Main features
| Produktbeschreibung | DIGITUS DS-55513 - Sender und Empfänger - KVM-/USB-Extender - HDMI |
| Type | Cable / adapter set |
| Gerätetyp | KVM-/USB-Extender |
| Form factor | Extern |
| Data Link Protocol | HDMI |
| Übertragungsmedium | CAT 6/7/8 |
| Maximaler Übertragungsbereich | 70 m |
General
| Gerätetyp | KVM-/USB-Extender |
| Form factor | Extern |
| Colour | Black |
Network
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | HDMI |
| Max Auflösung | 4K @ 60 Hz |
| Maximaler Übertragungsbereich | 70 m |
| Statusanzeiger | KVM, Stromversorgung |
| Leistungsmerkmale | Unterstützung für USB-Touchpanel, 18 Gbit/s Bandbreite, 4:4:4 Chroma Subsampling Support, HDR-Support, Reset-Taste, ESD Protector, Überspannnungsschutz, geeignet für Wandmontage, Metallgehäuse |
| Produktzertifizierungen | USB 1.1 |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | 1 x HDMI-Eingang (Transmitter) - HDMI Typ A, 19-polig <br> 1 x CATx (Transmitter) - RJ-45 <br> 1 x HDMI-Ausgang (Transmitter) - HDMI Typ A, 19-polig <br> 1 x USB (Transmitter) - Type A <br> 1 x HDMI-Ausgang (Receiver) - HDMI Typ A, 19-polig <br> 1 x CATx |
Verschiedenes
| Mitgeliefertes Zubehör | Wandmontagekit |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel |
| Mark | HDCP 1.4, EDID-kompatibel, HDCP 2.2 |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Externer Netzadapter |
| Installierte Anzahl | 2 |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 4 Watt |
Abmessungen und Gewicht
| Abmessungen (B x T x H)/Gewicht | Receiver: 15 cm x 10.7 cm x 2.8 cm / 260 g <br> Sender: 15 cm x 10.7 cm x 2.8 cm / 260 g |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | -20 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
Classification
| eClass-10.1-ID | 27060390 |
| eClass-11.1-ID | 27060390 |
| eClass-6.2-ID | 27060390 |
| eClass-7.1-ID | 27060390 |
| eClass-8.1-ID | 27060390 |
| eClass-9.1-ID | 27060390 |
| eClass-ID | 27060390 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 26121634 |
| custom tariff number | 85176200 |
Extends an HDMI signal to a distance of up to 70 m in UHD resolution (4K/60Hz) and offers KVM/USB functionality for connecting a mouse, keyboard and touch screen
Deutsch
English