Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | Professional |
| Produktbeschreibung | DIGITUS Professional Bulkkabel - 100 m - orange, RAL 2000 |
| Typ | Bulkkabel - CAT 7 |
| Technologie | SFTP, PiMF |
| Drähte pro Kabel | 8 Drähte |
| Länge | 100 m |
| Farbe | Orange, RAL 2000 |
Allgemein
| Typ des Netzwerkkabels | Bulkkabel - CAT 7 |
| Technologie | SFTP, PiMF |
| Kabelmantelmaterial | Low Smoke Zero Halogen (LSZH) |
| American Wire Gauge (AWG) | 23/1 |
| Drähte pro Kabel | 8 Drähte |
| Paare pro Kabel | 4 Zweidrahtleitungen |
| Länge | 100 m |
| Farbe | Orange, RAL 2000 |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | IEC 60754-2, IEC 61034, IEC 60332-3-24, EN 50174-2 - bis zu 1200 MHz |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | -20 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 65 °C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27060105 |
| eClass-11.1-ID | 27060105 |
| eClass-6.2-ID | 27062005 |
| eClass-7.1-ID | 27062005 |
| eClass-8.1-ID | 27062005 |
| eClass-9.1-ID | 27062005 |
| eClass-ID | 27062005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 26121641 |
| Zolltarifnummer | 85444210 |
Das Digitus Cat 7 Verlegekabel ist für den Einsatz im strukturierten Rechenzentrum und der Gebäudeverkabelung gemäß ISO/IEC 11801, DIN EN 50288-4-1, DIN EN 50173, IEC 60332-3-24, EN 50575 konzipiert. Das Kabel ist hervorragend für die Übertragung von analogen und digitalen Daten geeignet und unterstützt PoE, PoE+, 4PPoE (IEEE 802.3af;3at;3bt). Der Schirmaufbau setzt sich aus einzelgeschirmten Paaren mit einem verzinnten Kupfergeflecht zusammen, die exzellente Schirmung und elektrische Werte gewährleistet.
· Physikalische Eigenschaften:
· Leiter: Blanker Kupferdraht, AWG 23/1
· System(e) zur Bewertung und Überprüfung der Leistungsbeständigkeit: System 3
· Isolierung: SFS-PE (geschäumter Polyethylen-Mantel)
· Gesamtzahl der isolierten Leiter: 8, verdrillt zu 4 Paaren
· Farbcode: Blau-Weiß, Orange-Weiß, Grün-Weiß, Braun-Weiß
· Abschirmung der Einzelpaare: aluminiumkaschierte Polyesterfolie, deckt 100 % ab
· Gesamtschirmung: Kupfergeflecht
· Außenmantel: Dca-s2 d1 a1 gem. EN 50575; LSZH
· Farbe: Orange (RAL 2008)
· Mechanische Eigenschaften:
· Zugentlastung: 135N max.
· Dynamischer Biegeradius: 8x AD mm min.
· Statischer Biegeradius: 4x AD mm min.
· Transport- und Lagertemperaturbereich: -20 °C bis +60 °C
· Betriebstemperaturbereich: -20 °C bis +50 °C
· Installationstemperaturbereich: 0 °C bis +50 °C
· Elektrische Eigenschaften:
· Impedanz: 100±15 Ohm @ 4 - 1000 MHz; 100±25 OHM @ 100-600 MHz
· Kapazität: 45pF/m nom. bei 1KHz
· Kapazität: 40 pF/m nominal @ 1 KHz
· Kapazitätsunsymmetrie (Paar-Erde): 1,6 pF/m max. @ 1 KHz
· Isolationswiderstand: 5 GOhm x km min.
· Gleichstromwiderstand: 95 Ohm/km max. (2% max. unbalancierter Widerstand)
· Schleifenwiderstand: 190 Ohm/km max. (2% max. unbalancierter Widerstand)
· Betriebsspannung: 72 Vdc max.
· Kopplungsdämpfung: CA-Type 1b
· Phasenverzögerung: 450 nS/100 m max.
· Laufzeitverzögerung: 10 nS/100 m max.
· Trennklasse: d gem. EN 50174-2
· NVP: 79%
· Flammenausbreitung: EN 60332-1-2 (LSOH-PVC)
· Halogenfreiheit, Korrosivität: EN 60754-1/2 (LSOH)
· Rauchdichte EN 61034-2
Eigenschaften
· Physikalische Eigenschaften:
· Leiter: Blanker Kupferdraht, AWG 23/1
· System(e) zur Bewertung und Überprüfung der Leistungsbeständigkeit: System 3
· Isolierung: SFS-PE (geschäumter Polyethylen-Mantel)
· Gesamtzahl der isolierten Leiter: 8, verdrillt zu 4 Paaren
· Farbcode: Blau-Weiß, Orange-Weiß, Grün-Weiß, Braun-Weiß
· Abschirmung der Einzelpaare: aluminiumkaschierte Polyesterfolie, deckt 100 % ab
· Gesamtschirmung: Kupfergeflecht
· Außenmantel: Dca-s2 d1 a1 gem. EN 50575; LSZH
· Farbe: Orange (RAL 2008)
· Mechanische Eigenschaften:
· Zugentlastung: 135N max.
· Dynamischer Biegeradius: 8x AD mm min.
· Statischer Biegeradius: 4x AD mm min.
· Transport- und Lagertemperaturbereich: -20 °C bis +60 °C
· Betriebstemperaturbereich: -20 °C bis +50 °C
· Installationstemperaturbereich: 0 °C bis +50 °C
· Elektrische Eigenschaften:
· Impedanz: 100±15 Ohm @ 4 - 1000 MHz; 100±25 OHM @ 100-600 MHz
· Kapazität: 45pF/m nom. bei 1KHz
· Kapazität: 40 pF/m nominal @ 1 KHz
· Kapazitätsunsymmetrie (Paar-Erde): 1,6 pF/m max. @ 1 KHz
· Isolationswiderstand: 5 GOhm x km min.
· Gleichstromwiderstand: 95 Ohm/km max. (2% max. unbalancierter Widerstand)
· Schleifenwiderstand: 190 Ohm/km max. (2% max. unbalancierter Widerstand)
· Betriebsspannung: 72 Vdc max.
· Kopplungsdämpfung: CA-Type 1b
· Phasenverzögerung: 450 nS/100 m max.
· Laufzeitverzögerung: 10 nS/100 m max.
· Trennklasse: d gem. EN 50174-2
· NVP: 79%
· Flammenausbreitung: EN 60332-1-2 (LSOH-PVC)
· Halogenfreiheit, Korrosivität: EN 60754-1/2 (LSOH)
· Rauchdichte EN 61034-2
Vorteile
- Hervorragende Leistung und Verbindungsqualität für Ihr Netzwerk
- Abschirmung der Einzelpaare: aluminiumkaschierte Polyesterfolie
Deutsch
English