Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | ThinkVision T27 |
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkVision T27hv-30 - LED-Monitor - QHD - 68.6 cm (27") |
| Produktlinie | Lenovo ThinkVision T Series |
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
| Gerätetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 68.6 cm (27") |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/screen/product/electronicdisplays/1404011 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse F |
| Leistungsmerkmale | Mikrofon, USB 3.2 Gen 1 Hub |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | QHD 2560 x 1440 |
| Pixelpitch | 0.233 mm |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Reaktionszeit | 4 ms (extrem), 6 ms (normal) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 99% sRGB |
| Eingangsanschlüsse | HDMI, DisplayPort, USB-C |
| Ethernet integriert | Ja |
| Integrierte Webcam | 5 Megapixel - 2592 x 1944 |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Spannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Farbe | Raven Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Standfuß (höchste Position) | 61.38 cm x 20.47 cm x 58.46 cm |
| Gewicht | 7.9 kg |
| Lokalisierung | Europa |
| Umweltschutzstandards | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9, ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold |
| Kennzeichnung | CCC, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, RoHS 2011/65/EC, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TÜV Rheinland Full Care Display 2.0 Certification, TCO Certified 9.0 |
Allgemein
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Diagonalabmessung | 68.6 cm (27") |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.2 Gen 1 Hub |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | QHD 2560 x 1440 |
| Pixelpitch | 0.233 mm |
| Ppi | 109 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 99% sRGB |
| Reaktionszeit | 4 ms (extrem), 6 ms (normal) |
| Vertikale Bildwiederholrate | 75 Hz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | WLED |
| Besonderheiten | 8-Bit Farbentiefe, 3-seitige NearEdgeless |
| Farbe | Raven Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 61.38 cm x 20.47 cm x 58.46 cm - mit Standfuß (höchste Position) |
| Gewicht | 7.9 kg |
Integrierte Webcam
| Sensorauflösung | 5 Megapixel |
| Max. Videoauflösung | 2592 x 1944 |
| Leistungsmerkmale | IR-Kamera |
Audio
| Typ | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 5 Watt |
Eingang
| Typ | Mikrofon |
Konnektivität
| Schnittstellen | HDMI <br> DisplayPort 1.4 <br> DisplayPort-Ausgang <br> USB-C 3.2 Gen 1 upstream/DisplayPort 1.4 Alt Mode (bis zu 90 W) <br> 4 x USB 3.2 Gen 1 downstream <br> LAN (RJ-45) <br> Kombinierter Kopfhörer-/-Mikrofonstecker |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+23.5 |
| Schwenkwinkel | 90 |
| Rotationswinkel | 180 |
| Höheneinstellung | 155 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C Kabel - 1.8 m |
| Kennzeichnung | CCC, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, RoHS 2011/65/EC, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TÜV Rheinland Full Care Display 2.0 Zertifizierung |
| Lokalisierung | Englisch / Europa |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch (typisch) | 30 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 168.5 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | Lenovo ThinkColour |
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10, Windows 11 |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Ohne Fuß - Breite: 61.38 cm - Tiefe: 5.39 cm - Höhe: 40.48 cm - Gewicht: 5.7 kg <br> Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 61.38 cm - Tiefe: 20.47 cm - Höhe: 58.46 cm - Gewicht: 7.9 kg <br> Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 61.38 cm - Tiefe |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 72 cm |
| Transporttiefe | 16 cm |
| Transporthöhe | 51 cm |
| Transportgewicht | 10.9 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9 |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
Sie sind auf der Suche nach einem Monitor, der präzise Audioqualität und eine beeindruckende visuelle Darstellung liefert? Dann ist der ThinkVision T27hv-30 Monitor genau das Richtige für Sie! Die VoIP-Funktion sorgt dafür, dass die Remote-Zusammenarbeit auf diesem Monitor zum Kinderspiel wird. Das Großformat in Verbindung mit den weiteren Betrachtungswinkeln des In-Plane Switching-Panels stellt sicher, dass Ihr Team sich nicht vor dem Bildschirm drängeln muss, um eine gute Sicht zu haben. Dank der QHD-Auflösung des Monitors werden Ihnen alle arbeitsrelevanten Dokumente und Meetings unvergleichlich präzise angezeigt! Die zwei integrierten 5-W-Lautsprecher und die VoIP-Funktionalität sorgen dafür, dass Sie Ihre Kollegen bei Meetings klar und deutlich verstehen. Und dank der beiden Mikrofone mit Geräuschunterdrückung werden auch Sie von allen gut gehört! Wenn Sie zusätzlichen Platz fürs Multitasking benötigen, können Sie mit dem DisplayPort-Ausgang einen weiteren Bildschirm per Daisy-Chain verbinden, um die verfügbare Bildschirmgröße zu verdoppeln! Mit der Windows Hello Gesichtserkennung des ThinkVision T27hv-30 Monitors sind Sie im Handumdrehen angemeldet und können loslegen. Die 5-Megapixel-Kamera stellt sicher, dass Ihr Bild stets scharf und präzise angezeigt wird.
Eigenschaften
- Macht Sie im Handumdrehen einsatzbereit!
Dank der IR+RGB-Kamera des ThinkVision T27hv-30 Monitors können Sie sich per Windows Hello– der Gesichtserkennungsfunktion von Windows– schnell anmelden. Mit dem praktisch platzierten Hook Switch, dem Lautstärkeregler und der Stummschalttaste können die Einstellungen des Monitors mühelos geändert werden. Über den Ethernet- und den USB-C-Anschluss können Sie den Monitor über ein einziges Kabel mit dem Display verbinden! - Stellt Ihre Meetings in den Mittelpunkt!
Dank der dedizierten Teams-Taste des ThinkVision T27hv-30 Monitors war es noch nie so einfach, an Meetings teilzunehmen. Die beiden integrierten 5-W-Lautsprecher sorgen für einen klaren Stereoklang, sodass Sie in Meetings kein Wort verpassen. Mit den beiden ENC-Mikrofonen werden auch Sie von allen deutlich gehört! Die 5-MP-Kamera gewährleistet, dass Sie in all Ihren Videokonferenzen perfekt aussehen. - Für Ihren Komfort.
Mit dem neuen smarten Sensor kann der ThinkVision T27hv-30 Ihre Benutzererfahrung wirklich verbessern und sogar Ihre Gesundheit schützen. Der Monitor kann Sie jetzt warnen, wenn Sie zu lange oder viel zu nah am Bildschirm sitzen. Darüber hinaus kann der Sensor den Monitor sogar ausschalten, wenn er erkennt, dass Sie abwesend sind, und gewährleistet dadurch mehr Privatsphäre.
Vorteile
- 27" QHD In-Plane Switching-Panel mit "Low Blue Light"-Technologie
- 5-Megapixel-Infrarot- und RGB-Kamera mit Windows Hello-Gesichtserkennung
- 2 integrierte 5-Watt-Lautsprecher
Lieferumfang
- Lenovo ThinkVision T27hv-30
- USB-C Kabel - 1.8 m
- Software
Deutsch
English