Main features
| Product model | ThinkVision T24 |
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkVision T24v-30 - LED-Monitor - Full HD (1080p) - 61 cm (24") - Campus |
| Product line | Lenovo ThinkVision T Series |
| Type | Flat Screen |
| Gerätetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 61 cm (24") |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/screen/product/electronicdisplays/1332238 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Leistungsmerkmale | Mikrofon, Kamera, USB 3.2 Gen 1 Hub |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 75 Hz |
| Pixelpitch | 0.274 mm |
| Brightness | 250 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Refresh rate | 4 ms (extrem), 6 ms (typisch) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Colour scale | 99% sRGB |
| Eingangsanschlüsse | HDMI, VGA, DisplayPort |
| Integrated webcam | 2 Megapixel - 1920 x 1080 |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Colour | Raven Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Standfuß (höchste Position) | 53.98 cm x 19.97 cm x 54.28 cm |
| Weight | 6 kg |
| Localisation | Englisch / Europa |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo Campus |
| Umweltschutzstandards | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9, ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold |
| Mark | RoHS, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, TUV Eyesafe Display Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TCO Certified 9.0, TCO Certified Edge |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Diagonalabmessung | 61 cm (24") |
| Sichtbare Bildfläche | 60.5 cm (23.8") |
| Integrierte Peripheriegeräte | Kamera, USB 3.2 Gen 1 Hub |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 75 Hz |
| Pixelpitch | 0.274 mm |
| Ppi | 93 |
| Brightness | 250 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Colour scale | sRGB |
| Refresh rate | 4 ms |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | WLED |
| Besonderheiten | Integrierte Kabelführung, grenzenlos, 8-Bit (6-Bit + FRC) Farbtiefe, Natürliche Low Blue Light Technologie |
| Colour | Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 53.98 cm x 19.97 cm x 54.28 cm - mit Standfuß (höchste Position) |
| Weight | 6 kg |
Integrierte Webcam
| Sensorauflösung | 2 Megapixel |
| Max. Videoauflösung | 1920 x 1080 |
| Leistungsmerkmale | IR-Kamera, VoIP-Unterstützung |
Audio
| Type | Lautsprecher |
| Ausgangsleistung/Kanal | 3 Watt |
Eingang
| Type | Mikrofon |
Konnektivität
| Interfaces | VGA <br> HDMI <br> DisplayPort 1.2 <br> USB-B 3.2 Gen 1 Aufwärtsverbindung <br> USB 2.0 <br> 3 x USB 3.2 Gen 1 downstream <br> Kombinierter Kopfhörer-/-Mikrofonstecker |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+23.5 |
| Schwenkwinkel | 90 |
| Rotationswinkel | 90 |
| Höheneinstellung | 155 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Enthaltene Kabel | 1 x DisplayPort-Kabel - 1.8 m <br> 1 x USB-Kabel Typ A auf Typ B - 1.8 m |
| Mark | EPEAT Gold; TÜV / GS |
| Localisation | Englisch / Europa |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch (typisch) | 18 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 60 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | Lenovo ThinkColour |
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10, Windows 11 |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 53.98 cm - Tiefe: 19.97 cm - Höhe: 38.78 cm - Gewicht: 6 kg <br> Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 53.98 cm - Tiefe: 19.97 cm - Höhe: 54.28 cm - Gewicht: 6 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 53.98 cm - Tiefe: 5 |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 59 cm |
| Transporttiefe | 17.8 cm |
| Transporthöhe | 42.2 cm |
| Transportgewicht | 8.5 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9 |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| custom tariff number | 85285210 |
Lenovo ThinkVision T24 60.5 cm/23.8" Flat Screen - 1,920x1,080 IPS - 4 ms - 1,000:1 - 250 cd/m² - IPS - DisplayPort - HDMI - VGA - USB 3.0
Deutsch
English