Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS Videoadapter - DisplayPort / HDMI - 3 m |
| Typ | Kabel |
| Kabel | Videoadapter - DisplayPort / HDMI |
| Technologie | Doppelisolierung |
| American Wire Gauge (AWG) | 32 |
| Länge | 3 m |
| Farbe | Schwarz |
| Anschluss | DisplayPort - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | HDMI - männlich |
| Produktzertifizierungen | DisplayPort 1.2 |
| Besonderheiten | Druckknopf, 4K-Support (3840 x 2160) |
Allgemein
| Kabeltyp | Videoadapter Druckknopf, 4K-Support (3840 x 2160) |
| Unterstützte Schnittstellen | DisplayPort / HDMI |
| Technologie | Doppelisolierung |
| American Wire Gauge (AWG) | 32 |
| Produktzertifizierungen | DisplayPort 1.2 |
| Kabellänge | 3 m |
| Beschichteter Stecker | Gold |
| Besonderheiten | Dolby TrueHD-Unterstützung, Dolby DTS-HD Master Audio support, unterstützt 1080p HFR (High Frame Rate) 3D, DVD-Audio, 3D-fähig, DSD-Support, Verriegelungsanschluss, HDCP-kompatibel, DPCP-konform |
| Farbe | Schwarz |
Konnektivität
| Anschluss | 20-poliger DisplayPort - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 19-poliger HDMI Typ A - männlich |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | Plug and Play |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 16 cm |
| Transporttiefe | 16 cm |
| Transporthöhe | 2 cm |
| Transportgewicht | 150 g |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Das 4K DisplayPort Adapterkabel ermöglicht den direkten Anschluss von PC oder Laptop mit einem DP-Ausgang an einem HDMI-Gerät, wie zum Beispiel Fernseher oder Monitor. Das Adapterkabel gehört zum Must-Have-Zubehör. Mit diesem Adapterkabel wird Ihre nächste Gaming- Session oder Home-Cinema Erlebnisse gestochen scharf dargestellt. Bei Verwendung mit Mac-Geräten unterstützt das Kabel den Spiegelungs- oder Erweiterungsmodus und bei Verwendung mit Windows-Geräten den Duplizier- oder Erweiterungsmodus. Für dieses Adapterkabel ist keine externe Stromversorgung notwendig.
· Unterstützt HDMI 2.0 Eigenschaften
· Unterstützt bis zu 4K/2K mit 30Hz
· Unterstützt 3D mit einer Auflösung von 4K
· Unterstützt HDCP und DPCP
· Adern Material: CU
· Dolby TrueHD fähig
· Unterstützt 8-Kanal-LPCM, 192 kHz, 24-bit-Audiofähigkeit
· Unterstützt DTS-HD-Master-Audio-Bitstream
· Unterstützt Super-Audio-CD (DSD)
· Unterstützt DVD-Audio
· Unterstützt Blu-Ray Disc und HD-DVD Audio- und Video
· Kabeldurchmesser: 6,3 mm
· Betriebstemperatur: -20 ~ 60°C
· Lagertamperatur: -10 ~ 50°C
· Betriebsfeuchtigkeit: 0 - 95% RH
· Gewicht: 54g
· Haube: Aluminium Gehäuse
· Ermöglicht ein ultimatives 4K Erlebnis mit Ultra-HD Auflösungen bis zu 3840 x 2160 Pixel und High-Speed Geschwindigkeit bei einer Bildwiederholrate von 30Hertz
· Verbindet PC/Computer, Laptop, Notebook oder Grafikkarte für Gaming mit HDMI-fähigen Geräten wie Fernseher, Bildschirm, Monitor, Projektor/Beamer, Display
· Mit der Verriegelung des Display Port Steckers wird ein Rausrutschen aus dem Grafik-Port verhindert - keine Verbindungsabbrüche während der Nutzung des PCs
· Das digitale Verschlüsselungssystem HDCP schützt die Übertragung von Audio- und Videodateien vor Fremdeinflüssen - Unterstützt 3D mit einer Auflösung von 4K
· Die vergoldeten Kontakte unterstützen eine sichere Signalübertragung mit geringen Übergangswiderständen, die dreifache Geflechtung erlaubt eine lückenlose Schirmung
· Mit dem Aluminiumgehäuse und dem Nylon Geflecht bietet das Kabel höchste Qualität und Schutz.
· 4K DisplayPort Adapterkabel, DP - HDMI Typ A (3m)
Eigenschaften
· Unterstützt HDMI 2.0 Eigenschaften
· Unterstützt bis zu 4K/2K mit 30Hz
· Unterstützt 3D mit einer Auflösung von 4K
· Unterstützt HDCP und DPCP
· Adern Material: CU
· Dolby TrueHD fähig
· Unterstützt 8-Kanal-LPCM, 192 kHz, 24-bit-Audiofähigkeit
· Unterstützt DTS-HD-Master-Audio-Bitstream
· Unterstützt Super-Audio-CD (DSD)
· Unterstützt DVD-Audio
· Unterstützt Blu-Ray Disc und HD-DVD Audio- und Video
· Kabeldurchmesser: 6,3 mm
· Betriebstemperatur: -20 ~ 60°C
· Lagertamperatur: -10 ~ 50°C
· Betriebsfeuchtigkeit: 0 - 95% RH
· Gewicht: 54g
· Haube: Aluminium Gehäuse
Vorteile
· Ermöglicht ein ultimatives 4K Erlebnis mit Ultra-HD Auflösungen bis zu 3840 x 2160 Pixel und High-Speed Geschwindigkeit bei einer Bildwiederholrate von 30Hertz
· Verbindet PC/Computer, Laptop, Notebook oder Grafikkarte für Gaming mit HDMI-fähigen Geräten wie Fernseher, Bildschirm, Monitor, Projektor/Beamer, Display
· Mit der Verriegelung des Display Port Steckers wird ein Rausrutschen aus dem Grafik-Port verhindert - keine Verbindungsabbrüche während der Nutzung des PCs
· Das digitale Verschlüsselungssystem HDCP schützt die Übertragung von Audio- und Videodateien vor Fremdeinflüssen - Unterstützt 3D mit einer Auflösung von 4K
· Die vergoldeten Kontakte unterstützen eine sichere Signalübertragung mit geringen Übergangswiderständen, die dreifache Geflechtung erlaubt eine lückenlose Schirmung
· Mit dem Aluminiumgehäuse und dem Nylon Geflecht bietet das Kabel höchste Qualität und Schutz.
Lieferumfang
· 4K DisplayPort Adapterkabel, DP - HDMI Typ A (3m)
Deutsch
English