Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS 100GBase Direktanschlusskabel - 10 m |
| Typ | 100GBase Direktanschlusskabel - SFF-8431/SFF-8432 |
| Technologie | Duplex Glasfaser |
| Leistungsmerkmale | Active Optical Cable (AOC), Hot-pluggable, VCSEL Array Technologie, Wellenlänge 850 nm, digitale Diagnosefunktion |
| Länge | 10 m |
| Anschluss | QSFP28 |
| Stecker (zweites Ende) | QSFP28 |
Allgemein
| Typ des Netzwerkkabels | 100GBase Direktanschlusskabel - SFF-8431/SFF-8432 |
| Technologie | Duplex Glasfaser |
| Leistungsmerkmale | Active Optical Cable (AOC), Hot-pluggable, VCSEL Array Technologie, digitale Diagnosefunktion |
| Länge | 10 m |
| Gewicht | 190 g |
Konnektivität
| Anschluss | QSFP28 |
| Stecker (zweites Ende) | QSFP28 |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | RoHS, MSA, OM4, OM3 |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 26 cm |
| Transporttiefe | 26 cm |
| Transporthöhe | 3 cm |
| Transportgewicht | 200 g |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85176200 |
Die aktiven DIGITUS® 100G QSFP28 AOC Kabel sind eine leistungsstarke, stromsparende Nahbereichsverbindungslösung. Sie sind konform mit dem SFF-8431 SFP+ Electrical MSA, SFF-8432 SFP+ Mechanical MSA und QSFP28 MSA compliant. Es werden 4 Vollduplex-Kanäle verwendet, wobei jeder Kanal in der Lage ist, Daten mit Geschwindigkeiten von bis zu 25Gb/s zu übertragen, was eine aggregierte Rate von bis zu 103,1Gb/s ergibt. Die aktiven DIGITUS® 100G QSFP+ AOC Kabel bieten eine erhöhte Portdichte und Kosteneinsparungen im Gesamtsystem. Durch die spezifische Programmierung jedes QSFP28 Kabels kann eine anpassung an die Bedürfnisse jeglicher IT-Umgebung sicher gewährleistet werden.
· 10 m maximale Entfernung
· 4 Kanäle Vollduplex-Transceivermodule
· 4 Kanäle 850nm VCSEL-Array, 4 Kanäle PIN-Photodetektor-Array
· Übertragungsdatenrate bis zu 28,05 Gbps pro Kanal, 100 Gbps insgesamt
· Maximale Verbindungslänge von 70 m bei OM3 MMF und 100 m bei OM4 MMF
· Hot Pluggable QSFP-Formfaktor, Einzel-MPO-Anschlussbuchse
· Eingebaute digitale Diagnosefunktionen
· 3,3 V Versorgungsspannung; geringe Leistungsaufnahme <3,5 W
· Betriebstemperatur des Gehäuses 0°C bis +70°C
· RoHS 6-konform (bleifrei)
· SFF-8431 SFP+ Elektrischer MSA
· SFF-8432 SFP+ Mechanisch MSA
· Lagertemperatur: -40 bis 85 °C
· Kompatible Marken: Allnet, CISCO, 3COM, D-LINK, Dell, Edimax, Etherwan, ENTERASYS, EXTREME, FINISAR, FORCE 10, Fortinet, HUAWEI, IBM, JUNIPER, LINKSYS, NETGEAR, NORTEL, RIVERSTONE, ZTE, ZYXEL
· 4 Kanäle Vollduplex-Transceivermodule
· 4 Kanäle 850nm VCSEL-Array, 4 Kanäle PIN-Photodetektor-Array
· Übertragungsdatenrate bis zu 28,05 Gbps pro Kanal, 100 Gbps insgesamt
· Maximale Verbindungslänge von 70 m bei OM3 MMF und 100 m bei OM4 MMF
· Hot Pluggable QSFP-Formfaktor, Einzel-MPO-Anschlussbuchse
· Eingebaute digitale Diagnosefunktionen 3,3 V Versorgungsspannung; geringe Leistungsaufnahme <3,5 W
· Betriebstemperatur des Gehäuses 0°C bis +70°C
· Kompatible Marken: Allnet, CISCO, 3COM, D-LINK, Dell, Edimax, Etherwan, ENTERASYS, EXTREME, FINISAR, FORCE 10, Fortinet, HUAWEI, IBM, JUNIPER, LINKSYS, NETGEAR, NORTEL, RIVERSTONE, ZTE, ZYXEL
Eigenschaften
· 10 m maximale Entfernung
· 4 Kanäle Vollduplex-Transceivermodule
· 4 Kanäle 850nm VCSEL-Array, 4 Kanäle PIN-Photodetektor-Array
· Übertragungsdatenrate bis zu 28,05 Gbps pro Kanal, 100 Gbps insgesamt
· Maximale Verbindungslänge von 70 m bei OM3 MMF und 100 m bei OM4 MMF
· Hot Pluggable QSFP-Formfaktor, Einzel-MPO-Anschlussbuchse
· Eingebaute digitale Diagnosefunktionen
· 3,3 V Versorgungsspannung; geringe Leistungsaufnahme <3,5 W
· Betriebstemperatur des Gehäuses 0°C bis +70°C
· RoHS 6-konform (bleifrei)
· SFF-8431 SFP+ Elektrischer MSA
· SFF-8432 SFP+ Mechanisch MSA
· Lagertemperatur: -40 bis 85 °C
· Kompatible Marken: Allnet, CISCO, 3COM, D-LINK, Dell, Edimax, Etherwan, ENTERASYS, EXTREME, FINISAR, FORCE 10, Fortinet, HUAWEI, IBM, JUNIPER, LINKSYS, NETGEAR, NORTEL, RIVERSTONE, ZTE, ZYXEL
Vorteile
· 4 Kanäle Vollduplex-Transceivermodule
· 4 Kanäle 850nm VCSEL-Array, 4 Kanäle PIN-Photodetektor-Array
· Übertragungsdatenrate bis zu 28,05 Gbps pro Kanal, 100 Gbps insgesamt
· Maximale Verbindungslänge von 70 m bei OM3 MMF und 100 m bei OM4 MMF
· Hot Pluggable QSFP-Formfaktor, Einzel-MPO-Anschlussbuchse
· Eingebaute digitale Diagnosefunktionen 3,3 V Versorgungsspannung; geringe Leistungsaufnahme <3,5 W
· Betriebstemperatur des Gehäuses 0°C bis +70°C
· Kompatible Marken: Allnet, CISCO, 3COM, D-LINK, Dell, Edimax, Etherwan, ENTERASYS, EXTREME, FINISAR, FORCE 10, Fortinet, HUAWEI, IBM, JUNIPER, LINKSYS, NETGEAR, NORTEL, RIVERSTONE, ZTE, ZYXEL
Deutsch
English