Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS Netzwerkkoppler |
| Typ | Netzwerkkoppler - CAT 6 |
| Technologie | Abgeschirmt |
| Anschluss | RJ-45 - weiblich |
| Stecker (zweites Ende) | RJ-45 - weiblich |
Allgemein
| Typ des Netzwerkkabels | Netzwerkkoppler - CAT 6 |
| Technologie | Abgeschirmt |
| Beschichteter Stecker | Gold |
Konnektivität
| Anschluss | RJ-45 - weiblich |
| Stecker (zweites Ende) | RJ-45 - weiblich |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | UL 94 V-0, ISO/IEC 11801, IEC 60603-7-5 - bis zu 250 MHz |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | -10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 84718000 |
Die modulare CAT 6 Kupplung von DIGITUS® besteht aus zwei geschirmten RJ45 Buchsen. Die Belegung erfolgt "1:1".
· Technische Eigenschaften:
· Material Gehäuse: ABS UL-94V-0
· Beschichtung Kontakte: Nickel, vergoldet 0,5 µ
· Schirmung: Vernickeltes Bronze
· PCB:FR4, UL 94V-0
· Kontaktmaterial: Phosphorbronze
· Physikalische Eigenschaften:
· Steckzyklen: 750 (ISO/IEC 11801, IEC 60603-7-5)
· Einsteckkraft: 30N max. (IEC 60603-7-5)
· Zugbelastung: 7,7 kg zwischen Buchse und Stecker
· Schnelle und einfache Verlängerung von Patchkabeln
· Die RJ45-Buchsen sind geschirmt und bieten so optimale Sicherheit
· Die Kupplung bietet eine lange Lebensdauer (Steckzyklen)
Eigenschaften
· Technische Eigenschaften:
· Material Gehäuse: ABS UL-94V-0
· Beschichtung Kontakte: Nickel, vergoldet 0,5 µ
· Schirmung: Vernickeltes Bronze
· PCB:FR4, UL 94V-0
· Kontaktmaterial: Phosphorbronze
· Physikalische Eigenschaften:
· Steckzyklen: 750 (ISO/IEC 11801, IEC 60603-7-5)
· Einsteckkraft: 30N max. (IEC 60603-7-5)
· Zugbelastung: 7,7 kg zwischen Buchse und Stecker
Vorteile
· Schnelle und einfache Verlängerung von Patchkabeln
· Die RJ45-Buchsen sind geschirmt und bieten so optimale Sicherheit
· Die Kupplung bietet eine lange Lebensdauer (Steckzyklen)
Deutsch
English