Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Delock Videoadapter - HDMI / USB - 15 cm |
| Typ | Adapter |
| Kabel | Videoadapter - HDMI / USB |
| Max. Ausgabeauflösung | 7680 x 4320 - 60 Hz |
| Länge | 15 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Anschlüsse | 24 pin USB-C - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 24 pin USB-C - weiblich <br /> HDMI - weiblich |
| Besonderheiten | USB-Stromversorgung (100 W), 8K50/60Hz (7680 x 4320) Support |
Allgemein
| Kabeltyp | Videoadapter USB-Stromversorgung (100 W), 8K50/60Hz (7680 x 4320) Support |
| Unterstützte Schnittstellen | HDMI / USB |
| Länge | 15 cm |
| Besonderheiten | 3D über HDMI, unterstützt HDR 10, Gehäuse aus Aluminium, VMM7100 Chipsatz |
| Farbe | Schwarz |
Adapter & Converter
| Max. Ausgabeauflösung | 7680 x 4320 |
| Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 8.1 (32/64 Bit), Windows 10 (32/64 bits), Windows 11, Linux Kernel 5.11 oder höher, Android 11 oder höher, Apple MacOS 12.2.1 oder höher |
Konnektivität
| Anschlüsse | 24 pin USB-C - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 24 pin USB-C - weiblich <br> 19-poliger HDMI Typ A - weiblich |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | Plug and Play, HDCP 2.2, HDCP 1.4 |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Dieser Adapter von Delock eignet sich für den Anschluss eines HDMI-Monitors in 8K Ultra HD (7680 x 4320 @ 60 Hz) Auflösung an einen Computer mit USB-C Schnittstelle und DisplayPort Alternate Mode Unterstützung. Somit kann der Adapter an verschiedene Laptops wie MacBook, Chromebook und Co. angeschlossen werden. Darüber hinaus kann der Adapter auch an einer Thunderbolt 3-Schnittstelle betrieben werden.
Der Adapter verfügt über einen USB Type-C Power Delivery Anschluss, um das Netzteil des Laptops oder Tablets zum Laden anzuschließen. Der Adapter kann auch ohne Netzteil verwendet werden.
Der Adapter verfügt über einen USB Type-C Power Delivery Anschluss, um das Netzteil des Laptops oder Tablets zum Laden anzuschließen. Der Adapter kann auch ohne Netzteil verwendet werden.
Deutsch
English