleichzeitig mit 100 W aufladen. Der Ethernet-Anschluss unterstützt MAPT, PXE und WOL und ermöglicht schnelle Datenübertragungen zwischen den angeschlossenen Geräten, was das Surfen im Internet sicherer und stabiler macht. Er unterstützt die Daisy-Chain-Funktion für bis zu zwei QHD-Monitore über ein DisplayPort-Kabel. Zusammenarbeit und Steuerung sind mit Lenovo PCs über eine gespiegelte An/Aus-Schalter-Funktion ganz einfach möglich. Der Lenovo ThinkVision P24h-30 unterstützt außerdem die kabellosen Zusatzgeräte MC60 Monitor Webcam und MS30 Monitor Soundbar für beeindruckende Videokonferenzen. Ihr Schreibtisch bleibt dabei ordentlich und übersichtlich. - Gut für Ihr Wohlbefinden und die Umwelt
Der ergonomische Standfuß des Lenovo ThinkVision P24h-30 Monitors mit vollem Funktionsumfang ermöglicht Höhenverstellung, Neigen, Drehen und Schwenken des Monitors für eine bequeme Betrachtungsposition, die Nacken und Rücken entlastet. Der Standfuß sorgt mit einer Smartphonehalterung und einem Kabelmanagement-Clip für einen übersichtlichen Schreibtisch. Die Einstellungen können ganz einfach über einen Ein-Tasten-Joystick angepasst werden. Sie können den Monitor auch an einer VESA-Halterung anbringen, um mehr Platz auf dem Schreibtisch zu schaffen. Die Software ThinkColour ermöglicht eine einfache Kalibrierung der Displayeinstellungen. Der Lenovo ThinkVision P24h-30 Monitor erfüllt die neuesten TCO 9.0-Richtlinien und wird in einer recycelbaren Zellstoffverpackung geliefert– für Ihren Komfort und den Schutz der Umwelt.
Vorteile
- Flaches, leichtes 35,6 cm (14") Notebook mit AMD Prozessor und fortschrittlicher AMD Grafik
- Entwickelt für ultimative Kreativität und Gaming unterwegs
- Lenovo AI Engine optimiert Akkulaufzeit und Performance
- Beeindruckendes Display mit hoher Auflösung und hervorragender Klang über Dolby Atmos
- Zahlreiche Anschlüsse sowie Unterstützung für zusätzliche 4K-Displays
Lieferumfang
- Lenovo ThinkVision P24h-30
- Stromkabel - 1.8 m
- USB-C 3.1 Gen 1 Kabel - 1.8 m
Deutsch
English