Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | ThinkVision T24 |
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkVision T24v-30 - LED-Monitor - Full HD (1080p) - 61 cm (24") - Campus |
| Produktlinie | Lenovo ThinkVision T Series |
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
| Gerätetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 61 cm (24") |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/screen/product/electronicdisplays/1332238 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Leistungsmerkmale | Mikrofon, Kamera, USB 3.2 Gen 1 Hub |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 75 Hz |
| Pixelpitch | 0.274 mm |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Reaktionszeit | 4 ms (extrem), 6 ms (typisch) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 99% sRGB |
| Eingangsanschlüsse | HDMI, VGA, DisplayPort |
| Integrierte Webcam | 2 Megapixel - 1920 x 1080 |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Spannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Farbe | Raven Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Standfuß (höchste Position) | 53.98 cm x 19.97 cm x 54.28 cm |
| Gewicht | 6 kg |
| Lokalisierung | Englisch / Europa |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo Campus |
| Umweltschutzstandards | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9, ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold |
| Kennzeichnung | RoHS, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, TUV Eyesafe Display Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TCO Certified 9.0, TCO Certified Edge |
Allgemein
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Diagonalabmessung | 61 cm (24") |
| Sichtbare Bildfläche | 60.5 cm (23.8") |
| Integrierte Peripheriegeräte | Kamera, USB 3.2 Gen 1 Hub |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 75 Hz |
| Pixelpitch | 0.274 mm |
| Ppi | 93 |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 99% sRGB |
| Reaktionszeit | 4 ms (extrem), 6 ms (typisch) |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | WLED |
| Besonderheiten | Integrierte Kabelführung, grenzenlos, 8-Bit (6-Bit + FRC) Farbtiefe, Natürliche Low Blue Light Technologie |
| Farbe | Raven Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 53.98 cm x 19.97 cm x 54.28 cm - mit Standfuß (höchste Position) |
| Gewicht | 6 kg |
Integrierte Webcam
| Sensorauflösung | 2 Megapixel |
| Max. Videoauflösung | 1920 x 1080 |
| Leistungsmerkmale | IR-Kamera, VoIP-Unterstützung |
Audio
| Typ | Lautsprecher |
| Ausgangsleistung/Kanal | 3 Watt |
Eingang
| Typ | Mikrofon |
Konnektivität
| Schnittstellen | VGA <br> HDMI <br> DisplayPort 1.2 <br> USB-B 3.2 Gen 1 Aufwärtsverbindung <br> USB 2.0 <br> 3 x USB 3.2 Gen 1 downstream <br> Kombinierter Kopfhörer-/-Mikrofonstecker |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+23.5 |
| Schwenkwinkel | 90 |
| Rotationswinkel | 90 |
| Höheneinstellung | 155 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Enthaltene Kabel | 1 x DisplayPort-Kabel - 1.8 m <br> 1 x USB-Kabel Typ A auf Typ B - 1.8 m |
| Kennzeichnung | RoHS, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, TUV Eyesafe Display Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution) |
| Lokalisierung | Englisch / Europa |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch (typisch) | 18 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 60 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | Lenovo ThinkColour |
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10, Windows 11 |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 53.98 cm - Tiefe: 19.97 cm - Höhe: 38.78 cm - Gewicht: 6 kg <br> Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 53.98 cm - Tiefe: 19.97 cm - Höhe: 54.28 cm - Gewicht: 6 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 53.98 cm - Tiefe: 5 |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 59 cm |
| Transporttiefe | 17.8 cm |
| Transporthöhe | 42.2 cm |
| Transportgewicht | 8.5 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9 |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| Zolltarifnummer | 85285210 |
Der ThinkVision T24v-30 Monitor ist der perfekte Begleiter für die Arbeit - insbesondere, wenn Sie mit Ihren Teams aus der Ferne zusammenarbeiten müssen! Seine randlose Bildschirmgröße von 23,8 Zoll sorgt dafür, dass Sie einen kompakten Monitor haben, der Ihnen aber dennoch genügend Bildschirmfläche bietet, um zwei windows nebeneinander zu sehen.
