Main features
| Produktbeschreibung | D-Link EAGLE PRO AI G403 - Wireless Router - Wi-Fi - 3G, 4G - Desktop |
| Type | Router |
| Gerätetyp | Wireless Router - 4-Port-Switch (integriert) |
| Gehäusetyp | Desktop |
| Zellprotokoll | LTE, DC-HSPA+, EDGE, GPRS, GSM, HSPA, HSPA+, UMTS |
| Generation | 3G, 4G |
| Mobilfunk-Frequenzband | DC-HSPA+ B1, DC-HSPA+ B8, HSPA B1, HSPA B8, HSPA+ B1, HSPA+ B8, LTE B1, LTE B20, LTE B28, LTE B3, LTE B38, LTE B40, LTE B41, LTE B7, LTE B8, UMTS B1, UMTS B8 |
| WAN-Ports Anz. | 1 |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Frequenzband | 2,4 GHz |
| Data transfer rate | 300 Mbps |
| Leistung | Maximale Datenrate (2,4 GHz): 300 Mbps <br /> LTE-Downlink Bandbreite: 150 Mbit/s <br /> LTE-Uplink Bandbreite: 50 Mbps <br /> DC-HSPA Downlink-Bandbreite: 42 Mbit/s <br /> DC-HSPA Uplink-Bandbreite: 5.72 Mbps |
| Intelligenter Assistent | Alexa, Google Assistant - indirekt |
| Remoteverwaltungsprotokoll | HTTP |
| Leistungsmerkmale | Spoofing-Schutz, DMZ-Unterstützung, IP-Adressenfilterung, MAC-Adressenfilter, SPI, Reset-Taste, WPS-Taste, EAGLE PRO AI, Sprachsteuerung, AI Wi-Fi Optimizer, AI Parental Control, AI Assistant, QoS, Gästezugang, Health-Modus, 192-Bit-Verschlüsselung |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11k, IEEE 802.11n, IEEE 802.11v, IEEE 802.3b, IEEE 802.3u |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 20.8 cm x 12.185 cm x 2.35 cm |
| Weight | 290 g |
| Localisation | Europa |
General
| Gerätetyp | Wireless Router - 4-Port-Switch (integriert) |
| Gehäusetyp | Desktop |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden, kabellos |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Frequenzband | 2,4 GHz |
| Data transfer rate | 300 Mbps |
| Leistung | Maximale Datenrate (2,4 GHz): 300 Mbps <br> LTE-Downlink-Bandbreite: 150 Mbit/s <br> LTE-Uplink-Bandbreite: 50 Mbps <br> DC-HSPA-Downlink-Bandbreite: 42 Mbit/s <br> DC-HSPA-Uplink-Bandbreite: 5.72 Mbps |
| Remoteverwaltungsprotokoll | HTTP |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA, WPA2, WPA3, WPS |
| WLAN-Rating | N300 |
| Leistungsmerkmale | Spoofing-Schutz, DMZ-Unterstützung, IP-Adressenfilterung, MAC-Adressenfilter, SPI, Reset-Taste, WPS-Taste, EAGLE PRO AI, Sprachsteuerung, AI Wi-Fi Optimizer, AI Parental Control, AI Assistant, QoS, Gästezugang, Gesundheitsmodus, 192-Bit-Verschlüsselung |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11k, IEEE 802.11n, IEEE 802.11v, IEEE 802.3b, IEEE 802.3u, NCC, RCM |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, Internet, Wi-Fi, 3G/4G, LAN, Signalstärke |
Kommunikationsformen
| Zellprotokoll | LTE, DC-HSPA+, EDGE, GPRS, GSM, HSPA, HSPA+, UMTS |
| Generation | 3G, 4G |
| Mobilfunk-Frequenzband | DC-HSPA+ B1, DC-HSPA+ B8, HSPA B1, HSPA B8, HSPA+ B1, HSPA+ B8, LTE B1, LTE B20, LTE B28, LTE B3, LTE B38, LTE B40, LTE B41, LTE B7, LTE B8, UMTS B1, UMTS B8 |
Internet der Dinge (IoT)
| Internet der Dinge (IoT) kompatibel | Ja |
| Kommunikationstechnologie | 4G, LTE Cat 4 |
| Intelligenter Assistent | Alexa, Google Assistant |
| Sprachgesteuert | Indirekt |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | WAN: 1 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 <br> LAN: 4 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 |
| Erweiterungssteckplätze | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x SIM |
Antenne
| Antenne | Extern |
| Antennenzahl | 4 |
| Richtwirkung | Ungerichtet |
| Konfigurationsdetails | 2 externe Wi-Fi-Antennen, 2 externe 4G LTE-Antennen |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Externer Netzadapter |
Verschiedenes
| Localisation | Europa |
Maße und Gewicht
| Width | 20.8 cm |
| Tiefe | 12.185 cm |
| Höhe | 2.35 cm |
| Weight | 290 g |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19170128 |
| eClass-11.1-ID | 19170128 |
| eClass-6.2-ID | 19170103 |
| eClass-7.1-ID | 19170103 |
| eClass-8.1-ID | 19170103 |
| eClass-9.1-ID | 19170103 |
| eClass-ID | 19030101 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43222609 |
| custom tariff number | 85176200 |
D-Link EAGLE PRO AI N300 4G Smart Router G403 - Wi-Fi 4 (802.11n) - Single-band (2.4 GHz) - Ethernet LAN - 4G - White - Desktop/pole router - WLAN - 0.1 Gbps - Amount of ports: - Ethernet - WLAN - UMTS (WCDMA) - Wireless - RJ-45 - MDI Port Detection - Android - External
Deutsch
English