Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkVision M14d - LED-Monitor - 35.6 cm (14") - Campus |
| Produktlinie | Lenovo ThinkVision |
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
| Gerätetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 35.6 cm (14") |
| Leistungsmerkmale | USB 2,0/USB-C Hub |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:10 |
| Native Auflösung | 2240 x 1400 bei 60 Hz |
| Pixelpitch | 0.135 mm |
| Helligkeit | 375 cd/m² |
| Kontrast | 1500:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Reaktionszeit | 6 ms (extrem), 8 ms (normal) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 100% sRGB |
| Eingangsanschlüsse | 2xUSB-C |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Neigung |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Spannung | (50/60 Hz) |
| Farbe | Raven Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß | 31.44 cm x 10.64 cm x 22.75 cm |
| Gewicht | 600 g |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo Campus |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Silver |
| Kennzeichnung | CCC, RoHS 2011/65/EU, China Energy standard Tier 1, TUV Eyesafe Display Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TUV Rheinland Low Blue Light Certification |
Allgemein
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1209632 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse C |
| Diagonalabmessung | 35.6 cm (14") |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 2,0/USB-C Hub |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:10 |
| Native Auflösung | 2.2K 2240 x 1400 bei 60 Hz |
| Pixelpitch | 0.135 mm |
| Ppi | 189 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrast | 1500:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 100% sRGB |
| Reaktionszeit | 6 ms (extrem), 8 ms (normal) |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | WLED |
| Besonderheiten | 8-bit Farbtiefe, Natural Low Blue Light Technology, 4.9 mm Blende (Seite) |
| Farbe | Raven Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 31.44 cm x 10.64 cm x 22.75 cm - mit Standfuß (höchste Position) |
| Gewicht | 600 g |
Konnektivität
| Schnittstellen | 2 x USB-C 3.2 Gen 1/DisplayPort 1.2 Alt Mode |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+95 |
| Höheneinstellung | 11 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C Kabel |
| Kennzeichnung | CCC, RoHS, RoHS 2011/65/EU, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification, China Energy standard Tier 1, TUV Eyesafe Display Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), Eyesafe Certification, TÜV |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 6.1 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 6 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 7.5 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | Lenovo ThinkColour |
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10, Windows 11 |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 31.44 cm - Tiefe: 10.64 cm - Höhe: 22.75 cm - Gewicht: 600 g <br> Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 31.44 cm - Tiefe: 10.64 cm - Höhe: 21.65 cm - Gewicht: 600 g |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 38.4 cm |
| Transporttiefe | 27.7 cm |
| Transporthöhe | 7.6 cm |
| Transportgewicht | 1.8 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Silver |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| Zolltarifnummer | 85285210 |
Verbessern Sie unterwegs die Produktivität und Zusammenarbeit mithilfe des ultraportablen mobilen ThinkVision M14 Displays. Dieser 35,6 cm (14,0") Bildschirm lässt sich an jedes Gerät mit einem erweiterten USB-C-Anschluss anschließen. Dabei spielt es keine Rolle, ob Sie mit einer Kundenpräsentation überzeugen oder einfach nur unterwegs Ihre Arbeit erledigen möchten - durch das ThinkVision M14 Display wird gute Arbeit noch besser.
Eigenschaften
- Der Alleskönner unter den Monitoren
Der ThinkVision M14d Mobile Monitor überzeugt mit einer 2,2K-Auflösung (2.240 x 1.400) und einer Pixeldichte von 189 PPI. Sein IPS-Display liefert gestochen scharfe Bilder über einen breiten Betrachtungswinkel. Durch das Seitenverhältnis von 16:10 und die Funktionen„Spiegeln" und„Erweitern" ist es perfekt auf den 16:10-Bildschirm Ihres Notebooks abgestimmt. Dieser mobile Monitor verfügt über einen sRGB-Farbraum von 100% und eine sRGB-Farbraumabdeckung von 105%, die mit denen von Notebooks übereinstimmen und satte, naturgetreue Farben darstellen. Daher ist es nicht verwunderlich, dass er sich problemlos an Ihren mobilen Lebensstil anpasst und Ihrer persönlichen Produktivität einen großen Schub verleiht. - Stromversorgungsfunktion für zusätzlichen Komfort
Der ThinkVision M14d Mobile Monitor wird Sie aufgrund seiner Anschlussmöglichkeiten und seiner Benutzerfreundlichkeit begeistern. Der Monitor verfügt über zwei USB-C-Anschlüsse, die zudem bis zu 65 W Strom liefern. So können Sie Ihren ThinkVision M14d Mobile Monitor mit Strom versorgen und gleichzeitig Ihr Notebook aufladen, während Ihrem Schreibtisch Kabelwirrwarr erspart bleibt. Ab sofort können Sie ganz einfach mehrere Geräte gleichzeitig aufladen. Beispielsweise können Sie den Monitor über das Ladekabel Ihres Notebooks mit Strom versorgen. - Mobil und komfortabel
Mit einem Gewicht von weniger als 600 Gramm ist dieser schlanke, leichte und handliche 35,6 cm (14 Zoll) Monitor nur 4,6 mm hoch und lässt sich dadurch sehr leicht transportieren. Der ThinkVision M14d Mobile Monitor ist außerdem mit der Natural Low Blue Light-Technologie ausgestattet, die Ihre Augen vor schädlichem blauem Licht schützt und Ihnen ein ermüdungsfreies Betrachtungserlebnis ohne Farbverzerrungen ermöglicht. Selbst nach stundenlangem Arbeiten. Dank der Halterung können Sie den Monitor ergonomisch und komfortabel einstellen. Darüber hinaus verfügt der ThinkVision M14d über eine Funktion zur Höhenverstellung, die die Benutzerfreundlichkeit weiter erhöht.
Vorteile
- Mobiles Display für das moderne Berufsleben
- Ultraflaches, ultraleichtes Design
- Optimierte Konnektivität
- Produktivität und Flexibilität
Lieferumfang
- Lenovo ThinkVision M14d
- USB-C Kabel - 1 m
- Software
Deutsch
English