Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Delock - SSD-Dockingstation - M.2 Card - USB-C 3.2 (Gen 2) |
| Typ | Lade-/Dockingstation |
| Gerätetyp | SSD-Dockingstation - extern |
| Einschübe | 2 |
| Bustyp | USB-C 3.2 (Gen 2) |
| Farbe | Schwarz |
| Erweiterungseinschübe | 2 x Zugriff von oben - M.2 |
| Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | M.2 |
| Schnittstelle | M.2 Card |
| Datenübertragungsrate | 6 Gbit/s |
| Unterstützte Geräte | Solid State-Laufwerk |
| Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte | 2 |
| Verpackung | Retail - Box |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V (50 - 60 Hz) |
| Systemanforderungen | Android 10 oder höher, Apple MacOS 10.15.6 oder höher, Google Chrome OS 83 oder später, Linux Kernel 5.4 oder höher, Windows 10 (32/64 bits), Windows 11, Windows 8.1 (32/64 Bit) |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 7.9 cm x 7.2 cm x 1.8 cm |
Allgemein
| Gerätetyp | SSD-Dockingstation - extern |
| Einschübe | 2 |
| Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | M.2 |
| Max. Höhe des Festplattenlaufwerks | 1.5 mm |
| Host-Bus | USB-C 3.2 (Gen 2) |
| Farbe | Schwarz |
Massenspeicher-Controller
| Schnittstelle | M.2 Card |
| Datenübertragungsrate | 6 Gbit/s |
| Unterstützte Geräte | Solid State-Laufwerk |
| Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte | 2 |
| Prozessor | ASMedia / VIA ASM1352R / VL160 |
Erweiterung/Konnektivität
| Einschübe | 2 x Zugriff von oben - M.2 |
| Schnittstellen | 2 x M.2 Card - Key M-Steckplatz (passend für M Key oder B+M Key-Module) (außerhalb) |
| Verbindungen | 1 x USB 3.2 (Gen 2) - 24 pin USB-C |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C zu USB-C Kabel - 45 cm <br> 1 x USB-C auf USB-A Kabel - extern - 80 cm |
| Leistungsmerkmale | Bootfähig, LED-Anzeige, UASP-Übertragungsprotokoll, Klonfunktion, Clone-Taste, Ein-/Ausschalter, Hot-Plug |
| Kennzeichnung | Plug and Play, EMC 2014/30/EU, ErP 2009/125/EC, LVD 2014/35/EU, RoHS 2011/65/EU, RoHS 2015/863/EU, WEEE |
| Verpackung | Retail |
| Verpackungsdetails | Box |
Stromversorgung
| Typ | Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V (50 - 60 Hz) |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Android 10 oder höher, Apple macOS 10.15.6 oder später, Google Chrome OS 83 oder später, Linux-Kernel 5.4 oder später, Windows 10 (32/64 bits), Windows 11, Windows 8.1 (32/64 Bit) |
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 7.9 cm |
| Tiefe | 7.2 cm |
| Höhe | 1.8 cm |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19019201 |
| eClass-11.1-ID | 19051002 |
| eClass-6.2-ID | 19019201 |
| eClass-7.1-ID | 19019201 |
| eClass-8.1-ID | 19019201 |
| eClass-9.1-ID | 19019201 |
| eClass-ID | 19019201 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211602 |
| Zolltarifnummer | 84718000 |
Diese M.2-Dockingstation von Delock ermöglicht den Einbau von zwei M.2-SATA-SSDs und kann über USB mit dem PC oder Laptop verbunden werden. Das mitgelieferte USB-Kabel ermöglicht den Anschluss an einen freien USB-C-Port.
Eigenschaften
- M.2 SATA SSD Klon-Funktion
Die Klonfunktion ermöglicht es, den Inhalt einer SSD auf eine andere zu kopieren, ohne einen PC zu verwenden. - Ideales Testgerät
Der Speicher wird einfach in das robuste Gehäuse eingesteckt und ist sofort einsatzbereit. Es werden keine Schrauben, Werkzeuge oder Zubehör benötigt, so dass die SSD schnell gewechselt werden kann.
Vorteile
- Unterstützt M.2-Module mit Schlüssel B+M auf Basis von SATA
- Datenübertragungsrate bis zu 6 Gbps
- Unterstützt UASP
- LED-Anzeige für Stromversorgung, Zugriff und Kopierstatus
- Hot-Plug, Plug-and-Play
Deutsch
English