Main features
| Produktbeschreibung | LG 27BN55UP-B - LED-Monitor - 4K - 68.4 cm (27") - HDR |
| Type | Flat Screen |
| Gerätetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 68.4 cm (27") |
| Energie Effizienzklasse | Klasse F |
| Adaptive-Sync Technologie | AMD FreeSync |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | 4K 3840 x 2160 bei 60 Hz |
| Pixelpitch | 0.1554 mm |
| Brightness | 300 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 |
| HDR-fähig | HDR10 |
| Refresh rate | 5 ms (Gray-to-Gray) |
| Farbunterstützung | 1,073 Milliarden Farben (8-Bit) |
| Colour scale | 98% sRGB |
| Eingangsanschlüsse | 2xHDMI, DisplayPort |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Neigung |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei, 3H Hard Coating |
| Voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Colour | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß | 62.26 cm x 24 cm x 53.21 cm |
| Weight | 6 kg |
| Umweltschutzstandards | TCO Certified Displays 9, ENERGY STAR-qualifiziert |
| Mark | Plug and Play, FCC Klasse B bescheinigt, UL, TUV, CB, RoHS, REACH, ERP, EPA, HDCP 2.2, VESA DDCCi |
General
| Type | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
| Colour | Schwarz |
Display
| Picture diagonal (cm) | 68.6 cm |
| Picture diagonal (inch) | 27 |
| Resolution | 3840 * 2160 |
| Resolution standard | UHD (3840x2160) |
| Refresh rate | 5 ms |
| Contrast ratio | 1000:1 |
| Brightness | 300 cd/m² |
| Viewing angle horizontal | 178 ° |
| Vertical viewing angle | 178 ° |
| Panel type | IPS |
| Colour scale | sRGB |
| Radiation class TCO | TCO9 |
Interfaces / Connectivity
| Video interfaces | DisplayPort; HDMI |
Audio
| Speaker | Ja |
Technical specifications
| Refresh rate (Hz) | 60 Hz |
| Adjustability | Height adjustable |
Other Accessories
| Energy efficiency class | F |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
LG 27BN55UP-B - 68.6 cm (27") - 3840 x 2160 pixels - 4K Ultra HD - 5 ms - Black - Flat Screen - 68.6 cm - 27 " - 5 ms - 1,000:1 - 300 cd/m² - IPS - TCO9 - DisplayPort - HDMI
Deutsch
English