Main features
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkVision M14d - LED-Monitor - 35.6 cm (14") - Campus |
| Product line | Lenovo ThinkVision |
| Type | Flat Screen |
| Gerätetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 35.6 cm (14") |
| Leistungsmerkmale | USB 2,0/USB-C Hub |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:10 |
| Native Auflösung | 2240 x 1400 bei 60 Hz |
| Pixelpitch | 0.135 mm |
| Brightness | 375 cd/m² |
| Kontrast | 1500:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Refresh rate | 6 ms (extrem), 8 ms (normal) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Colour scale | 100% sRGB |
| Eingangsanschlüsse | 2xUSB-C |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Neigung |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Voltage | (50/60 Hz) |
| Colour | Raven Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß | 31.44 cm x 10.64 cm x 22.75 cm |
| Weight | 600 g |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo Campus |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Silver |
| Mark | CCC, RoHS 2011/65/EU, China Energy standard Tier 1, TUV Eyesafe Display Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TUV Rheinland Low Blue Light Certification |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1209632 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse C |
| Diagonalabmessung | 35.6 cm (14") |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 2,0/USB-C Hub |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:10 |
| Native Auflösung | 2.2K 2240 x 1400 bei 60 Hz |
| Pixelpitch | 0.135 mm |
| Ppi | 189 |
| Brightness | 300 cd/m² |
| Kontrast | 1500:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Colour scale | sRGB |
| Refresh rate | 6 ms |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | WLED |
| Besonderheiten | 8-bit Farbtiefe, Natural Low Blue Light Technology, 4.9 mm Blende (Seite) |
| Colour | Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 31.44 cm x 10.64 cm x 22.75 cm - mit Standfuß (höchste Position) |
| Weight | 600 g |
Konnektivität
| Interfaces | 2 x USB-C 3.2 Gen 1/DisplayPort 1.2 Alt Mode |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+95 |
| Höheneinstellung | 11 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C Kabel |
| Mark | EPEAT Silber; TÜV / GS |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 6.1 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 6 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 7.5 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | Lenovo ThinkColour |
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10, Windows 11 |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 31.44 cm - Tiefe: 10.64 cm - Höhe: 22.75 cm - Gewicht: 600 g <br> Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 31.44 cm - Tiefe: 10.64 cm - Höhe: 21.65 cm - Gewicht: 600 g |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 38.4 cm |
| Transporttiefe | 27.7 cm |
| Transporthöhe | 7.6 cm |
| Transportgewicht | 1.8 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Silver |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| custom tariff number | 85285210 |
Lenovo ThinkVision M14d - 35.6 cm (14") - 2240 x 1400 pixels - 2.2K - LED - 8 ms - Black - 16:10 In-Plane Switching 2240 x 1400 - 0.135x0.135 mm - 189 dpi - 1500:1 - 300 cd/m²
Deutsch
English