Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS - USB-Anschluss - 24 pin USB-C zu 24 pin USB-C - 1 m |
| Typ | USB-Anschluss |
| Technologie | Doppelisolierung |
| Besonderheiten | 4K Unterstützung, Ultra HD (4K)-Support |
| Länge | 1 m |
| Anschluss | 24 pin USB-C - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 24 pin USB-C - männlich |
| Bewertete Spannung | 20 V |
| Bewertete Stromstärke | 3 A |
| Produktzertifizierungen | USB 3.0/ USB 3.1 |
| Farbe | Schwarz |
Allgemeines
| Typ | Kabel |
| Universelle Schnittstellen | USB 3.0; USB Typ C |
| Bus-Typ | PCI-Express |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Daten |
| Kabellänge | 1 m |
| Stecker-Pins | 24-polig |
| Anschluss 1 | USB C |
| Anschluss 2 | USB C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Das Digitus® USB 3.0 Gen.1 Anschlusskabel ist der Allrounder unter den Kabeln. Dank des Thunderbolt 3- Protokolls lassen sich PCI Express, DisplayPort und Host- zu-Host-Übertragungen realisieren. Mit diesem Kabel können Sie Audio/Videosignale, Daten sowie Strom übertragen. Die Datenübertragungsgeschwindigkeit beträgt 5 Gbit/s. So können Sie große Daten wie Filme und Musik innerhalb von Sekunden übertragen. Die Videosignale werden max. in 4K bei einer Bildwiederholungsrate von 60 Hz. übermittelt. Dank der USB Power Delivery ist die Ladefunktion sichergestellt. Mit dem entsprechenden Ladegerät können Sie mit max. 60 W (3 A / 20 V) in kurzer Zeit Ihre Smarten Geräte aufladen. Die USB-Typ-C Schnittstelle ermöglicht eine breite Kompatibilität zu Geräten mit diesem Anschluss.
· Unterstützt: 4K @ 60Hz
· Unterstützt Datenübertragungsraten bis zu 5 Gbit/s
· Abwärtskompatibel zu Thunderbolt 3 und USB 2.0
· Unterstützt USB Power Delivery mit 20V, 3A und 60W
· Adern Material: CU
· Farbe Anschlüsse: Grau
· OD: 4,3 mm
· Material: TPE
· Betriebstemperatur: -20°C - 60°C
· Lagertemperatur: -10°C - 50°C
· Feuchtigkeit: 95%
· Biegeradius: 60
· Zugfestigkeit: 4Kg/min
· Herstellerhinweise:
· Wenn Sie einen USB-C-Monitor/Fernseher/Projektor an einen mit USB-Typ-C ausgestatteten PC anschließen, stellen Sie bitte sicher, dass Ihr USB-C-Display den DisplayPort-Signalausgang unterstützt.
· Die Videoausgabefähigkeit hängt von der Grafikkarte Ihres Notebooks und des angeschlossenen Monitors ab. Einige Bildschirme schränken auch die verfügbare Auflösung ein.
· Unterstützt Datenübertragungsraten von bis zu 5 Gbit/s
· Unterstützt USB Power Delivery mit 20V, 3A und 60W
· Abwärtskompatibel zu Thunderbolt 3 und USB 2.0
· Unterstützt DisplayPort Video/Audio Signale und PCi Express
· Video/Audio Unterstützung bis zu 4K bei 60Hz
· USB-Version: USB-3.0 Gen. 1
· Aluminium Gehäüse
· 1x USB-3.0 Gen.1, USB Type -C Anschlusskabel (1m)
Eigenschaften
· Unterstützt: 4K @ 60Hz
· Unterstützt Datenübertragungsraten bis zu 5 Gbit/s
· Abwärtskompatibel zu Thunderbolt 3 und USB 2.0
· Unterstützt USB Power Delivery mit 20V, 3A und 60W
· Adern Material: CU
· Farbe Anschlüsse: Grau
· OD: 4,3 mm
· Material: TPE
· Betriebstemperatur: -20°C - 60°C
· Lagertemperatur: -10°C - 50°C
· Feuchtigkeit: 95%
· Biegeradius: 60
· Zugfestigkeit: 4Kg/min
· Herstellerhinweise:
· Wenn Sie einen USB-C-Monitor/Fernseher/Projektor an einen mit USB-Typ-C ausgestatteten PC anschließen, stellen Sie bitte sicher, dass Ihr USB-C-Display den DisplayPort-Signalausgang unterstützt.
· Die Videoausgabefähigkeit hängt von der Grafikkarte Ihres Notebooks und des angeschlossenen Monitors ab. Einige Bildschirme schränken auch die verfügbare Auflösung ein.
Vorteile
· Unterstützt Datenübertragungsraten von bis zu 5 Gbit/s
· Unterstützt USB Power Delivery mit 20V, 3A und 60W
· Abwärtskompatibel zu Thunderbolt 3 und USB 2.0
· Unterstützt DisplayPort Video/Audio Signale und PCi Express
· Video/Audio Unterstützung bis zu 4K bei 60Hz
· USB-Version: USB-3.0 Gen. 1
· Aluminium Gehäüse
Lieferumfang
· 1x USB-3.0 Gen.1, USB Type -C Anschlusskabel (1m)
Deutsch
English