Main features
| Produktbeschreibung | LG 24BK55YP-B - LED-Monitor - Full HD (1080p) - 61 cm (24") |
| Type | Flat Screen |
| Gerätetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 61 cm (24") |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Leistungsmerkmale | USB 2.0 Hub |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 75 Hz |
| Brightness | 250 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 |
| Refresh rate | 5 ms |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Colour scale | 72% NTSC (CIE 1931) |
| Eingangsanschlüsse | HDMI, DVI-D, VGA, DisplayPort |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei, 3H Hard Coating |
| Voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß | 55.38 cm x 24 cm x 38.29 cm |
| Weight | 5.7 kg |
| Umweltschutzstandards | TCO Certified Displays 9 |
| Mark | TUV SUD, PVC-free |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Diagonalabmessung | 61 cm (24") |
| Sichtbare Bildfläche | 60.4 cm (23.8") |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 2.0 Hub |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 75 Hz |
| Brightness | 250 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Colour scale | 72% NTSC (CIE 1931) |
| Refresh rate | 5 ms |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei, 3H Hard Coating |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Besonderheiten | Flicker Safe, Reader Mode, Intelligente Energiespartechnologie, Color Calibrated, 8-Bit-Gamma, Super Resolution+ |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 55.38 cm x 24 cm x 38.29 cm - mit Fuß |
| Weight | 5.7 kg |
Audio
| Type | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 1.2 Watt |
Konnektivität
| Interfaces | VGA <br> DVI-D (HDCP) <br> DisplayPort 1.2 <br> HDMI <br> Kopfhörer <br> USB 2.0 Upstream <br> 2 x USB 2.0 Downstream <br> Audio Line-In |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+25 |
| Schwenkwinkel | 360 |
| Rotationswinkel | 180 |
| Höheneinstellung | 130 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Enthaltene Kabel | 1 x DVI-D-Kabel <br> 1 x DisplayPort-Kabel <br> 1 x USB-Kabel |
| Mark | TUV SUD, PVC-free |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 17 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 17.1 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.3 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | Dual Controller Software, LG On-Screen Control |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Fuß - Breite: 55.38 cm - Tiefe: 24 cm - Höhe: 38.29 cm - Gewicht: 5.7 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 55.38 cm - Tiefe: 5.84 cm - Höhe: 33.31 cm - Gewicht: 3.6 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 62.7 cm |
| Transporttiefe | 17.8 cm |
| Transporthöhe | 50.5 cm |
| Transportgewicht | 7.9 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Displays 9 |
LG 24BK55YP-B - 60.5 cm (23.8") - 1920 x 1080 pixels - Full HD - 5 ms - Black - Flat Screen - 60.5 cm - 23.8 " - 5 ms - 1,000:1 - 250 cd/m² - IPS - TCO9 - DisplayPort - DVI - HDMI - VGA - USB 2.0
Deutsch
English