Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | High Speed HDMI with Ethernet |
| Produktbeschreibung | Delock High Speed HDMI with Ethernet - HDMI-Kabel mit Ethernet - 1 m |
| Typ | Kabel |
| Kabel | HDMI-Kabel mit Ethernet |
| American Wire Gauge (AWG) | 34 |
| Länge | 1 m |
| Anschluss | HDMI - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 19 pin mini HDMI Type C - männlich |
| Besonderheiten | HDMI Ethernet Channel (HEC), Audio Return Channel (ARC) |
Allgemein
| Kabeltyp | HDMI-Kabel mit Ethernet |
| American Wire Gauge (AWG) | 34 |
| Kabellänge | 1 m |
| Beschichteter Stecker | Gold |
| Besonderheiten | HDMI Ethernet Channel (HEC), Audio Return Channel (ARC) |
Konnektivität
| Anschluss | 19-poliger HDMI Typ A - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 19 pin mini HDMI Type C - männlich |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Das High Speed HDMI mit Ethernet Kabel von Delock ermöglicht die Verbindung zwischen einer Kamera oder einem Tablet mit Mini HDMI Schnittstelle und einem Monitor oder Fernseher mit HDMI A Buchse. Das Kabel lässt sich, aufgrund seines sehr schmalen Durchmessers, leicht verstauen und eignet sich besonders für den mobilen Einsatz.
Vorteile
- Kupferleitung
- Kontakte mit Goldauflage
- Übertragung von digitalen Audiosignalen und Videosignalen in HD Qualität
- Datentransferrate bis zu 10,2 Gb/s
- Unterstützt eine Auflösung bis zu 3840 x 2160 @ 30 Hz (abhängig vom System und der angeschlossenen Hardware)
- 3D Unterstützung bis 1080p in zwei Videoströmen mit je 60 Bilder pro Sekunde
- Bis 120 Hz Bildwiederholrate
- Beinhaltet den neuen Audiorückkanal (ARC)
- Nutzt neue erweiterte Farbräume zur Präsentation von Digitalfotos
- Unterstützt Dolby TrueHD und DTS-HD Master Audio
- Für lebendigere und natürlichere Farben
- Farbe: schwarz
Deutsch
English