Main features
| Produktbeschreibung | Delock - SSD-Dockingstation - M.2 Card - USB-C 3.2 (Gen 2) |
| Type | Charging / Docking station |
| Gerätetyp | SSD-Dockingstation - extern |
| Einschübe | 2 |
| Bus type | USB-C 3.2 (Gen 2) |
| Colour | Schwarz |
| Erweiterungseinschübe | 2 x Zugriff von oben - M.2 |
| Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | M.2 |
| Schnittstelle | M.2 Card |
| Data transfer rate | 6 Gbit/s |
| Unterstützte Geräte | Solid State-Laufwerk |
| Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte | 2 |
| Packaging | Retail - Box |
| Power delivery | Wechselstrom 100-240 V (50 - 60 Hz) |
| Systemanforderungen | Android 10 oder höher, Apple MacOS 10.15.6 oder höher, Google Chrome OS 83 oder später, Linux Kernel 5.4 oder höher, Windows 10 (32/64 bits), Windows 11, Windows 8.1 (32/64 Bit) |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 7.9 cm x 7.2 cm x 1.8 cm |
General
| Gerätetyp | SSD-Dockingstation - extern |
| Einschübe | 2 |
| Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | M.2 |
| Max. Höhe des Festplattenlaufwerks | 1.5 mm |
| Host-Bus | USB-C 3.2 (Gen 2) |
| Colour | Black |
Massenspeicher-Controller
| Schnittstelle | M.2 Card |
| Data transfer rate | 6 Gbit/s |
| Unterstützte Geräte | Solid State-Laufwerk |
| Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte | 2 |
| Processor | ASMedia / VIA ASM1352R / VL160 |
Erweiterung/Konnektivität
| Einschübe | 2 x Zugriff von oben - M.2 |
| Interfaces | 2 x M.2 Card - Key M-Steckplatz (passend für M Key oder B+M Key-Module) (außerhalb) |
| Verbindungen | 1 x USB 3.2 (Gen 2) - 24 pin USB-C |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C zu USB-C Kabel - 45 cm <br> 1 x USB-C auf USB-A Kabel - extern - 80 cm |
| Leistungsmerkmale | Bootfähig, LED-Anzeige, UASP-Übertragungsprotokoll, Klonfunktion, Clone-Taste, Ein-/Ausschalter, Hot-Plug |
| Mark | Plug and Play, EMC 2014/30/EU, ErP 2009/125/EC, LVD 2014/35/EU, RoHS 2011/65/EU, RoHS 2015/863/EU, WEEE |
| Packaging | Retail |
| Verpackungsdetails | Box |
Stromversorgung
| Type | Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V (50 - 60 Hz) |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Android 10 oder höher, Apple macOS 10.15.6 oder später, Google Chrome OS 83 oder später, Linux-Kernel 5.4 oder später, Windows 10 (32/64 bits), Windows 11, Windows 8.1 (32/64 Bit) |
Abmessungen und Gewicht
| Width | 7.9 cm |
| Tiefe | 7.2 cm |
| Höhe | 1.8 cm |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19019201 |
| eClass-11.1-ID | 19051002 |
| eClass-6.2-ID | 19019201 |
| eClass-7.1-ID | 19019201 |
| eClass-8.1-ID | 19019201 |
| eClass-9.1-ID | 19019201 |
| eClass-ID | 19019201 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211602 |
| custom tariff number | 84718000 |
Delock M.2 Docking Station for 2 x M.2 SATA SSD with Clone function - SSD - M.2 - M.2 - USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C - 6 Gbit/s - Black - Charging/Docking station
Deutsch
English