Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS USB Typ-C-Kabel - 1 m |
| Typ | USB Typ-C-Kabel |
| Technologie | Doppelisolierung |
| Besonderheiten | Geformt |
| Länge | 1 m |
| Anschluss | 9-poliger USB Typ A - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 24-poliger USB-C - männlich |
| Produktzertifizierungen | USB 3.0/ USB 3.1 |
| Farbe | Schwarz |
Allgemein
| Typ | USB Typ-C-Kabel |
| Technologie | Doppelisolierung |
| American Wire Gauge (AWG) | 24/28 |
| Beschichteter Stecker | Nickel |
| Besonderheiten | Geformt |
| Länge | 1 m |
| Farbe | Schwarz |
Konnektivität
| Anschluss | 9-poliger USB Typ A - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 24 pin USB-C - männlich |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | USB 3.0/ USB 3.1 |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Zum Anschluss externer USB Endgeräte (mit C Buchse, z. B.Tablet oder Smartphone) an den USB Host (z. B. PC, Notebook oder USB Hub). Übertragungsrate bis zu 5 Gbps (Super-Speed 10x schneller als USB 2.0). Unterstützt Stromversorgung bis zu 3A mit USB 3.0 features. Unterstützt PD (Power Delivery Spezifikationen).
· SuperSpeed Datenübertragungen bis 5 Gbit/s - 10-mal schneller als USB 2.0
· Unterstützt bis zu 3A Stromversorgung
· Unterstützt die USB PD (Power delivery) Spezifikation mit 60W (20V/3A)
· Type-C-Stecker beidseitig verwendbar
· Abwärtskompatibel zu USB 2.0 und 1.1
Eigenschaften
· SuperSpeed Datenübertragungen bis 5 Gbit/s - 10-mal schneller als USB 2.0
· Unterstützt bis zu 3A Stromversorgung
· Unterstützt die USB PD (Power delivery) Spezifikation mit 60W (20V/3A)
· Type-C-Stecker beidseitig verwendbar
· Abwärtskompatibel zu USB 2.0 und 1.1
Vorteile
- Zum superschnellen Synchronisieren und Laden
- Typ C-Stecker beidseitig verwendbar
Deutsch
English