Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | HS2100 |
| Produktbeschreibung | Zebra HS2100 - Headset |
| Typ | Headset |
| Produkttyp | Headset - kabelgebunden |
| Empfohlene Verwendung | Kommunikation |
| Kopfhörer-Formfaktor | On-Ear |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Soundmodus | Mono |
| Audiospezifikationen | Frequenzbereich 300 - 6000 Hz - Empfindlichkeit 89 dB |
| Mikrofon | Mikrofonbaum |
| Betriebsart des Mikrofons | Mono |
| Entwickelt für | Zebra RS6000, TC72, WT6000 Wearable Computer |
Allgemein
| Produkttyp | Headset - kabelgebunden |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | 98 g |
| Empfohlene Verwendung | Kommunikation |
Audioausgang
| Kopfhörer-Formfaktor | On-Ear |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Soundmodus | Mono |
| Frequenzgang | 300 - 6000 Hz |
| Empfindlichkeit | 89 dB |
Mikrofon
| Typ | Mikrofonbaum |
| Betriebsart des Mikrofons | Mono |
| Empfindlichkeit | -53 dB |
| Frequenzgang | 50 - 8000 Hz |
Verbindungen
| Anschlusstyp | 2 x Headset (Mini-Phone 3,5 mm) |
Verschiedenes
| Kabeldetails | Headset-Kabel |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 1 Jahr |
Informationen zur Kompatibilität
| Entwickelt für | Zebra RS6000, TC52AX, TC70, TC72, WT6000 Wearable Computer |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19081003 |
| eClass-11.1-ID | 19081003 |
| eClass-6.2-ID | 19081003 |
| eClass-7.1-ID | 19081003 |
| eClass-8.1-ID | 19081003 |
| eClass-9.1-ID | 19081003 |
| eClass-ID | 19020502 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43191609 |
| Zolltarifnummer | 85183000 |
Mit einem robusten, modularen Design, HD Voice für unvergleichliche Klangqualität, dem Styling eines Endverbrauchergeräts, einem extrem niedrigen Gewicht für außergewöhnlichen Komfort und der robusten Spracherkennungs-Engine ermöglicht das kabelgebundene Headset HS2100 von Zebra Ihren Mitarbeitern eine überragende Sprachübertragung in den anspruchsvollsten Industrieumgebungen.
Eigenschaften
- Einfache Reinigung
Die Kunststoffe widerstehen Reinigungsvorgängen, um die Ausbreitung von Keimen bei gemeinsam genutzten Bügeln zu verhindern. - Anpassbare Tragestile
Ihre Benutzer können ihren Tragestil selbst bestimmen - über dem Kopf oder hinter dem Nacken. Da sich der Mikrofonbügel um 290° drehen lässt, können Anwender, die das Headset auf dem Kopf tragen, jederzeit mühelos zwischen dem linken und rechten Ohr wechseln. Während der Bügel gedreht wird, wird das Headset automatisch stummgeschaltet. - Abnehmbarer drehbarer Mikrofonbügel minimiert Kosten
Statten Sie jeden Mitarbeiter mit einem eigenen Kopfbügel aus, den er mit verschiedenen Pads personalisieren kann. So können Sie eine kleinere Gruppe von Headsets von mehreren Schichten verwenden lassen. Am Anfang ihrer Schicht können dann Mitarbeiter einfach einen Bügel aufstecken, durch Antippen koppeln und in wenigen Sekunden mit der Arbeit beginnen. Es muss kein komplettes Headset für jeden Mitarbeiter gekauft werden. Dies reduziert Ihre Investitions- und Gesamtbetriebskosten.
Vorteile
- Einfache Reinigung
- Anpassbare Tragestile
- Abnehmbarer drehbarer Mikrofonbügel minimiert Kosten
Deutsch
English