Main features
| Produktbeschreibung | Delock - Speicher-Controller - Bifurcation, 110 mm - M.2 NVMe Card - PCIe 4.0 x16 |
| Type | Interface Card |
| Gerätetyp | Speicher-Controller - intern - Low-Profile |
| Bus type | PCIe 4.0 x16 |
| Erweiterungseinschübe | 4 M.2 2260/2280/22110 (M.2 2260/2280/22110) |
| Schnittstelle | M.2 NVMe Card |
| Unterstützte Geräte | Solid State-Laufwerk |
| Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte | 4 |
| Systemanforderungen | Microsoft Windows 7 / 8.1 / 10 (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2019, Windows 11, Linux Kernel 5.11 oder höher |
General
| Gerätetyp | Speicher-Controller - intern - Low-Profile |
| Host-Bus | PCIe 4.0 x16 |
Massenspeicher-Controller
| Schnittstelle | M.2 NVMe Card |
| Unterstützte Geräte | Solid State-Laufwerk |
| Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte | 4 |
Erweiterung/Konnektivität
| Einschübe | 4 M.2 2260/2280/22110 (M.2 2260/2280/22110) |
| Interfaces | 4 x M.2 Card - M.2 Key M |
| Verbindungen | 1 x PCIe 4.0 x16 |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | Low profile Slotblech |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 7 / 8.1 / 10 (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2019, Windows 11, Linux Kernel 5.11 oder höher |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 15 - 90% |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19050190 |
| eClass-11.1-ID | 19050190 |
| eClass-6.2-ID | 19050190 |
| eClass-7.1-ID | 19050190 |
| eClass-8.1-ID | 19050190 |
| eClass-9.1-ID | 19050190 |
| eClass-ID | 19030304 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43201404 |
| custom tariff number | 84733020 |
Delock PCI Express 4.0 x16 Card to 4 x internal NVMe M.2 Key M 110 mm - Bifurcation - Low Profile Form Factor - PCIe - M.2 - PCIe - Male - Low-profile - PCIe 4.0 - Metallic - PCI Express 4.0 x16 Card to 4 x internal NVMe M.2 Key M 110 mm - Bifurcation - Low Profile Form Factor
Deutsch
English