Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | HS3100 |
| Produktbeschreibung | Zebra HS3100 - Headset |
| Typ | Headset |
| Produkttyp | Headset - Bluetooth - kabellos |
| Empfohlene Verwendung | Kommunikation |
| Kopfhörer-Formfaktor | On-Ear |
| Anschlusstechnik | Kabellos |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 3.0 |
| Soundmodus | Mono |
| Audiospezifikationen | Frequenzbereich 300 - 6000 Hz - Empfindlichkeit 89 dB |
| Mikrofon | Mikrofonbaum |
| Betriebsart des Mikrofons | Mono |
| Entwickelt für | Zebra EC50, EC55, MC2200, MC2700, MC3300-G, MC3300-G Premium Plus, RS6000, TC21, TC26, TC72, WT6000 Wearable Computer |
Allgemein
| Produkttyp | Headset - Bluetooth - kabellos |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | 115 g |
| Empfohlene Verwendung | Kommunikation |
Audioausgang
| Kopfhörer-Formfaktor | On-Ear |
| Anschlusstechnik | Kabellos |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 3.0 |
| Bluetooth-Profile | Handsfree-Profil (HFP), Headset-Profil (HSP), Erweitertes Audio-Verteilungsprofil (E2VP) |
| Soundmodus | Mono |
| Frequenzgang | 300 - 6000 Hz |
| Empfindlichkeit | 89 dB |
Mikrofon
| Typ | Mikrofonbaum |
| Betriebsart des Mikrofons | Mono |
| Empfindlichkeit | -53 dB |
| Frequenzgang | 50 - 8000 Hz |
Stromversorgung
| Batterie | 1 x Headset-Akku wiederaufladbar |
| Mitgelieferte Anzahl | 1 |
| Kapazität | 220 mAh |
| Betriebszeit (bis zu) | 15 Stunde(n) |
Herstellergarantie
| Service & Support | Begrenzte Garantie - 1 Jahr |
Informationen zur Kompatibilität
| Entwickelt für | Zebra EC50, EC55, MC2200, MC2700, MC3300-G, MC3300-G Premium Plus, RS6000, TC21, TC26, TC72, WT6000 Wearable Computer |
Das Bluetooth-Headset HS3100 bietet eine einfache Kopplung in Sekundenbruchteilen durch Antippen sowie einen im laufenden Betrieb austauschbaren Akku für eine hohe Kapazität für lange Schichten ohne Unterbrechung der Bluetooth-Verbindung zum mobilen Host-Computer.
Eigenschaften
- Einfache Reinigung
Die Kunststoffe widerstehen Reinigungsvorgängen, um die Ausbreitung von Keimen bei gemeinsam genutzten Bügeln zu verhindern. - Anpassbare Tragestile
Ihre Benutzer können ihren Tragestil selbst bestimmen - über dem Kopf oder hinter dem Nacken. Da sich der Mikrofonbügel um 290° drehen lässt, können Anwender, die das Headset auf dem Kopf tragen, jederzeit mühelos zwischen dem linken und rechten Ohr wechseln. Während der Bügel gedreht wird, wird das Headset automatisch stummgeschaltet. - Abnehmbarer drehbarer Mikrofonbügel minimiert Kosten
Statten Sie jeden Mitarbeiter mit einem eigenen Kopfbügel aus, den er mit verschiedenen Pads personalisieren kann. So können Sie eine kleinere Gruppe von Headsets von mehreren Schichten verwenden lassen. Am Anfang ihrer Schicht können dann Mitarbeiter einfach einen Bügel aufstecken, durch Antippen koppeln und in wenigen Sekunden mit der Arbeit beginnen. Es muss kein komplettes Headset für jeden Mitarbeiter gekauft werden. Dies reduziert Ihre Investitions- und Gesamtbetriebskosten.
Vorteile
- Einfache Reinigung
- Anpassbare Tragestile
- Abnehmbarer drehbarer Mikrofonbügel minimiert Kosten
Deutsch
English