Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS - Video-Adapterkabel - DisplayPort zu 24 pin USB-C - 2 m |
| Typ | Video-Adapterkabel |
| Technologie | Dreifachisolierung |
| Besonderheiten | Unterstützt 8K 30 Hz (7680 x 4320), Support von 4K 144 Hz, unterstützt 2K 165 Hz (2560 x 1440), bi-direktional, verseilt, DisplayPort Multi-Stream Transport (MST), Aluminium-Gehäuse, DisplayPort Alt Mode, Audio- und Videosignalübertragung, USB-Bus-Spannun |
| Länge | 2 m |
| Anschluss | 20-poliger DisplayPort - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 24 pin USB-C - männlich |
| Produktzertifizierungen | DisplayPort 1.4 |
| Farbe | Schwarz |
Allgemeines
| Typ | Kabel |
| Universelle Schnittstellen | USB Typ C |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Daten; Digital / Display / Video |
| Kabellänge | 2 m |
| Stecker-Pins | 24-polig |
| Kabelmedium | Kupferdraht |
| Anschluss 1 | USB Typ-C |
| Anschluss 2 | DisplayPort |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Das DIGITUS® USB-Typ C DisplayPort Adapterkabel unterstützt die Übertragung von einer USB-Typ-C Quelle auf eine DisplayPort Schnittstelle. So können Sie beispielsweise Ihren Laptop (USB-Typ-C-Ausgestattet) mit Ihrem Monitor, TV oder Beamer (DisplayPort Schnittstelle) verbinden. Die Stromversorgung geschieht über den USB Port, somit ist keine externe Stromquelle notwendig.
· Unterstützt: Auflösungen bis zu 8K (7680x4320) bei einer Bildwiederholungsrate von 30Hz.
· Unterstützt: Auflösungen bis zu 4K bei 144Hz
· Unterstützt: Auflösungen bis zu 2K bei 165Hz
· Übertragungsgeschwindigkeit: 25,92 Gbit/s
· Unterstützt die Übertragung von Audio- und Videosignalen
· Aluminiumgehäuse
· Ferrit Filter: kein
· USB-C Produkte: ja
· Adern aus Kupfer, Folien- und Geflechtgeschirmt für Robustheit und eine verlässliche Verbindung
· DisplayPort Standard: DP 1.4
· Unterstützt: Multi-Stream-Transport (MST)
· Herstellerhinweise:
· Wenn Sie einen USB-C-Monitor/Fernseher/Projektor an einen mit DP ausgestatteten PC anschließen, stellen Sie bitte sicher, dass Ihr USB-C-Display den DisplayPort-Signalausgang unterstützt.
· Die Videoausgabefähigkeit hängt von der Grafikkarte Ihres Notebooks und des angeschlossenen Monitors ab. Einige Bildschirme schränken auch die verfügbare Auflösung ein.
· AOC - Aktives Optisches Kabel: nein
· 1x USB Typ-C Adapterkabel, USB- Typ-C auf DP, 2m
Eigenschaften
· Unterstützt: Auflösungen bis zu 8K (7680x4320) bei einer Bildwiederholungsrate von 30Hz.
· Unterstützt: Auflösungen bis zu 4K bei 144Hz
· Unterstützt: Auflösungen bis zu 2K bei 165Hz
· Übertragungsgeschwindigkeit: 25,92 Gbit/s
· Unterstützt die Übertragung von Audio- und Videosignalen
· Aluminiumgehäuse
· Ferrit Filter: kein
· USB-C Produkte: ja
· Adern aus Kupfer, Folien- und Geflechtgeschirmt für Robustheit und eine verlässliche Verbindung
· DisplayPort Standard: DP 1.4
· Unterstützt: Multi-Stream-Transport (MST)
· Herstellerhinweise:
· Wenn Sie einen USB-C-Monitor/Fernseher/Projektor an einen mit DP ausgestatteten PC anschließen, stellen Sie bitte sicher, dass Ihr USB-C-Display den DisplayPort-Signalausgang unterstützt.
· Die Videoausgabefähigkeit hängt von der Grafikkarte Ihres Notebooks und des angeschlossenen Monitors ab. Einige Bildschirme schränken auch die verfügbare Auflösung ein.
· AOC - Aktives Optisches Kabel: nein
Vorteile
- Bidirektionales USB Typ-C auf DisplayPort Adapterkabel
- Unterstützt die Übertragung von der USB-Typ-C-Schnittstelle zur DisplayPort-Schnittstelle
- Unterstützt die Übertragung von der DisplayPort-Schnittstelle zur USB Type-C-Schnittstelle
- Unterstützt DP Alt-Mode
- Unterstützt DisplayPort 1.4 Version und ist abwärtskompatibel (DP 1.3/1.2/1.1)
- Unterstützt Auflösungen von bis zu 8K (7 680 x 4 320) mit einer Bildwiederholrate von bis zu 30 Hz
- Vermeiden Sie Adapter mit einem Plug-and-Play-Kabeladapter, der keine externe Stromversorgung benötigt
- Typ-C-Stecker kann auf beiden Seiten verwendet werden
Lieferumfang
· 1x USB Typ-C Adapterkabel, USB- Typ-C auf DP, 2m
Deutsch
English