Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS DS-55513 - Sender und Empfänger - KVM-/USB-Extender - HDMI |
| Typ | Kabel-/Adapterset |
| Gerätetyp | KVM-/USB-Extender |
| Formfaktor | Extern |
| Data Link Protocol | HDMI |
| Übertragungsmedium | CAT 6/7/8 |
| Maximaler Übertragungsbereich | 70 m |
Allgemein
| Gerätetyp | KVM-/USB-Extender |
| Formfaktor | Extern |
| Farbe | Schwarz |
Netzwerk
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | HDMI |
| Max Auflösung | 4K @ 60 Hz |
| Maximaler Übertragungsbereich | 70 m |
| Statusanzeiger | KVM, Stromversorgung |
| Leistungsmerkmale | Unterstützung für USB-Touchpanel, 18 Gbit/s Bandbreite, 4:4:4 Chroma Subsampling Support, HDR-Support, Reset-Taste, ESD Protector, Überspannnungsschutz, geeignet für Wandmontage, Metallgehäuse |
| Produktzertifizierungen | USB 1.1 |
Erweiterung/Konnektivität
| Schnittstellen | 1 x HDMI-Eingang (Transmitter) - HDMI Typ A, 19-polig <br> 1 x CATx (Transmitter) - RJ-45 <br> 1 x HDMI-Ausgang (Transmitter) - HDMI Typ A, 19-polig <br> 1 x USB (Transmitter) - Type A <br> 1 x HDMI-Ausgang (Receiver) - HDMI Typ A, 19-polig <br> 1 x CATx |
Verschiedenes
| Mitgeliefertes Zubehör | Wandmontagekit |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel |
| Kennzeichnung | HDCP 1.4, EDID-kompatibel, HDCP 2.2 |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Externer Netzadapter |
| Installierte Anzahl | 2 |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 4 Watt |
Abmessungen und Gewicht
| Abmessungen (B x T x H)/Gewicht | Receiver: 15 cm x 10.7 cm x 2.8 cm / 260 g <br> Sender: 15 cm x 10.7 cm x 2.8 cm / 260 g |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | -20 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27060390 |
| eClass-11.1-ID | 27060390 |
| eClass-6.2-ID | 27060390 |
| eClass-7.1-ID | 27060390 |
| eClass-8.1-ID | 27060390 |
| eClass-9.1-ID | 27060390 |
| eClass-ID | 27060390 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 26121634 |
| Zolltarifnummer | 85176200 |
Verlängert ein HDMI-Singal auf eine Distanz von bis zum 70 m in UHD-Auflösung (4K/60Hz) und bietet KVM/USB-Funktionalität zum Anschluss von Maus, Tastatur sowie Touch-Screen
· Unterstützt 4K2K/60Hz (HDR, 4:4:4)
· Video-Bandbreite: 18 Gbps
· Maximale Übertragungsdistanz (UHD 4K2K): 70 m
· Unterstützt CAT 6/7/8 Kabel
· HDCP 2.2 / 1.4
· HDMI 2.0
· Anschlüsse Sendeeinheit:
· 1x HDMI Eingang (4K/60Hz) - Anschluss Signalquelle
· 1x RJ45 Ausgang - Anschluss CAT Übertragungskabel
· 1x HDMI Loop-Out / Ausgang - Anschluss lokaler Monitor (Quell-Gerät)
· 1x USB-A Port (USB 1.1) - Anschluss am Quellgerät
· 1x Netzteil Eingang (DC 5V/2A)
· 1x Reset-Taste
· 3x LED Statusanzeige
· Anschlüsse Empfängereinheit:
· 1x HDMI Ausgang (4K/60Hz) - Anschluss Ausgabegerät
· 1x RJ45 Eingang - Anschluss CAT Übertragungskabel
· 2x USB-A Port (USB 1.1) - Anschluss von Maus, Tastatur, Touch-Screen
· 1x Audio Ausgang (Digital) - S/PDIF - Anschluss von externen Lautsprechern
· 1x Netzteil Eingang (DC 5V/2A)
· 1x Reset-Taste
· 3x LED Statusanzeige
· Überspannungs- & ESD-Protection
· Geeignet zur Wandmontage
· Betriebstemperatur: -20-60°
· Stromverbrauch: Sender / Empfänger ca. 4W
· Gehäuse: Metall
· Abmessungen (1 Einheit): L 10,7 x B 15 x H 2,8 cm
· Gewicht (1 Einheit): 260 g
· Farbe: schwarz
· 1x Sendeeinheit
· 1x Empfängereinheit
· 2x Netzteil (DC 5V/2A, 1,45 m)
· 1x USB-Kabel
· 1x Wandmontage-Befestigungsmaterial
· 1x Bedienungsanleitung
Eigenschaften
· Unterstützt 4K2K/60Hz (HDR, 4:4:4)
· Video-Bandbreite: 18 Gbps
· Maximale Übertragungsdistanz (UHD 4K2K): 70 m
· Unterstützt CAT 6/7/8 Kabel
· HDCP 2.2 / 1.4
· HDMI 2.0
· Anschlüsse Sendeeinheit:
· 1x HDMI Eingang (4K/60Hz) - Anschluss Signalquelle
· 1x RJ45 Ausgang - Anschluss CAT Übertragungskabel
· 1x HDMI Loop-Out / Ausgang - Anschluss lokaler Monitor (Quell-Gerät)
· 1x USB-A Port (USB 1.1) - Anschluss am Quellgerät
· 1x Netzteil Eingang (DC 5V/2A)
· 1x Reset-Taste
· 3x LED Statusanzeige
· Anschlüsse Empfängereinheit:
· 1x HDMI Ausgang (4K/60Hz) - Anschluss Ausgabegerät
· 1x RJ45 Eingang - Anschluss CAT Übertragungskabel
· 2x USB-A Port (USB 1.1) - Anschluss von Maus, Tastatur, Touch-Screen
· 1x Audio Ausgang (Digital) - S/PDIF - Anschluss von externen Lautsprechern
· 1x Netzteil Eingang (DC 5V/2A)
· 1x Reset-Taste
· 3x LED Statusanzeige
· Überspannungs- & ESD-Protection
· Geeignet zur Wandmontage
· Betriebstemperatur: -20-60°
· Stromverbrauch: Sender / Empfänger ca. 4W
· Gehäuse: Metall
· Abmessungen (1 Einheit): L 10,7 x B 15 x H 2,8 cm
· Gewicht (1 Einheit): 260 g
· Farbe: schwarz
Vorteile
- Unterstützt 4K 2K/60 Hz (HDR, 4:4:4)
- Videobandbreite - 18 Gbps
- Maximale Übertragungsentfernung (UHD 4K 2K) - 70 m
- KVM/USB-Funktionalität - Anschluss von Maus, Tastatur, Touchscreen
- HDMI-Loop-Out zur Sendeeinheit
- Unterstützt CAT 6/7/8-Kabel
- Audio-Extraktor an der Empfängereinheit (S/PDIF)
- EDID-Passback
Lieferumfang
· 1x Sendeeinheit
· 1x Empfängereinheit
· 2x Netzteil (DC 5V/2A, 1,45 m)
· 1x USB-Kabel
· 1x Wandmontage-Befestigungsmaterial
· 1x Bedienungsanleitung
Deutsch
English