Main features
| Type | Network Camera |
General
| Gerätetyp | Netzwerk-Überwachungskamera |
| Audiounterstützung | Ja: Zweiwege-Audiofunktion |
| Form factor | Kuppel |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Width | 15.34 cm |
| Tiefe | 15.34 cm |
| Höhe | 13.31 cm |
| Weight | 1.287 kg |
Camera
| Type | Farbe - Tag&Nacht - fest - Außenbereich, Innenbereich - Vandalismussicher / Wetterbeständig |
| Digital-Video-Format | AVI, H.264, H.265 |
| Max. Digitalvideoauflösung | 3840 x 2160 |
| Belichtungsbereich | 1/3 Sek - 1/10000 Sek |
| Mindestbeleuchtung | 0.01 Lux F1.2 - AGC on <br> 0 Lux - IR |
| Infrarot-LEDs | Ja |
| Infrarrotabstand | 30 m |
| Videoaufnahme | 2944 x 1656 @ 25 - 30 Bilder pro Sek. <br> 2560 x 1440 @ 25 - 30 Bilder pro Sek. <br> 1920 x 1080 @ 25 - 30 Bilder pro Sek. <br> 1280 x 720 @ 25 - 30 Bilder pro Sek. <br> 3840 x 2160 @ 20 Bilder pro Sek. |
| Leistungsmerkmale | Schärfeneinstellung, Sättigungseinstellung, Helligkeitssteuerung, Kontraststeuerung, Bildspiegelung, Wide Dynamic Range (WDR), ONVIF-Unterstützung, Privatsphärenmaske-Funktion, Reset-Taste, Kennwortschutz, Eindringungserkennung, Erkennung bei Entfernung v |
Bildsensor
| Type | 8 MP CMOS 10.2 mm (1/2.5") |
Objektivkonstruktion
| Type | Motorbetriebener Zoom |
| Optisches Zoom | 4.3 x |
| Brennweite | 2.8 mm - 12 mm |
| Horizontales Blickfeld (Grad) | 35 - 115 |
| Vertikales Blickfeld (Grad) | 19 - 60 |
Schnittstellen
| Netzwerkschnittstelle | Ethernet 10Base-T/100Base-TX |
| Network protocols | DDNS, DHCP, DNS, FTP, HTTP, NTP, SMTP, TCP/IP, UDP/IP, ICMP, SNMP, RTSP, RTP, HTTPS, UPnP, IPv6, RTCP, PPPoE, IGMP, QOS |
| Anz. Alarmeingänge | 1 |
| Anz. Alarmausgänge | 1 |
Erweiterung/Konnektivität
| Connections | LAN/Stromversorgung - RJ-45 <br> Audioeingang <br> Audioausgang |
| Supported memory cards | microSD-Karte, microSDHC-Karte, microSDXC-Karte |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | Montagesatz |
| Mark | ISO 9001, FCC, IP67, IK10, IEEE 802.3af |
| Colour | Weiß |
Stromversorgung
| Erforderliche Netzspannung | Gleichstrom 12 V / PoE |
| Stromversorgungsgerät | 11.5 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Software inbegriffen | Treiber & Dienstprogramme |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | -30 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit (in Betrieb) | 0 - 95 % (nicht kondensierend) |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19100108 |
| eClass-11.1-ID | 19100108 |
| eClass-6.2-ID | 19100108 |
| eClass-7.1-ID | 19100108 |
| eClass-8.1-ID | 19100108 |
| eClass-9.1-ID | 19100108 |
| eClass-ID | 19020503 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 45121520 |
| custom tariff number | 85258900 |
LevelOne IPCam FCS-3098 Z 4x Dome Out H.265 IR 13W P - Network Camera - 8 MP
Deutsch
English