Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Lindy Patch-Kabel - 1.5 m - Gelb |
| Typ | Patch-Kabel - CAT 7 (Kabel) / CAT 6a (Anschlüsse) |
| Technologie | S/FTP |
| Abschirmungsmaterial | Folie mit Aluminiumgeflecht |
| Leistungsmerkmale | Halogenfrei, ohne Haken, Zugentlastung, Verriegelungsschutz, korrosionsbeständig, Polycarbonat-Gehäuse, Kupferleiter, Biegeradius 78 mm, vergoldete Pins |
| Länge | 1.5 m |
| Durchmesser | 6.5 mm |
| Anschluss | RJ-45 - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | RJ-45 - männlich |
| Farbe | Gelb |
| Verpackung | Polybeutel |
Allgemeines
| Typ | Kabel |
| CAT-Klasse | CAT 6a |
| Bauform (Twisted Pair u.ä.) | FTP; SFTP |
| Netzwerkstandards | Ethernet |
| Kennzeichnung | IEC |
| Farbe | Gelb |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Netzwerk |
| Kabellänge | 1,5 m |
| Materialklassifizierung | low-smoke, zero-halogen |
| Kabelmedium | Kupferdraht |
| Anschluss 1 | RJ-45 |
| Anschluss 2 | RJ-45 |
Abmessungen / Gewicht
| Abmessungen | 11,6 x 22,8 x 8,3 mm |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444210 |
Cat.6A Stecker, Cat.7 Rohkabel.
Vorteile
- Twisted Pair Patchkabel mit RJ45-Stecker
- Stecker Cat.6A/Kabelmaterial: Cat.7, S/FTP (600 MHz)
- Montageschutz durch Snagless-Stecker (Klinkenschutz)
- Vergoldete Kontakte für dauerhaft zuverlässige Steckverbindungen und Signalintegrität
Deutsch
English