Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Delock - Speicher-Controller - Bifurcation, 110 mm - M.2 NVMe Card - PCIe 4.0 x16 |
| Typ | Schnittstellenkarte |
| Gerätetyp | Speicher-Controller - intern - Low-Profile |
| Bustyp | PCIe 4.0 x16 |
| Erweiterungseinschübe | 4 M.2 2260/2280/22110 (M.2 2260/2280/22110) |
| Schnittstelle | M.2 NVMe Card |
| Unterstützte Geräte | Solid State-Laufwerk |
| Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte | 4 |
| Systemanforderungen | Microsoft Windows 7 / 8.1 / 10 (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2019, Windows 11, Linux Kernel 5.11 oder höher |
Allgemein
| Gerätetyp | Speicher-Controller - intern - Low-Profile |
| Host-Bus | PCIe 4.0 x16 |
Massenspeicher-Controller
| Schnittstelle | M.2 NVMe Card |
| Unterstützte Geräte | Solid State-Laufwerk |
| Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte | 4 |
Erweiterung/Konnektivität
| Einschübe | 4 M.2 2260/2280/22110 (M.2 2260/2280/22110) |
| Schnittstellen | 4 x M.2 Card - M.2 Key M |
| Verbindungen | 1 x PCIe 4.0 x16 |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | Low profile Slotblech |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 7 / 8.1 / 10 (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2019, Windows 11, Linux Kernel 5.11 oder höher |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 15 - 90% |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19050190 |
| eClass-11.1-ID | 19050190 |
| eClass-6.2-ID | 19050190 |
| eClass-7.1-ID | 19050190 |
| eClass-8.1-ID | 19050190 |
| eClass-9.1-ID | 19050190 |
| eClass-ID | 19030304 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43201404 |
| Zolltarifnummer | 84733020 |
Diese PCI-Express-Karte von Delock erweitert den PC um vier M.2-Slots. Es können bis zu vier M.2 SSDs im Format 22110, 2280 und 2260 angeschlossen werden. Die Karte benötigt die PCIe-Verzweigung des Motherboards, um das PCIe-Signal aufzuteilen und so mehrere Ports nutzen zu können.
Vorteile
- Unterstützt M.2 Module im Format 22110, 2280 und 2260 mit Schlüssel M oder Schlüssel B+M basierend auf PCIe (NVMe)
- Unterstützt seitenmontierte Module
- Unterstützt NVM Express (NVMe)
- 4 x LED-Anzeige
- Bootfähig, ab UEFI Version 2.3.1
- Unterstützt S.M.A.R.T
- Unterstützt TRIM
Deutsch
English