Main features
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkVision P32p-30 - LED-Monitor - 4K - 80 cm (31.5") - Campus |
| Product line | Lenovo ThinkVision |
| Type | Flat Screen |
| Gerätetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 80 cm (31.5") |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/screen/product/electronicdisplays/1366223 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse F |
| Leistungsmerkmale | KVM-Switch, Gigabit Ethernet-Netzwerkadapter |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | 4K 3840 x 2160 |
| Pixelpitch | 0.182 mm |
| Brightness | 350 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Refresh rate | 4 ms (extrem), 6 ms (normal) |
| Farbunterstützung | 1,07 Mrd. Farben |
| Colour scale | 100% sRGB, 95% DCI-P3 |
| Eingangsanschlüsse | HDMI, DisplayPort, USB |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Colour | Raven Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Standfuß (höchste Position) | 71.42 cm x 23.46 cm x 59.95 cm |
| Weight | 10.1 kg |
| Localisation | Englisch / Europa |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo Campus |
| Umweltschutzstandards | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9, ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold |
| Mark | RoHS, VOC, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, TUV Eyesafe Display Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TCO Certified 9.0, TCO Certified Edge |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1366223 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse F |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Diagonalabmessung | 80 cm (31.5") |
| Integrierte Peripheriegeräte | KVM-Switch, Gigabit Ethernet-Netzwerkadapter |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | 4K 3840 x 2160 |
| Pixelpitch | 0.182 mm |
| Ppi | 140 |
| Brightness | 350 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Farbunterstützung | 1,07 Mrd. Farben |
| Colour scale | 100% sRGB, 95% DCI-P3 |
| Refresh rate | 4 ms |
| Vertikale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | WLED |
| Besonderheiten | Bild in Bild, Bild für Bild, Werkskalibrierung, Monitorkalibrierung Delta E<2, 3-seitige NearEdgeless, 10-bit (8-bit + FRC) Farbtiefe, 2 mm Rahmen (Seite), Smart Power-Technologie, Natürliche Low Blue Light Technologie, modularer Kamerasupport, modularer |
| Colour | Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 71.42 cm x 23.46 cm x 59.95 cm - mit Standfuß (höchste Position) |
| Weight | 10.1 kg |
Konnektivität
| Interfaces | HDMI <br> DisplayPort 1.4 <br> USB-B 3.2 Gen 1 Aufwärtsverbindung <br> USB 3.2 Gen 1 downstream <br> LAN <br> Audio Line-Out <br> Thunderbolt 4 Upstream <br> Thunderbolt 4 Downstream |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+23.5 |
| Schwenkwinkel | 45 |
| Rotationswinkel | 90 |
| Höheneinstellung | 155 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), integrierte Kabelführung |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-A auf USB-B-Adapter - 1.8 m <br> 1 x HDMI-Kabel - 1.8 m <br> 1 x DisplayPort-Kabel - 1.8 m <br> 1 x Thunderbolt 4 Kabel - 1 m |
| Mark | EPEAT Gold; TÜV / GS |
| Localisation | Englisch / Europa |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 32 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 52 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 29.5 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 193.7 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | Lenovo Display Control Center |
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10, Windows 11 |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 71.42 cm - Tiefe: 23.46 cm - Höhe: 59.95 cm - Gewicht: 10.1 kg <br> Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 71.42 cm - Tiefe: 23.46 cm - Höhe: 44.45 cm - Gewicht: 10.1 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 71.42 cm - Ti |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportgewicht | 14.4 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9 |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
Lenovo ThinkVision P32p-30 - 80 cm (31.5") - 3840 x 2160 pixels - 4K Ultra HD - LED - 6 ms - Black - 80.0cm (31.5") 4K Ultra HD 3840 x 2160 W-LED IPS - 16:9 - 350cd/m² - 1.07B - 6ms - 178°/178° - 1000:1
Deutsch
English