Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | LG 24BK55YP-B - LED-Monitor - Full HD (1080p) - 61 cm (24") |
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
| Gerätetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 61 cm (24") |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Leistungsmerkmale | USB 2.0 Hub |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 75 Hz |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 72% NTSC (CIE 1931) |
| Eingangsanschlüsse | HDMI, DVI-D, VGA, DisplayPort |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei, 3H Hard Coating |
| Spannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß | 55.38 cm x 24 cm x 38.29 cm |
| Gewicht | 5.7 kg |
| Umweltschutzstandards | TCO Certified Displays 9 |
| Kennzeichnung | TUV SUD, PVC-free |
Allgemein
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Diagonalabmessung | 61 cm (24") |
| Sichtbare Bildfläche | 60.4 cm (23.8") |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 2.0 Hub |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 75 Hz |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 72% NTSC (CIE 1931) |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei, 3H Hard Coating |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Besonderheiten | Flicker Safe, Reader Mode, Intelligente Energiespartechnologie, Color Calibrated, 8-Bit-Gamma, Super Resolution+ |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 55.38 cm x 24 cm x 38.29 cm - mit Fuß |
| Gewicht | 5.7 kg |
Audio
| Typ | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 1.2 Watt |
Konnektivität
| Schnittstellen | VGA <br> DVI-D (HDCP) <br> DisplayPort 1.2 <br> HDMI <br> Kopfhörer <br> USB 2.0 Upstream <br> 2 x USB 2.0 Downstream <br> Audio Line-In |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+25 |
| Schwenkwinkel | 360 |
| Rotationswinkel | 180 |
| Höheneinstellung | 130 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Enthaltene Kabel | 1 x DVI-D-Kabel <br> 1 x DisplayPort-Kabel <br> 1 x USB-Kabel |
| Kennzeichnung | TUV SUD, PVC-free |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 17 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 17.1 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.3 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | Dual Controller Software, LG On-Screen Control |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Fuß - Breite: 55.38 cm - Tiefe: 24 cm - Höhe: 38.29 cm - Gewicht: 5.7 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 55.38 cm - Tiefe: 5.84 cm - Höhe: 33.31 cm - Gewicht: 3.6 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 62.7 cm |
| Transporttiefe | 17.8 cm |
| Transporthöhe | 50.5 cm |
| Transportgewicht | 7.9 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Displays 9 |
Das IPS-Display gibt Farben präzise und brillant wieder, egal aus welchem Blickwinkel. Dadurch ist es perfekt für professionelle Anwendungen geeignet und punktet durch erstklassige Bildqualität.
Eigenschaften
- Ergonomie für perfekte Arbeitsbedingungen
Das Display vereint Ergonomie und Vielseitigkeit, da Sie Neigung, Höhe und Pivot individuell einstellen können. So lässt sich der Arbeitsplatz perfekt an den Anwender und die jeweiligen Anforderungen anpassen. - Eingebautes Netzteil für mehr Platz auf dem Tisch
Das Netzteil des Monitors wurde in das Gehäuse integriert. Dadurch vermeiden Sie Kabelsalat und haben mehr Platz auf dem Schreibtisch. - Keine giftigen Materialien
Der Monitor besteht aus TÜV-zertifizierten Materialien ohne PVC (ausgenommen die Kabel). - Einfache Installation dank Advanced Design
Das Advanced Design erlaubt eine schnelle und einfache Installation ganz ohne Werkzeug. Die zusätzliche Wandhalterung bietet zusätzliche Flexibilität bei der Gestaltung des Arbeitsplatzes.
Vorteile
- Office-Monitor mit umweltfreundlichem und energiesparendem LED-Backlight im 16:9-Format
- Schnelles hochwertiges IPS-Panel mit konsistenten Farben, Werksfarbkalibrierung und 6-Achsen-Farbkontrolle
- Reader Mode (Hot Key) für optimale Augenschonung
- Flicker-Save-Backlight-Technologie
- Smart-Energy-Saving-Funktion
- Multimediatauglich durch PC-Audio-Eingang
Lieferumfang
- LG 24BK55YP-B
- DVI-D-Kabel
- DisplayPort-Kabel
- USB-Kabel
- Software
Deutsch
English