Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | LG UltraWide 35WN75CP-B - LED-Monitor - gebogen - 88.9 cm (35") - HDR |
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
| Gerätetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 88.9 cm (35") |
| Energie Effizienzklasse | Klasse G |
| Geschwungener Bildschirm | Ja |
| Adaptive-Sync Technologie | AMD FreeSync |
| Leistungsmerkmale | USB 3.0-Hub, USB PD 94 Watt |
| Bildschirmtyp | VA |
| Seitenverhältnis | 21:9 |
| Native Auflösung | UWQHD 3440 x 1440 (DisplayPort: 100 Hz, HDMI: 85 Hz, USB-C: 100 Hz) |
| Pixelpitch | 0.2384 mm |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrast | 2500:1 |
| HDR-fähig | HDR10 |
| Reaktionszeit | 5 ms (Gray-to-Gray) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 99% sRGB |
| Eingangsanschlüsse | 2xHDMI, DisplayPort, USB-C |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Neigung |
| Spannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß | 83.2 cm x 25.1 cm x 46.3 cm |
| Gewicht | 8.3 kg |
Allgemein
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energie Effizienzklasse | Klasse G |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Diagonalabmessung | 88.9 cm (35") |
| Geschwungener Bildschirm | Ja |
| Adaptive-Sync Technologie | AMD FreeSync |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.0-Hub |
| USB-Spannungsversorgung | 94 Watt |
| Bildschirmtyp | VA |
| Seitenverhältnis | 21:9 |
| Native Auflösung | UWQHD 3440 x 1440 (DisplayPort: 100 Hz, HDMI: 85 Hz, USB-C: 100 Hz) |
| Pixelpitch | 0.2384 mm |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrast | 2500:1 |
| HDR-Format | HDR10 |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 99% sRGB |
| Reaktionszeit | 5 ms (Gray-to-Gray) |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| OSD-Sprachen | Multilingual |
| Besonderheiten | ErgoStand, Flicker Safe, Reader Mode, Werkskalibrierung, MaxxAudio, Intelligente Energiespartechnologie, Black Stabilizer, DAS Mode (Dynamic Action Sync), Color Weakness Mode, Super Resolution+, HDR Effect |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 83.2 cm x 25.1 cm x 46.3 cm - mit Fuß |
| Gewicht | 8.3 kg |
Audio
| Typ | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 7 Watt |
Konnektivität
| Schnittstellen | 2 x HDMI <br> DisplayPort <br> USB-C (bis zu 94 W) <br> 2 x USB 2.0 <br> Kopfhörer (Mini-Klinkenstecker) |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Neigung |
| Höheneinstellung | 110 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel <br> 1 x DisplayPort-Kabel <br> 1 x USB-C Kabel |
Stromversorgung
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 34 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 44 kWh/1.000 h |
| Energierverbrauch Sleep | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | Dual Controller Software, LG On-Screen Control |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 83.2 cm - Tiefe: 25.1 cm - Höhe: 46.3 cm - Gewicht: 8.3 kg <br> Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 83.2 cm - Tiefe: 25.1 cm - Höhe: 57.3 cm - Gewicht: 8.3 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 83.2 cm - Tiefe: 9.4 |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| Zolltarifnummer | 85285210 |
Eigenschaften
- Mehr Platz für Multitasking
Der UltraWide-QHD-Monitor eignet sich hervorragend für die Arbeit. Große Mengen an zu bearbeitendem Filmmaterial können simultan betrachtet werden, sowie auch zahlreiche Audio-Plug-ins und Effekte. - Detaillierter Kontrast
Die HDR-Technologie wird mittlerweile auf verschiedene Inhalte angewendet. Dieser Monitor ist mit dem Industriestandard HDR10 mit hohem Dynamikbereich kompatibel, der auf dem sRGB-Farbraum von 99% basiert und bestimmte Farb- und Helligkeitsstufen unterstützt, sodass Betrachter Inhalte in lebhaften Farben genießen können. - Einfache Steuerung und Konnektivität
Unterstützt USB Type-C, was das Aufladen der Laptops, eine schnelle Datenübertragung sowie eine bessere Bildschirmkonnektivität ermöglicht. Der Monitor ist sogar mit Ihrem Mac-Geräten kompatibel. Mithilfe eines einzigen Kabels steht Ihnen ein idealer, effizienter Arbeitsplatz zur Verfügung. - Immersives Erlebnis
Das optimierte Display ist auf drei Seiten von einem schmalen Rand umgeben und bietet ein beeindruckendes visuelles Erlebnis ohne Ablenkung von der präzisen, naturgetreuen Anzeige. Die 7-Watt-Lautsprecher mit MaxxAudio sind hierzu die perfekte Ergänzung. - Steuerung mit nur wenigen Klicks
Sie können den Arbeitsbereich anpassen, indem Sie die Anzeige teilen oder die grundlegenden Monitoreinstellungen mit nur wenigen Mausklicks einstellen. - Flüssiges, nahtloses Gameplay
Objekte werden dank der hohe Wiederholrate und einer schnelle Reaktionszeit deutlicher dargestellt, was für ein reibungsloses Spiel und optisch einwandfreie flüssige Bewegungen sorgt. Sie profitieren von angenehmem Arbeiten und einem Vorsprung beim Spielen. - Klarer, gleichmäßiger und schneller
Die AMD-FreeSync-Technologie sorgt bei hochauflösenden, rasanten Games für nahtlose, flüssige Bewegungsabläufe der Spielcharaktere. Außerdem werden Ruckeln und Unterbrechungen fast vollständig verhindert. - Blitzschnell auf Gegner reagieren
Dynamic Action Sync minimiert die Eingangsverzögerung, sodass Spieler jeden einzelnen Moment in Echtzeit erleben. - Im Dunkeln als Erster angreifen
Spieler von Egoshootern können Scharfschützen, die sich an dunklen Stellen verstecken, blitzschnell entkommen. - Einfach und bequem
Der One-Click-Standfuß ermöglicht die Installation ohne Werkzeug sowie die Anpassung von Höhe und Neigung des großen Bildschirms, sodass Sie ihn in der für Sie optimalen Position ausrichten können.
Vorteile
- Mehr Platz für Multitasking
- Detaillierter Kontrast
- Einfache Steuerung und Konnektivität
- Immersives Erlebnis
- Steuerung mit nur wenigen Klicks
- Flüssiges, nahtloses Gameplay
- Klarer, gleichmäßiger und schneller
- Blitzschnell auf Gegner reagieren
- Im Dunkeln als Erster angreifen
- Einfach und bequem
Deutsch
English