Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | ThinkVision T24 |
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkVision T24mv-30 - LED-Monitor - Full HD (1080p) - 61 cm (24") - Campus |
| Produktlinie | Lenovo ThinkVision T Series |
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
| Gerätetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 61 cm (24") |
| Leistungsmerkmale | Mikrofon, USB 3.2 Gen 1 Hub |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 |
| Pixelpitch | 0.274 mm |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Reaktionszeit | 4 ms (extrem), 6 ms (typisch) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 99% sRGB |
| Eingangsanschlüsse | HDMI, DisplayPort, USB-C |
| Ethernet integriert | Ja |
| Integrierte Webcam | 5 Megapixel - 2592 x 1944 |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Spannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Farbe | Raven Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Standfuß (höchste Position) | 53.98 cm x 19.97 cm x 54.28 cm |
| Gewicht | 6.5 kg |
| Lokalisierung | Europa |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo Campus |
| Umweltschutzstandards | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9, ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold |
| Kennzeichnung | CCC, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, RoHS 2011/65/EC, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TÜV Rheinland Full Care Display 2.0 Certification, TCO Certified 9.0 |
Allgemein
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1404008 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Diagonalabmessung | 61 cm (24") |
| Sichtbare Bildfläche | 61 cm (24") |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.2 Gen 1 Hub |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 |
| Pixelpitch | 0.274 mm |
| Ppi | 93 |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 99% sRGB |
| Reaktionszeit | 4 ms (extrem), 6 ms (typisch) |
| Vertikale Bildwiederholrate | 75 Hz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | WLED |
| Besonderheiten | NearEdgeless-Design an 3 Seiten, 8-bit (6-bit + FRC) Farbtiefe |
| Farbe | Raven Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 53.98 cm x 19.97 cm x 54.28 cm - mit Standfuß (höchste Position) |
| Gewicht | 6.5 kg |
Integrierte Webcam
| Sensorauflösung | 5 Megapixel |
| Max. Videoauflösung | 2592 x 1944 |
| Leistungsmerkmale | IR-Kamera |
Audio
| Typ | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 5 Watt |
Eingang
| Typ | Mikrofon |
Konnektivität
| Schnittstellen | HDMI <br> DisplayPort 1.4 <br> DisplayPort-Ausgang <br> USB-C 3.2 Gen 1 upstream/DisplayPort 1.4 Alt Mode (bis zu 90 W) <br> 4 x USB 3.2 Gen 1 Downstream <br> LAN (RJ-45) <br> Kombinierter Kopfhörer-/-Mikrofonstecker |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+23.5 |
| Schwenkwinkel | 90 |
| Rotationswinkel | 90 |
| Höheneinstellung | 155 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C Kabel - 1.8 m |
| Kennzeichnung | CCC, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, RoHS 2011/65/EC, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TÜV Rheinland Full Care Display 2.0 Certification |
| Lokalisierung | Englisch / Europa |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 16 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 24.5 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 160 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | Lenovo ThinkColour |
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10, Windows 11 |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Ohne Fuß - Breite: 53.98 cm - Tiefe: 5.39 cm - Höhe: 36.33 cm - Gewicht: 4.5 kg <br> Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 53.98 cm - Tiefe: 19.97 cm - Höhe: 54.28 cm - Gewicht: 6.5 kg <br> Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 53.98 cm - Tiefe |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 59 cm |
| Transporttiefe | 17.8 cm |
| Transporthöhe | 42.2 cm |
| Transportgewicht | 8.6 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9 |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| Zolltarifnummer | 85285291 |
Die eingebaute Teams-Schaltfläche bringt Sie mit einem Klick zu Ihren Meetings.
Das In-Plane-Switching-Panel bietet eine verzerrungsfreie Sicht auf Ihr Display, egal aus welchem Blickwinkel sie es betrachten.
Die scharfe FHD-Auflösung sorgt dafür, dass alles auf dem Display gestochen scharf und völlig klar aussieht, egal ob es sich um Dokumente oder Ihre Kollegen in einer Videokonferenz handelt.
