Main features
| Produktbeschreibung | Logitech H390 - Headset |
| Type | Headset |
| Produkttyp | Headset - kabelgebunden - USB-A |
| Kompatibilität | Chrome OS, Mac, Windows |
| Empfohlene Verwendung | Computer - Kommunikation |
| Colour | Off-White |
| Kopfhörer-Formfaktor | On-Ear |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Soundmodus | Stereo |
| Soundeffekte | Crystal Clear |
| Audiospezifikationen | Frequenzbereich 20 - 20000 Hz - Empfindlichkeit 94 dB +/- 3dB |
| Impedance | 32 Ohm |
| Mikrofon | Mikrofonbaum |
| Betriebsart des Mikrofons | Zwei Richtungen |
| Mikrofon-Geräuschunterdrückung | Ja |
| Bedienungselement | Lautstärkeregler, Stummtaste |
General
| Produkttyp | Headset - kabelgebunden - USB-A |
| Kompatibilität | Chrome OS, Mac, Windows |
| Width | 15.1 cm |
| Tiefe | 6.8 cm |
| Höhe | 17.1 cm |
| Weight | 197 g |
| Colour | White |
| Material Ohrpolster | Kunstleder |
| Empfohlene Verwendung | Computer - Kommunikation |
Audioausgang
| Kopfhörer-Formfaktor | On-Ear |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Soundmodus | Stereo |
| Soundeffekte | Crystal Clear |
| Frequenzgang | 20 - 20000 Hz |
| Empfindlichkeit | 94 dB +/- 3dB |
| Impedance | 32 Ohm |
| Membran | 30 mm |
| Lautstärkeregelung im Kabel | Ja |
| Einstellbares Stirnband | Ja |
Mikrofon
| Type | Mikrofonbaum |
| Form factor | Headset Mikrofon |
| Betriebsart des Mikrofons | Zwei Richtungen |
| Empfindlichkeit | -17 dBV/Pascal |
| Empfindlichkeitsbereich | +/- 4dB |
| Frequenzgang | 100 - 10000 Hz |
| Geräuschunterdrückung | Ja |
Fernbedienung
| Steuerung | Lautstärkeregler, Stummtaste |
Verbindungen
| Anschlusstyp | USB (4 PIN USB Type A) |
Kabel
| Cable length | 1.9 m |
Verschiedenes
| Kabeldetails | USB-Kabel - 1.9 m |
| Mark | Plug and Play, CarbonNeutral, FSC |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19081003 |
| eClass-11.1-ID | 19081003 |
| eClass-6.2-ID | 19081003 |
| eClass-7.1-ID | 19081003 |
| eClass-8.1-ID | 19081003 |
| eClass-9.1-ID | 19081003 |
| eClass-ID | 19020502 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43191609 |
| custom tariff number | 85183000 |
Logitech H390 USB Computer Headset - Wired - Office/Call center - 20 - 20000 Hz - 197 g - Headset - White - USB-A Computer Headset
Deutsch
English