Mit dem In-Plane-Switching-Bedienfeld, das größere Betrachtungswinkel ohne Verzerrung bietet, haben Sie immer eine klare Sicht auf den Bildschirm, unabhängig davon, wo Sie sitzen. Arbeitsdokumente und Videoinhalte sehen dank der FHD-Auflösung immer klar und gestochen scharf aus. Zwei Rauschunterdrückungsmikrofone, gekoppelt mit zwei 3-W-Lautsprechern, sorgen dafür, dass alle Ihre Videokonferenzen und Meetings ohne Schluckauf ablaufen!
Dank einer Vielzahl von Eingangsoptionen - 1 x VGA, 1 x HDMI 1.4 und 1 x DP 1.2 - ist das Anschließen Ihres Computers an Ihren ThinkVision T24v-30-Monitor kein Problem. Der Weg zu Ihrer Arbeit war noch nie so nahtlos, mit der Windows Hello-Gesichtserkennungsfunktion, die von der IR+RGB-Kamera zur Verfügung gestellt wird, während die 2 MP, Die Kamera mit einer Auflösung von 1920 x 1080 sorgt dafür, dass Sie für alle Ihre Kollegen immer kristallklar aussehen.
Mit dem In-Plane-Switching-Bedienfeld, das größere Betrachtungswinkel ohne Verzerrung bietet, haben Sie immer eine klare Sicht auf den Bildschirm, unabhängig davon, wo Sie sitzen. Arbeitsdokumente und Videoinhalte sehen dank der FHD-Auflösung immer klar und gestochen scharf aus. Zwei Rauschunterdrückungsmikrofone, gekoppelt mit zwei 3-W-Lautsprechern, sorgen dafür, dass alle Ihre Videokonferenzen und Meetings ohne Schluckauf ablaufen!
Dank einer Vielzahl von Eingangsoptionen - 1 x VGA, 1 x HDMI 1.4 und 1 x DP 1.2 - ist das Anschließen Ihres Computers an Ihren ThinkVision T24v-30-Monitor kein Problem. Der Weg zu Ihrer Arbeit war noch nie so nahtlos, mit der Windows Hello-Gesichtserkennungsfunktion, die von der IR+RGB-Kamera zur Verfügung gestellt wird, während die 2 MP, Die Kamera mit einer Auflösung von 1920 x 1080 sorgt dafür, dass Sie für alle Ihre Kollegen immer kristallklar aussehen.
Eigenschaften
- Auf Produktivität ausgerichtet
Der 60,5 cm (23,8 Zoll) Bildschirm des ThinkVision T24v-30 Monitors bietet Ihnen ein kompaktes Display zum Arbeiten. Das rahmenlose Design verleiht dem Monitor nicht nur ein modernes Aussehen, sondern vergrößert auch die gesamte Bildschirmfläche. Das In-Plane-Switching-Display sorgt für Klarheit, egal aus welchem Winkel Sie es betrachten. - Maßgeschneiderte Technologie für ortsunabhängiges Arbeiten
Mit den integrierten Mikrofonen, Lautsprechern und der 1080 p-Frontkamera des ThinkVision T24v-30 Monitors sind geschäftliche Online-Videokonferenzen mühelos und in hoher Qualität möglich. Der Anschluss von Peripheriegeräten für mehr Produktivität ist dank der seitlich angebrachten USB-A-Anschlüsse einfacher denn je. Die Gesichtserkennung über Windows Hello ermöglicht eine blitzschnelle Anmeldung, sodass Sie sofort mit der Arbeit beginnen können. - Ergonomie für mehr Produktivität
Die passende Ausstattung ermöglicht deutlich mehr Produktivität– zum Beispiel die Funktionen zum Heben, Neigen, Drehen und Schwenken, mit denen Sie den ThinkVision T24v-30 Monitor ganz nach Ihren Wünschen einstellen können. Die Natural Low Blue Light-Technologie des Monitors schützt dabei Ihre Augen vor schädlichem blauem Licht, ohne die Farben zu verfälschen.
Vorteile
- FHD-IPS-Panel mit natürlichem schwachem blauem Licht
- 2 MP IR+RGB-Kamera mit Windows Hello-Gesichtserkennungsfunktion
- Integrierte Lautsprecher
Deutsch
English