Zwei Mikrofone mit Geräuschunterdrückung, gekoppelt mit zwei 5-W-Lautsprechern und der VoIP-Funktion sorgen dafür, dass alle Ihre Videokonferenzen und Besprechungen reibungslos ablaufen! Zusätzlich zu den vielfältigen Eingangsoptionen können Sie über den DP-Ausgang des ThinkVision T24mv-30-Monitors ein weiteres Display hintereinanderschalten, um die doppelte Bildschirmfläche zu erhalten.
Die von der IR+RGB-Kamera unterstützte Windows Hello-Gesichtserkennungsfunktion macht die Anmeldung bei der Arbeit zum Kinderspiel, während die 5-Megapixel-Kamera dafür sorgt, dass Sie bei all Ihren Meetings immer kristallklar aussehen.
Das In-Plane-Switching-Panel bietet eine verzerrungsfreie Sicht auf Ihr Display, egal aus welchem Blickwinkel sie es betrachten.
Die scharfe FHD-Auflösung sorgt dafür, dass alles auf dem Display gestochen scharf und völlig klar aussieht, egal ob es sich um Dokumente oder Ihre Kollegen in einer Videokonferenz handelt.
Zwei Mikrofone mit Geräuschunterdrückung, gekoppelt mit zwei 5-W-Lautsprechern und der VoIP-Funktion sorgen dafür, dass alle Ihre Videokonferenzen und Besprechungen reibungslos ablaufen! Zusätzlich zu den vielfältigen Eingangsoptionen können Sie über den DP-Ausgang des ThinkVision T24mv-30-Monitors ein weiteres Display hintereinanderschalten, um die doppelte Bildschirmfläche zu erhalten.
Die von der IR+RGB-Kamera unterstützte Windows Hello-Gesichtserkennungsfunktion macht die Anmeldung bei der Arbeit zum Kinderspiel, während die 5-Megapixel-Kamera dafür sorgt, dass Sie bei all Ihren Meetings immer kristallklar aussehen.
Eigenschaften
- Im Handumdrehen mit der Arbeit anfangen
Dank der Gesichtserkennungsfunktion von Windows Hello des ThinkVision T24mv-30 Monitors können Sie mithilfe der IR-RGB-Kamera fast sofort mit der Arbeit loslegen. Jetzt können Sie Ihren Computer über ein einziges Kabel mit dem Bildschirm verbinden und profitieren so von einer übersichtlicheren Einrichtung. Mit dem Hook Switch, dem Lautstärkeregler und der Stummschalttaste können die Einstellungen des Bildschirms mühelos geändert werden. - Für ortsunabhängige Meetings konzipiert
Die 5-MP-Kamera sorgt dafür, dass Sie in all Ihren Videomeetings scharf und präzise angezeigt werden, während die beiden Mikrofone mit Geräuschunterdrückung und die VoIP-Funktionalität dafür sorgen, dass man Sie auch wirklich deutlich hört! Die beiden integrierten 5-W-Lautsprecher sorgen für einen klaren Stereoklang, sodass Sie in Meetings kein Wort verpassen. Auch die Teilnahme an Meetings war noch nie so einfach, dank der speziellen Teams-Taste auf Ihrem ThinkVision T24mv-30 Monitor. - Ein smarter Bildschirm
Mit dem neuen smarten Sensor kümmert sich der ThinkVision T24mv-30 Monitor sogar um Ihr Wohlbefinden. Er macht Sie darauf aufmerksam, wenn Sie zu nah am Bildschirm sitzen und wenn Sie lange gesessen haben. Darüber hinaus kann der Sensor den Monitor sogar ausschalten, wenn er erkennt, dass Sie abwesend sind, was Ihnen zusätzliche Privatsphäre verschafft. Mit dem LTPS-Ständer können Sie den Bildschirm anheben, neigen, drehen und schwenken, um alle notwendigen Einstellungen für ein bequemes Arbeiten vorzunehmen.
Vorteile
- FHD-IPS-Panel mit natürlichem schwachem blauem Licht
- 5MP IR+RGB-Kamera mit Windows Hello-Gesichtserkennungsfunktion
- 2x5 W integrierte Lautsprecher
Lieferumfang
- Lenovo ThinkVision T24mv-30
- USB-C Kabel - 1.8 m
- Software
Deutsch
English