Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS Netzwerk-Splitter - 19 cm |
| Typ | Netzwerk-Splitter - CAT 5e |
| Technologie | Abgeschirmt |
| Länge | 19 cm |
| Anschluss | RJ-45 - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 2 x RJ-45 - weiblich |
Allgemein
| Typ des Netzwerkkabels | Netzwerk-Splitter - CAT 5e |
| Technologie | Abgeschirmt |
| Kabellänge | 19 cm |
Konnektivität
| Anschluss | RJ-45 - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 2 x RJ-45 - weiblich |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 84718000 |
Die geschirmten Patchkabel-Adapter bestehen aus zwei RJ45-Buchsen und einem 0.19 m langem Patchkabel mit RJ45-Stecker. Sie sind erhältlich in verschiedenen Ausführungen, die je nach Pin-Belegung auf den benötigten Anwendungszweck individualisiert sind.
· 2x RJ45-Buchse zu 1x RJ45-Stecker
· Patchkabel verfügt über Knickschutztülle mit Zugentlastung und Rasthebelschutz
· Pin-Belegung: 1-1:2-2:3-3:4-1:5-2:6-6:7-3:8-6
Eigenschaften
· 2x RJ45-Buchse zu 1x RJ45-Stecker
· Patchkabel verfügt über Knickschutztülle mit Zugentlastung und Rasthebelschutz
· Pin-Belegung: 1-1:2-2:3-3:4-1:5-2:6-6:7-3:8-6
Vorteile
- Belegung: 1-1, 2-2, 3-3, 4-1, 5-2, 6-6, 7-3, 8-6
- 2x RJ45 Buchse zu 1x RJ45 Stecker
- Länge 0,19m
- Material Gehäuse: ABS halogenfrei, UL 94 V0
- Material Oberfläche: Kupfer mit Nickel
- Material Leiterplatte: FR4, 1,2mm Stärke
- Material LSA Kontakte: Phosphor Bronze mit 50µ Verzinnung über 60µ Ni-Beschichtung
- Steckzyklen: = 750
- Betriebstemperatur: -40°C ~ +80°C
Deutsch
English