Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Lindy Patch-Kabel - 2 m - Grau |
| Typ | Patch-Kabel - CAT 6a |
| Technologie | SFTP, PiMF |
| Abschirmungsmaterial | Aluminiumgeflecht |
| Leistungsmerkmale | Ohne Haken, Zugentlastung, Verriegelungsschutz, korrosionsbeständig, Polycarbonat-Gehäuse, Kupferleiter, Biegeradius 74 mm, vergoldete Pins |
| Länge | 2 m |
| Durchmesser | 6.2 mm |
| Anschluss | RJ-45 - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | RJ-45 - männlich |
| Farbe | Grau |
| Verpackung | Polybeutel |
Allgemeines
| Typ | Kabel |
| CAT-Klasse | CAT 6a |
| Bauform (Twisted Pair u.ä.) | SFTP |
| Netzwerkstandards | Ethernet |
| Kennzeichnung | CE |
| Farbe | Kupfer; Grau |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Netzwerk |
| Kabellänge | 2 m |
| Kabelmedium | Kupferdraht |
| Anschluss 1 | RJ-45 |
| Anschluss 2 | RJ-45 |
Abmessungen / Gewicht
| Abmessungen | 22,8 x 11,6 x 8,3 mm |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444210 |
RJ45-Stecker, 500MHz, Kupfer, 28AWG.
Vorteile
- Twisted Pair Patchkabel mit RJ45-M/M
- Cat.6A, S/FTP TPE
- Montageschutz durch Snagless-M/M (Klinkenschutz)
- Vergoldete Kontakte für dauerhaft zuverlässige Steckverbindungen und Signalintegrität
Deutsch
English