Main features
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkVision T34w-30 - LED-Monitor - gebogen - 86.4 cm (34") - Campus |
| Product line | Lenovo ThinkVision T Series |
| Type | Flat Screen |
| Gerätetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 86.4 cm (34") |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/screen/product/electronicdisplays/1340979 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse F |
| Geschwungener Bildschirm | Ja |
| Leistungsmerkmale | USB 3.2 Gen 1 Hub, USB PD 75 Watt |
| Bildschirmtyp | VA |
| Seitenverhältnis | 21:9 |
| Native Auflösung | UWQHD 3440 x 1440 |
| Pixelpitch | 0.232 mm |
| Brightness | 350 cd/m² |
| Kontrast | 3000:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Refresh rate | 4 ms (extrem), 6 ms (typisch) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Colour scale | 99% sRGB |
| Eingangsanschlüsse | HDMI, DisplayPort, USB-C |
| Ethernet integriert | Ja |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Drehung, Neigung |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Colour | Raven Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Standfuß (höchste Position) | 80.84 cm x 23.16 cm x 56.93 cm |
| Weight | 9.5 kg |
| Localisation | Europa |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo Campus |
| Umweltschutzstandards | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9, ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold |
| Mark | CCC, RoHS, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, China Energy standard Tier 1, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TCO Certified 9.0 |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1340979 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse F |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Diagonalabmessung | 86.4 cm (34") |
| Sichtbare Bildfläche | 86 cm (34") |
| Geschwungener Bildschirm | Ja (1500R) |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.2 Gen 1 Hub |
| USB-Spannungsversorgung | 75 Watt |
| Bildschirmtyp | VA |
| Seitenverhältnis | 21:9 |
| Native Auflösung | UWQHD 3440 x 1440 |
| Pixelpitch | 0.232 mm |
| Ppi | 110 |
| Brightness | 350 cd/m² |
| Kontrast | 3000:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Colour scale | sRGB |
| Refresh rate | 4 ms |
| Vertikale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | WLED |
| Besonderheiten | Integrierte Kabelführung, 8-Bit Farbentiefe, 3-seitige NearEdgeless |
| Colour | Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 80.84 cm x 23.16 cm x 56.93 cm - mit Standfuß (höchste Position) |
| Weight | 9.5 kg |
Konnektivität
| Interfaces | DisplayPort 1.4 <br> HDMI <br> USB-C 3.2 Gen 1 upstream/DisplayPort 1.4 Alt Mode (Leistung von bis zu 75W) <br> 3 x USB 3.2 Gen 1 downstream <br> LAN (RJ-45) <br> Audio Line-Out <br> USB 3.2 Gen 1 downstream (BC 1.2) |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+23.5 |
| Schwenkwinkel | 95 |
| Höheneinstellung | 155 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C Kabel - 1.8 m |
| Mark | EPEAT Gold; TÜV / GS |
| Localisation | Englisch / Europa |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 31 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 38 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 31 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 130 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | Lenovo ThinkColour |
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10, Windows 11 |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 80.84 cm - Tiefe: 23.16 cm - Höhe: 41.43 cm - Gewicht: 9.5 kg <br> Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 80.84 cm - Tiefe: 23.16 cm - Höhe: 56.93 cm - Gewicht: 9.5 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 80.84 cm - Tief |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 107 cm |
| Transporttiefe | 52.5 cm |
| Transporthöhe | 18.7 cm |
| Transportgewicht | 14.8 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9 |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Lenovo ThinkVision T34 86.4 cm/34" Flat Screen - 3,440x1,440 TFT - 21:9 Vertical Alignment 3440 x 1440 - Modular Camera Support - 0.232x0.232 mm - 110 dpi - 3000:1 - 350 cd/m²
Deutsch
English